#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
8
novembre
PRI Je cours pour ma forme Dréhance 2021 Namur Dréhance –

Rue d’Anseremme 5500 Dréhance

2.
lundi
8
novembre
PRI Tous à vélo ! Brabant Institut Saint-Stanislas –

Av. des Nerviens 115, 1040 Etterbeek

3.
mardi
9
novembre
MAT PRI Basket Kids 2021-2022 Luxembourg Bertrix –

Bertrix Hall
Place des 3 Fers
6880 Bertrix

4.
mardi
9
novembre
PRI Mini-Tennis 2021-2022 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège

5.
mardi
9
novembre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Notre dame Messines –

Avenue Général de Gaule 45
7000 Mons

6.
mardi
9
novembre
PRI Je cours pour ma forme Assesse 2021 Namur Assesse –

Esplanade des Citoyens, 2 5330 Assesse

7.
mardi
9
novembre
PRI Tous à vélo ! Brabant Notre Dame de la consolation, Uccle –

Rue du bourdon 27,
1180 Uccle

8.
mercredi
10
novembre
PRI Je "Trott" - 2021-2022 Brabant Libre
9.
mercredi
10
novembre
PRI Je cours pour ma forme Gembloux 2021 Namur Terrain de football de Gembloux –

Rue Victor Debecker, 5030 Gembloux

10.
vendredi
12
novembre
PRI Tous à vélo ! Brabant Notre Dame de la consolation, Uccle –

Rue du bourdon 27, 1180 Uccle

11.
vendredi
12
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Herstal –

19, Rue Campagne des Monts 4040 Herstal

12.
vendredi
12
novembre
PRI Je "Trott" - 2021-2022 Brabant Libre
13.
lundi
15
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

14.
mercredi
17
novembre
SEC Football en salle 2021-2022 ESM Garçons (Finales Jun) Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

15.
mercredi
17
novembre
PRI Football en salle 2021-2022 EFP Pup (F+M) Brabant Anderlecht –

Hall Omnisports du Ceria
Avenue Emile Gryson, 1
Sentier de la drève, 16
1070 Anderlecht

Annulé
16.
mercredi
17
novembre
PRI Cross inter provinces 2021 Namur Athlétisme club de Hannut –

Rue d’Avernas 9, 4280 Hannut

Interprovinces
17.
jeudi
18
novembre
PRI Je "Trott" - 2021-2022 Brabant Libre
18.
jeudi
18
novembre
PRI Découvertes Ballons 2021-2022 Luxembourg Messancy –

Complexe sportif du Lac
Domaine du Lac 99A
6780 Messancy

19.
jeudi
18
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Liège –

16, Rue Richard Heintz 4020 Liège

20.
vendredi
19
novembre
PRI Découvertes Ballons 2021-2022 Luxembourg Arlon –

Athénée Royal
rue de Sesselich 83
6700 Arlon

21.
vendredi
19
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Waremme –

54, Avenue Guillaume Joachim 4300 Waremme

22.
vendredi
19
novembre
PRI Découvertes Ballons 2021-2022 Luxembourg Hotton –

Hall omnisport
rue des Vergers 7
6990 Hotton

Reporté
23.
lundi
22
novembre
MAT Je Danse et Je Bouge en Rythme 2021-2022 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Salle des Sports ELMA
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
24.
lundi
22
novembre
PRI Découvertes Ballons 2021-2022 Luxembourg Bertrix –

Bertrix Hall
Place des 3 Fers
6880 Bertrix

25.
lundi
22
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

26.
lundi
22
novembre
SEC SSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Luxembourg Luxembourg –

lieu à déterminer

27.
lundi
22
novembre
MAT Velo Kids Quiévrain Hainaut Ecole libre Saint-Jean Bosco –

Avenue du Vert Bocage, 5
7380 Quiévrain

28.
mardi
23
novembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2021-2022 Brabant Nivelles –

I.P.A.M.
Rue Ferdinand Delcroix 33
1400 Nivelles

29.
mardi
23
novembre
PRI Découvertes Ballons 2021-2022 Luxembourg Houffalize –

Centre sportif
Cour-de-l’Abbaye 15
6660 Houffalize

30.
mardi
23
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège

31.
mardi
23
novembre
SEC SSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Luxembourg Luxembourg
32.
mercredi
24
novembre
SEC Football en salle 2021-2022 ESM Garçons (Finales Sco) Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

33.
mercredi
24
novembre
SEC Football Finales interprovinciales 2021-2022 ESM Brabant Anderlecht –

Plaine des Sports Barca
Route de Lennik, 1015
1070 Anderlecht

34.
mercredi
24
novembre
PRI Poullball 2021-2022 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

35.
mercredi
24
novembre
PRI Je "Trott" - 2021-2022 Brabant Libre
36.
mercredi
24
novembre
SEC Finales inter provinces minimes et cadets Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 32, 5520 Onhaye

Interprovinces
37.
jeudi
25
novembre
PRI Je "Trott" - 2021-2022 Brabant Libre
38.
jeudi
25
novembre
PRI Poullball 2021-2022 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

39.
jeudi
25
novembre
PRI Découvertes Ballons 2021-2022 Luxembourg Bastogne –

Centre sportif Porte de Trèves
rue Gustave Delperdange
6600 Bastogne

40.
jeudi
25
novembre
PRI Découvertes athlétiques 2021-2022 Namur Hall des sports de Anhée –

Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée

41.
vendredi
26
novembre
PRI Je "Trott" - 2021-2022 Brabant Libre
42.
vendredi
26
novembre
PRI Poullball 2021-2022 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

Annulé
43.
lundi
29
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Liège –

45, Quai Mativa 4020 Liège

44.
lundi
29
novembre
SEC SSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Liège Liège 1 –

Liège ville + Verviers
lieu à déterminer

45.
mardi
30
novembre
MAT PRI Précision 2021-2022 Liège Liège –

4, Rue Paul Joseph Delcloche 4020 liège

46.
mardi
30
novembre
MAT Découvertes athlétiques Dour-Sports Hainaut Dour-Sports –

Chemin des Fours 4,
7370 Dour

47.
mardi
30
novembre
SEC SSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Liège Liège 1 –

Liège ville + Verviers
lieu à déterminer

48.
mardi
30
novembre
MAT Petits en forme Havelange 2021-2022 Namur Hall des sports de Havelange –

1, Rue de Occolna, 5370 Havelange


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats