Découvertes athlétiques 2023-2024.
lundi 4 septembre 2023
Terrain de foot de Meux jeudi 23 novembre 2023
Hall omnisports d’Anhée mercredi 13 décembre 2023
Hall sportif de Champion. jeudi 14 décembre 2023
Hall sportif de Champion. vendredi 15 décembre 2023
Hall sportif de Champion. lundi 18 décembre 2023
Hall sportif de Champion. jeudi 21 décembre 2023
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent vendredi 22 décembre 2023
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent jeudi 28 mars
Hall des sports de Havelange vendredi 29 mars
Hall des sports de Havelange mardi 9 avril
Centre sportif de Rochefort jeudi 11 avril
Ecole communale de Saint-Denis (La Bruyère) mardi 16 avril
Hall omnisport de Maillen. lundi 22 avril
Hall des sports de Havelange mardi 23 avril
Hall des sports de Floreffe jeudi 25 avril
Hall des sports de Floreffe vendredi 26 avril
Hall des sports de Floreffe mardi 14 mai
Tennis club Saint-fiacre jeudi 16 mai
Institut Sainte-Marie Jambes vendredi 17 mai
Tennis club Saint-fiacre jeudi 23 mai
Tennis club Saint-fiacre vendredi 24 mai
Institut Sainte-Marie Jambes lundi 27 mai
Institut Saint Joseph Ciney mardi 28 mai
Institut Saint-Joseph Ciney. lundi 3 juin
Centre sportif de l’Orneau mardi 4 juin
Centre sportif de l’Orneau. jeudi 6 juin
Centre sportif de l’Orneau vendredi 7 juin
Centre sportif de l’Orneau lundi 10 juin
Hall omnisports de Philippeville. mardi 11 juin
Ecole communale de Oignies mardi 18 juin
Collège Notre-Dame de Dinant lundi 1er juillet
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent mardi 2 juillet
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent mercredi 3 juillet
Ecole libre de Thynes
Terrain de foot de Meux jeudi 23 novembre 2023
Hall omnisports d’Anhée mercredi 13 décembre 2023
Hall sportif de Champion. jeudi 14 décembre 2023
Hall sportif de Champion. vendredi 15 décembre 2023
Hall sportif de Champion. lundi 18 décembre 2023
Hall sportif de Champion. jeudi 21 décembre 2023
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent vendredi 22 décembre 2023
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent jeudi 28 mars
Hall des sports de Havelange vendredi 29 mars
Hall des sports de Havelange mardi 9 avril
Centre sportif de Rochefort jeudi 11 avril
Ecole communale de Saint-Denis (La Bruyère) mardi 16 avril
Hall omnisport de Maillen. lundi 22 avril
Hall des sports de Havelange mardi 23 avril
Hall des sports de Floreffe jeudi 25 avril
Hall des sports de Floreffe vendredi 26 avril
Hall des sports de Floreffe mardi 14 mai
Tennis club Saint-fiacre jeudi 16 mai
Institut Sainte-Marie Jambes vendredi 17 mai
Tennis club Saint-fiacre jeudi 23 mai
Tennis club Saint-fiacre vendredi 24 mai
Institut Sainte-Marie Jambes lundi 27 mai
Institut Saint Joseph Ciney mardi 28 mai
Institut Saint-Joseph Ciney. lundi 3 juin
Centre sportif de l’Orneau mardi 4 juin
Centre sportif de l’Orneau. jeudi 6 juin
Centre sportif de l’Orneau vendredi 7 juin
Centre sportif de l’Orneau lundi 10 juin
Hall omnisports de Philippeville. mardi 11 juin
Ecole communale de Oignies mardi 18 juin
Collège Notre-Dame de Dinant lundi 1er juillet
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent mardi 2 juillet
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent mercredi 3 juillet
Ecole libre de Thynes
Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.