<< Mois précédent | 82 événements – du 1er avril au 30 avril mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
51. | vendredi 19
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
52. | vendredi 19
avril
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lg) | Liège | Interprovinces | ||
53. | vendredi 19
avril
|
PRI | Orientation | Alleur – 17, Rue des Charrons 4431 Alleur |
|||
54. | vendredi 19
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bertrix – Institut Notre-Dame du Rosaire |
|||
55. | vendredi 19
avril
|
MAT | Vélo Kids | Ecole communale Bernissart-Harchies | Reporté | ||
56. | lundi 22
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques Havelange 2024. | Hall des sports de Havelange – Rue d’Occolna 1, 5370 Havelange. |
|||
57. | lundi 22
avril
|
MAT | Velo Kids | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
58. | lundi 22
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
59. | lundi 22
avril
|
PRI | Aventuriers | Liège – 4, Place Saint-Christophe 4000 Liège |
|||
60. | lundi 22
avril
|
MAT PRI MSPEC PSPEC | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bastogne / Rechrival – Matinée : Après-midi : |
|||
61. | lundi 22
avril
|
MAT | Vélo Kids | Institut Saint-Ferdinand – Avenue du Coq 10 |
|||
62. | mardi 23
avril
|
MAT | Vélo Kids | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
63. | mardi 23
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques Floreffe 2024. | Hall des sports de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
64. | mardi 23
avril
|
MAT PRI | Jeux aquatiques | Rotheux – 11, Biens Lefèvre 4120 Neupré |
|||
65. | mardi 23
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
66. | mardi 23
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | La Roche-en-Ardenne – Athénée Royal |
|||
67. | mardi 23
avril
|
MAT | Velo Kids | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
68. | mercredi 24
avril
|
SEC | Finale Basket-ball | Jumet | Interprovinces | ||
69. | mercredi 24
avril
|
PRI | Football EFP Ben | Anderlecht – Plaine des Sports Barca |
|||
70. | mercredi 24
avril
|
PRI | Foot 8 contre 8... en Luxembourg 2023-2024 | Bertrix – FC Bertrix |
|||
71. | mercredi 24
avril
|
PRI | Finale provinciale découvertes ballons 2024. | Stade A. Laloux – Gemechenne 5500 Dinant. |
|||
72. | jeudi 25
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques Floreffe 2024. | Hall des sports de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
73. | jeudi 25
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Transinne – Ecole communale Transinne |
|||
74. | jeudi 25
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | La Sagesse Philomène – Rue Potagère 74 |
|||
75. | jeudi 25
avril
|
PRI | E-sports | Verviers – 32, Rue Sécheval 4800 Verviers |
|||
76. | jeudi 25
avril
|
PRI | Journée sportive | Centre Educatif Saint-Pierre | |||
77. | vendredi 26
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques Floreffe 2024. | Hall des sports de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
78. | vendredi 26
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Libin / Villance – Matinée Après-midi |
|||
79. | vendredi 26
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Leonie La Fontaine – Rue de la Perche 11A |
|||
80. | vendredi 26
avril
|
PRI | Fair-Play | Rotheux – 11, Biens Lefèvre |
|||
81. | vendredi 26
avril
|
PRI | E-sports | Verviers – 60, Chaussée de Heusy 4800 Verviers |
|||
82. | vendredi 26
avril
|
PRI | Journée sportive | Ecole primaire Notre-Dame Jumet Gohyssart – Rue du Chaumonceau 13 |