#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Sorinnes Namur Ecole fondamentale libre Saint-Martin (Sorinnes) –

Grand route de Ciney 84, 5503 Dinant

2.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Havelange Namur Hall des sports de Havelange –

Rue de l’ Ocolna, 5370 Havelange

3.
mercredi
8
janvier
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

4.
mercredi
8
janvier
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

5.
mercredi
8
janvier
MAT Velos kid’s à Saint-Joseph Ciney Namur Ecole maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Courtejoie 49, 5590 Ciney

6.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Collège Notre -Dame de la Paix Erpent –

Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur

7.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing

8.
mercredi
8
janvier
PRI Netball (Ben-F) & Mini-volley-ball (Ben-M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht Annulé
9.
jeudi
9
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège OLNE –

Chemin des écoliers 5, 4877 OLNE

10.
jeudi
9
janvier
MAT PRI Jeux aquatiques 2019-2020 Liège Grâce Hollogne –

Rue Forsvache, 38 Grace Hollogne

Reporté
11.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à Leignon Namur Ecole des trois tilleuls de Leignon –

Rue du Moulin 34, 5590 Leignon

12.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à la Providence Ciney Namur Ecole de la Providence Ciney –

Rue Piconette 1, 5590 Ciney

13.
vendredi
10
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Rotheux –

Rue Biens Lefèvre 11, 4120 Neupré

14.
lundi
13
janvier
MAT Petits en forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet –

Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet

15.
lundi
13
janvier
MAT PRI Jeux aquatiques 2019-2020 Liège OUTRMEUSE –

Rue de l’Ourthe 1, 4020 Liège

16.
lundi
13
janvier
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

17.
mardi
14
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Ans –

Rue Walthère Jamar 102, 4430 Ans

18.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Yvoir Namur Ecole Libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir –

Rue Colonel-Tachet-des-Combes 21, 5530 Yvoir

19.
mercredi
15
janvier
SEC Football en salle Scolaires 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

20.
mercredi
15
janvier
MAT Petits en forme Saint-Joseph Ciney Namur Ecole Maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

21.
mercredi
15
janvier
SEC Futsal Cadets Hainaut Don Bosco Tournai –

Boulevard Léopold 63
7500 Tournai

22.
mercredi
15
janvier
SEC 3 sports scolaires filles 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

23.
mercredi
15
janvier
SEC Futsal Cadets Hainaut Collège St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

24.
mercredi
15
janvier
SEC Netball - Filles (Min AB) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
25.
jeudi
16
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Waremme –

Rue des prés 43, 4300 Waremme

26. Du 16 janvier
au 17 janvier
PSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Bruxelles
27.
jeudi
16
janvier
MAT Petits en forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël à Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Eghezée

28. Du 16 janvier
au 20 janvier
PRI Unihockey Sart-Saint-Laurent 2020 Namur Hall des sports de Sart-Saint- –

Rue Gustave Boccart 11, 5070 Sart-Saint-Laurent

29.
jeudi
16
janvier
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

30.
vendredi
17
janvier
PRI Unihockey Sart-Saint-Laurent 2020 Namur Hall des sports de Sart-Saint-Laurent –

Rue Gustave Boccart 11, 5070 Sart-Saint-Laurent

31. Du 20 janvier
au 21 janvier
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Namur
32.
mardi
21
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant I.P.A.M, Nivelles
33.
mardi
21
janvier
MAT PRI Petit En Forme 2020 Liège Aubel –

Rue de la station 41, Aubel

34.
mercredi
22
janvier
SEC Football en salle Juniors 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

35.
mercredi
22
janvier
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

36.
mercredi
22
janvier
SEC Futsal Minimes Hainaut Collège de Kain –

Rue de l’Abbé Dropsy 2
7540 Kain

37.
mercredi
22
janvier
SEC Futsal Minimes Hainaut St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

38.
mercredi
22
janvier
SEC 3 sports juniors filles - finale 2020 Namur à déterminer
39.
mercredi
22
janvier
SEC Volley-ball - Cad + Sco (F) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
40.
jeudi
23
janvier
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Liège –

45, Quai Mativa 4020 Liège

41.
jeudi
23
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
42.
lundi
27
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Jette Annulé
43.
lundi
27
janvier
MAT PRI Découvertes Mini-Tennis 19-20 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Nouveau Hall des sports ELMA
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

44.
lundi
27
janvier
PRI Découvertes ballons à Ciney Namur Hall des sports de Ciney –

Place Roi Baudoin 7, 5590 Ciney

45.
lundi
27
janvier
MAT Petit En Forme 2020 Liège Alleur
46.
mardi
28
janvier
MAT Petit En Forme 2020 Liège Chênée
47.
mardi
28
janvier
PRI Découvertes ballons à Philippeville Namur Hall des sports de Phileppeville –

Rue de la Gendarmerie 30, 5600 Philippeville

48.
mercredi
29
janvier
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

49.
mercredi
29
janvier
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Arlon –

Institut Cardijn-Lorraine
rue de Neufchâteau 69
6700 Arlon

50.
mercredi
29
janvier
SEC Football en salle Cadettes 2020 (Filles) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats