Scolaire : oui | date normale : 10 | date formatée : 2022 -10 | depart : 2022-8-15 00:00:00 | fin : 2023-7-15 00:00:00 | date debut : 2022-10-1 00:00:00 | Debuscol : 2022-8-15 00:00:00 | Finscol : 2023-7-15 00:00:00

#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
3
octobre
PRI Je cours pour ma forme Ste-Ursule Namur 2022 Namur Institut Sainte-Ursule Namur –

Rue de Bruxelles 78, 5000 Namur.

2.
mardi
4
octobre
PRI Je cours pour ma forme Jambes 2022 Namur Institut Sainte-Marie Jambes –

Rue de l’Aurore 223, 5100 Namur

3.
mardi
4
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Enghien –

Nautisport
Pavé de Soignies 36,
7850 Enghien

4.
mercredi
5
octobre
PRI Je cours pour ma forme Ciney 2022 Namur Institut Saint-Joseph –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

5.
mercredi
5
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Celles –

Rue parfait 14
7760 Celles

6.
jeudi
6
octobre
PRI Je cours pour ma forme Philippeville 2022 Namur Centre ville –

Place d’Armes 5600 Philippeville

7.
vendredi
7
octobre
PRI Je cours pour ma forme Profondeville 2022 Namur Hall des sports de Profondeville - Centre sportif de la Hulle –

Avenue Roquebrune Cap Martin 27/43, 5170 Profondeville.

8.
vendredi
7
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Tournai –

Plaine des Manoeuvres
Boulevard des frères Rimbaud
7500 Tournai

9.
lundi
10
octobre
PRI Je cours pour ma forme Fosses 2022 Namur à déterminer
10.
lundi
10
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Jemappes –

Institut Notre-Dame

11.
mardi
11
octobre
PSPEC SSPEC Je cours pour ma forme Malonne 2022 Namur Institut Médico-Pédagogique Reumonjoie –

Chemin de Reumont 139, 5020 Namur.

12.
mardi
11
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Dour –

Dour Sport
Stade de la machine à feu
7370 Dour

13.
mercredi
12
octobre
SEC Je cours pour ma forme secondaire Erpent 2022 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur.

14.
jeudi
13
octobre
SEC Je cours pour ma forme secondaire Dinant 2022 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

15.
jeudi
13
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Colfontaine –

Centre scolaire Saint-Michel

16.
jeudi
13
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Herve –

Rue du Stade à 4650 Herve

17.
jeudi
13
octobre
PRI Je cours pour ma forme Dinant 2022 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

18.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Verviers –

Avenue A.Duchesne, 1 à 4800 Verviers

19.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Oreye –

Rue de la Cité, 18 à 4360 Oreye

20.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Naimette –

Bld Léon Philippet 83 à 4000 Liège

21.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Grivegnée –

Rue Nicolas Spiroux, 55 à 4030 Grivegnée

22.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Grâce Hollogne –

Rue des 18 Bonniers à 4460 Grâce-Hollogne

23.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Gemmenich –

Rue César Franck, 163 à 4851 Gemmenich

24.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Othée –

Rue Robert à 4340 Othée

25.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Oupeye –

Rue de Tongres, 59 à 4684 Haccourt

26.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Poulseur –

Rue de la Passerelle à 4171 Poulseur

27.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Saint Georges –

Rue Joseph Wauters (Football Stockay Warfusée)

28.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Sprimont –

Rue Néronry à 4140 Sprimont

29.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Welkenraedt –

Rue du Canada à 4840 Welkenraedt

30.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Wégimont –

Chaussée de Wégimont, 76 à 4630 Soumagne

31.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Waremme –

Route de Huy, 123 à 4300 Waremme

32.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Seraing B –

Avenue des Joncs à 4100 Seraing

33.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Esneux
34.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Dolhain –

Beverie - Route de Goé à 4830 Dolhain-Limbourg

35.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Angleur –

à l’extrémité de Belle-Ile entre l’Ourthe et le canal de l’Ourthe

36.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Aywaille –

Rue de la Heid 8, 4920 Aywaille

37.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Stavelot –

Pré-Messire, 13 à 4970 Stavelot

38.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Blegny –

Rue L.Marlet, 23 à 4670 Blegny

39.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Boverie –

Parc de la Boverie à 4000 Liège

40.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Cointe –

Bld Kleyer à 4000 Liège

41.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Hannut –

Route de Landen à 4280 Hannut

42.
vendredi
14
octobre
PRI Je cours pour ma forme Gedinne 2022 Namur Hall des sports de Gedinne –

Rue de la Morie 7, 5575 Gedinne.

43.
lundi
17
octobre
SEC Je cours pour ma forme secondaire Floreffe 2022 Namur Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe

44.
lundi
17
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Jemappes –

Institut Saint-Ferdinand

45.
mardi
18
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Nassogne –

R.S.C. Nassogne
Stade Emile Benoît
rue des Clusères
6950 Nassogne

46.
mardi
18
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Lessines –

Ancienne piste d’athlétisme Lessines
Ancien chemin d’Ollignies
7860 Lessines

47.
mardi
18
octobre
PRI Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2022 Namur Tennis club St Fiacre –

Rue Léanne 80, 5000 Namur.

48.
mercredi
19
octobre
PRI Je cours pour ma forme Spy 2022 Namur Terrain de foot de Spy –

Rue de Floreffe 2/B, 5190 Jemeppe-sur-Sambre

49.
jeudi
20
octobre
PRI Je cours pour ma forme Beauraing 2022 Namur Parc du Castel –

Parc du Castel, 5570 Beauraing

50.
jeudi
20
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Houffalize

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats