#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
1er
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Waremme –

30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme

2.
mardi
1er
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Carlsbourg –

Ecole fondamentale libre
Avenue Arthur Tagnon 2
6850 Carlsbourg

3.
mardi
1er
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Primaire la Sagesse Philomène, Saint-Josse-Ten-Noode –

Rue Potagère, 74
1210 Bruxelles

4.
mardi
1er
juin
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Athénée Royal d’Auderghem –

Avenue du Parc de Woluwé 25
1160 Auderghem

5.
mardi
1er
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Ecole communale de Marcq –

Rue du Village, 2
7850 Marcq

6.
mardi
1er
juin
PRI PSPEC Tétrathlons + découvertes sportives 2021 à Malonne Namur Institut Saint-Berthuin Malonne –

Fond de Malonne 118, 5020 Malonne

Annulé
7.
mardi
1er
juin
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2021 à Onhaye Namur Ecole communale de Onhaye –

Rue Abbé Dujardin 16, 5520 Onhaye

8.
mardi
1er
juin
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2021 à Dave Namur Ecole libre de Dave –

Rue du Château de Dave 2, 5100 Namur

9.
mercredi
2
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Melreux –

Ecole libre
avenue de la Gare 124
6990 Melreux

Modifié
10.
mercredi
2
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Huy –

Rue Axheliere 24A, 4500 Huy

11.
mercredi
2
juin
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Athénée Royal d’Auderghem –

Rue du Parc de Woluwé 25
1160 Auderghem

12.
mercredi
2
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Communale "Cheval Bayard" de Clabecq –

Square Larcier n°7, 1480 Tubize

13.
mercredi
2
juin
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2021 à Sommière Namur Ecole communale de Sommière –

Rue de Bouvignes, 2 5523 Sommière.

14.
jeudi
3
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Hotton –

Ecole libre
rue d’Izegem
6990 Hotton

15.
jeudi
3
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

16.
jeudi
3
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Saint-Jean-Baptiste, Huppaye –

Rue des Combattants et Déportés, 9
1367 Huppaye

17.
jeudi
3
juin
PRI Journée sportive Hainaut Ecole fondamentale autonome de Taintignies –

Rue des Bois, 31
7618 Taintignies

18.
jeudi
3
juin
PRI PSPEC Tétrathlons + découvertes sportives 2021 à Malonne Namur Institut Saint-Berthuin Malonne –

Fond de Malonne 118, 5020 Malonne

Annulé
19.
jeudi
3
juin
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2021 à Anthée Namur Ecole communale de Anthée –

Rue Abbé Hector Dujardin 16, 5520 Onhaye

20.
vendredi
4
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Communale "Cheval Bayard" de Clabecq –

Square Larcier n°7, 1480 Tubize

21.
vendredi
4
juin
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Institut St-Vincent –

Rue Puccini 30
1070 Bruxelles

22.
vendredi
4
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Ecole La Ribambelle Quiévrain –

Rue Debast, 20
7380 Quiévrain

23.
vendredi
4
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Liège –

64, Rue Sainte Margueritte 4000 Liège

24.
vendredi
4
juin
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2021 à Falaën Namur Ecole communale de Falaën –

Rue de la Gare 5, 5522 Onhaye

25.
lundi
7
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Primaire la Sagesse Philomène, Saint-Josse-Ten-Noode –

Rue Potagère, 74
1210 Bruxelles

Reporté
26.
lundi
7
juin
PRI Journée sportive Hainaut Institut Albert 1er Enghien –

Place du Vieux Marché, 17
7850 Enghien

27.
lundi
7
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Bertogne / Compogne –

Matinée :
Ecole communale
rue Grande 31
6687 Bertogne

Après-midi :
Ecole communale
rue du Village (Compogne) 53
6687 Bertogne

Annulé
28.
lundi
7
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Cointe –

60, Rue des Charmilles 4000 Liège

29.
mardi
8
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Bouillon –

Institut Sainte-Marie
boulevard Heynen 11
6830 Bouillon

30.
mardi
8
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Communale 1/2, Saint-Gilles –

Rue de la perche 11, 1060 Saint-Gilles

31.
mardi
8
juin
PRI Journée sportive Hainaut Ecole St Joseph Silly –

Rue du Marais, 16
7830 Silly

32.
mardi
8
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège

33.
mercredi
9
juin
MAT Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Sterpenich –

Ecole maternelle libre
rue de Kleinbettingen 5
6700 Sterpenich

34.
mercredi
9
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Huy –

Rue Axheliere 24A, 4500 Huy

35.
mercredi
9
juin
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Athénée Royal d’Auderghem –

Rue du Parc de Woluwé 25
1160 Auderghem

36.
jeudi
10
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Jupille –

80, Rue Charlemagne, 4020 Liège

Annulé
37.
jeudi
10
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Institut Sainte-Thérèse, Nivelles –

Rue Clarisse, 2
1400 Nivelles

38.
jeudi
10
juin
PRI Journée sportive Hainaut Ecole La Ribambelle Quiévrain
39.
vendredi
11
juin
PRI PSPEC Tous à vélo 2020-2021 Liège Embourg –

Rue des Coquelicots 4053 Embourg

Annulé Modifié
40.
vendredi
11
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Primaire la Sagesse Philomène, Saint-Josse-Ten-Noode –

Rue Potagère, 74
1210 Bruxelles

41.
vendredi
11
juin
PRI Journée sportive Hainaut Ecole communale de Tourpes –

Place de Tourpes, 1
7904 Tourpes

42.
vendredi
11
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Lavacherie / Sprimont –

Matinée :
Ecole communale
rue de la Bonne Dame 4
6680 Sainte-Ode

Après-midi :
Ecole communale
route de la Barrière 2
6680 Sainte-Ode

Modifié
43.
vendredi
11
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Givry / Mande-Saint-Etienne –

Matinée :
Ecole communale
rue de Chevirolle (Givry) 34
6687 Bertogne

Après-midi :
Ecole communale
rue du Capitaine Franck (Mande) 15
6687 Bertogne

Annulé
44.
vendredi
11
juin
PSPEC Kin Ball 2020-2021 Liège Embourg –

Rue des coquelicots, 4053 Embourg

45.
lundi
14
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Offagne/Fays-les-Veneurs/Paliseul –

Matinée :
Ecole libre
rue du Tilleul 4
6850 Offagne

Ecole libre
rue de l’Enseignement 2
6856 Fays-les-Veneurs

Après-midi :
Ecole libre
ruelle Colleau Collette 2
6850 Paliseul

46.
lundi
14
juin
MAT PRI Découvertes Sports Ballons 2020-2021 (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Collège La Fraternité, Laeken Annulé
47.
lundi
14
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Ecole Communale "les Magnolias", Laeken –

Avenue des Magnolias 1, 1020 Bruxelles

48.
lundi
14
juin
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Ecole Communale 1-2 –

Rue de la Perche 11
1060 Saint-Gilles

49.
mardi
15
juin
MAT Vélo Kids II (2020-2021) Brabant Athénée Royal de Nivelles - Ecole fondamentale - Bléval –

Rue Bléval 4, 1400 Nivelles

Annulé
50.
mardi
15
juin
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Tenneville –

Ecole communale
route de Bastogne 25C
6970 Tenneville


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats