Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

FRSEL  Namur – Calendrier des activités

mercredi, 2 décembre 2020

133 événements – du 1er novembre 2019 au 31 octobre
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
6
nov. 2019
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney Interprovinces
2.
mercredi
6
nov. 2019
SEC Je cours pour ma forme Floreffe (sec) 2019 Namur Hall des sports de Floreffe
3.
mercredi
6
nov. 2019
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye Interprovinces
4.
jeudi
7
nov. 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives Anhée 2019 Namur Hall des sports de Anhée
5.
mercredi
13
nov. 2019
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
6.
mercredi
13
nov. 2019
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
7.
vendredi
15
nov. 2019
PRI Je cours pour ma forme Profondeville 2019 Namur Hall des sports de la Hulle
8.
mercredi
20
nov. 2019
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney Interprovinces
9.
mercredi
20
nov. 2019
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye Interprovinces
10.
jeudi
21
nov. 2019
PRI Je cours pour ma forme Eghezée 2019 Namur Ecole libre Abbé Noel
11.
lundi
25
nov. 2019
SEC Championnat provincial de Handball garçons 2020 Namur Collège d’Alzon Bure Tellin
12.
mercredi
27
nov. 2019
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire)
13.
jeudi
28
nov. 2019
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne Open
14.
mercredi
4
déc. 2019
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Collège d’Azon Bure Tellin
15.
jeudi
5
déc. 2019
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne Open
16. Du 9 décembre 2019
au 10 décembre 2019
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Onhaye-Miavoye Interprovinces Open
17.
jeudi
12
déc. 2019
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Jumet et région Interprovinces Open
18.
jeudi
12
déc. 2019
MAT Petits en forme à Burnot Namur Collège Godinne Burnot
19. Du 16 décembre 2019
au 17 décembre 2019
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Nivelles - Louvain-la-Neuve Interprovinces Open
20.
mercredi
18
déc. 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Champion Namur Hall sportif Henalux de Champion
21.
jeudi
19
déc. 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Champion Namur Hall des sports Henalux Champion
22.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Sorinnes Namur Ecole fondamentale libre Saint-Martin (Sorinnes)
23.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Havelange Namur Hall des sports de Havelange
24.
mercredi
8
janvier
MAT Velos kid’s à Saint-Joseph Ciney Namur Ecole maternelle Saint-Joseph Ciney
25.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Collège Notre -Dame de la Paix Erpent
26.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire)
27.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à Leignon Namur Ecole des trois tilleuls de Leignon
28.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à la Providence Ciney Namur Ecole de la Providence Ciney
29.
lundi
13
janvier
MAT Petits en forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet
30.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Yvoir Namur Ecole Libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir
31.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Evrehailles Namur Salle Bailsports
32.
mercredi
15
janvier
MAT Petits en forme Saint-Joseph Ciney Namur Ecole Maternelle Saint-Joseph Ciney
33.
mercredi
15
janvier
SEC 3 sports scolaires filles 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant
34.
jeudi
16
janvier
MAT Petits en forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël à Eghezée
35.
mercredi
22
janvier
SEC 3 sports juniors filles - finale 2020 Namur à déterminer
36.
lundi
27
janvier
PRI Découvertes ballons à Ciney Namur Hall des sports de Ciney
37.
mardi
28
janvier
PRI Découvertes ballons à Philippeville Namur Hall des sports de Phileppeville
38.
mercredi
29
janvier
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent
39.
jeudi
30
janvier
PRI Découvertes ballons à Gedinne Namur Hall des sports de Gedinne
40.
vendredi
31
janvier
PRI Découvertes ballons à Beauraing Namur Hall des sports de Beauraing
41.
mercredi
5
février
SEC Tennis de table Interprovincial (Secondaire) Namur Rue Defoin, 5500 Dinant Annulé Interprovinces
42.
mercredi
5
février
SEC Badminton Interprovincial (Secondaire) Namur Collège Notre-Dame de bellevue, dinant Annulé Interprovinces
43.
jeudi
6
février
PRI Découvertes natation à Beauraing Namur Piscine de Beauraing, hall des sports
44.
vendredi
7
février
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Champion Namur Hall sportif Henalux de Champion
45.
mercredi
12
février
SEC Basket-ball provincial garçons 2020 Namur Collège Notre-Dame de la Paix Erpent
46.
mercredi
12
février
SEC Championnat provinvial football en salle garçons 2019-2020 Namur Collège Alzon Bure Tellin
47.
mercredi
19
février
SEC Escalade Interprovincial (Secondaire) Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
48.
mercredi
19
février
PRI Escalade Interprovincial (Primaire) Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
49.
mercredi
19
février
SEC Volley-ball provincial garçons 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant
50.
lundi
2
mars
PRI Je roule pour ma forme à Falmignoul Namur Ecole communale de Falmignoul
51.
mercredi
4
mars
SEC Volley-ball provincial garçons 2020 Namur Collège d’Alzon Bure Tellin
52.
jeudi
5
mars
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Florennes Namur Centre sportif de Florennes
53.
vendredi
6
mars
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Florennes Namur Centre sportif de Florennes
54.
lundi
9
mars
PRI Je roule pour ma forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet
55.
mercredi
11
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Saint-Hubert / Marche-en-Famenne Interprovinces
56.
jeudi
12
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Filles) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Annulé Interprovinces
57.
vendredi
13
mars
PRI Je roule pour ma forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël (fondamental)
58.
mardi
17
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Garçons) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Annulé Interprovinces
59.
mercredi
18
mars
SEC Rugby Interprovincial Brabant Schaerbeek (Kituro) Annulé Interprovinces
60.
mercredi
18
mars
MAT Velos kid’s à Mazy Namur Ecole Saint Laurent de Mazy Annulé
61.
jeudi
19
mars
PRI Velos kid’s à Falmignoul Namur Ecole communale de Falmignoul
62.
vendredi
20
mars
PRI Velos kid’s à Ciney Namur Institut de la Providence (les mousaillons)
63.
vendredi
20
mars
PRI Velos kid’s à Leignon Namur Ecole des trois tilleuls de Leignon
64.
lundi
23
mars
PRI Velos kid’s 2020 Namur Institut de la Providence Ciney
65.
lundi
23
mars
PRI Velos kid’s à Sorinnes Namur Ecole fondamentale libre Saint-Martin
66.
mardi
24
mars
PRI Velos kid’s à Havelange Namur Ecole libre de Havelange
67.
mercredi
25
mars
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Collège Bellevue Dinant Interprovinces
68.
jeudi
26
mars
PRI Velos kid’s à Houyet Namur Ecole communale de Houyet
69.
lundi
30
mars
SEC Journée sportive école des Soeurs à Beauraing 2020 Namur Institut Notre-Dame du Sacré-Coeur Annulé
70.
mardi
31
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Sart Saint-Laurent Namur Hall des sports de Sart-Saint-Laurent Annulé
71.
mercredi
1er
avril
PRI Velos kid’s à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël (fondamental)
72.
jeudi
2
avril
SEC Journée sportive école des Soeurs à Beauraing 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) Annulé
73.
vendredi
3
avril
PRI Velos kid’s à Gedinne Namur Hall des sports de Gedinne Annulé
74.
mardi
21
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Spy Namur Ecole libre Saint Joseph
75.
mercredi
22
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Spy Namur Ecole libre Saint Joseph
76.
vendredi
24
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Floreffe Namur Hall des sports de Floreffe
77.
mardi
28
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Floreffe Namur Hall des sports de Floreffe
78.
mercredi
29
avril
SEC Basket-ball Interprovincial Hainaut Jumet Annulé Interprovinces
79.
mercredi
29
avril
SEC Volley-Ball Interprovincial Namur Collège Notre-Dame de Bellevue, dinant Interprovinces
80.
mardi
5
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Jambes Namur Terrain de football institut Sainte-Marie Jambes
81.
mercredi
6
mai
SEC Athlétisme open Brabant Stade Fallon Annulé Interprovinces Open
82.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Notre-Dame Namur Namur Institut Notre-Dame Namur
83.
vendredi
8
mai
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Houyet Namur Terrain de foot de Houyet
84.
lundi
11
mai
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Dinant Namur Collège Notre Dame Dinant
85.
mardi
12
mai
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Jambes Namur Terrain de foot de l’institut Sainte-Marie Jambes
86.
lundi
18
mai
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Gembloux Namur Hall des sports de l’Orneau
87.
mardi
19
mai
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Gembloux Namur Hall sportif de l’Orneau
88.
mercredi
20
mai
PRI Tournoi scolaire de Handball LFH Liège Liège Annulé Open
89.
mercredi
27
mai
SEC VTT Open Luxembourg Saint-Hubert Annulé Open
90. Du 15 juin
au 16 juin
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Liège et région Annulé Interprovinces Open
91.
mardi
23
juin
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Leuze - Tournai Annulé Interprovinces Open
92.
jeudi
25
juin
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Bastogne Annulé Interprovinces Open
93. Du 1er septembre
au 2 septembre
PRI Découvertes sportives DInant 2020 Namur Collège Notre Dame Dinant
94.
mercredi
2
septembre
MAT Petits en forme 2020-2021 Namur Collège Notre Dame Dinant
95.
lundi
7
septembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Meux Namur Terrain de football de Meux
96.
lundi
7
septembre
PRI Je cours pour ma forme Meux 2020 Namur Terrain de football de Meux
97.
mercredi
16
septembre
SEC Run & bike 2020 Namur Départ à la gare de Houyet Annulé Interprovinces
98.
jeudi
17
septembre
MAT Petits en forme à Lonzée Namur Ecole libre de Lonzée
99.
vendredi
18
septembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Lonzée Namur Eclo libre de Lonzée
100.
lundi
21
septembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Andenne Namur Hall des sports de l’ Andenne Arena Annulé
101.
mardi
22
septembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Andenne Namur Hall de sport de l"andenne Arena Annulé
102.
vendredi
25
septembre
MAT Tétrathlons + découvertes sportives à Andenne Namur Hall des sports de l’Andenne Arena Annulé
103.
lundi
28
septembre
SEC Journée sportive secondaire école des frères à Beauraing 2020 Namur Ecole des frères de Beauraing
104.
mardi
29
septembre
PSPEC Je cours pour ma forme - challenge Yvoir 2020 Namur Parc "le Maka" Yvoir
105.
mercredi
30
septembre
PRI Je cours pour ma forme Onhaye 2020 Namur Terrain de football de Onhaye Reporté
106.
jeudi
1er
octobre
PRI Je cours pour ma forme St-Servais Namur 2020 Namur Anciennes carrières Asty-Moulin
107.
jeudi
1er
octobre
PRI PSPEC Je cours pour ma forme Malonne 2020 Namur Hall des sports, terrain de football de Malonne Annulé
108.
vendredi
2
octobre
PRI Je cours pour ma forme Houyet 2020 Namur Ecole communale de Houyet
109.
lundi
5
octobre
PRI Je cours pour ma forme Eghezée 2020 Namur Ecole Abbé Noël (fondamental)
110.
mardi
6
octobre
PRI Je cours pour ma forme Jambes 2020 Namur Terrain de football de l’école
111.
mercredi
7
octobre
PRI Je cours pour ma forme Gembloux 2020 Namur Terrain de football de Gembloux
112.
jeudi
8
octobre
PRI Je cours pour ma forme Bouge 2020 Namur Parc de Bouge
113.
vendredi
9
octobre
PRI Je cours pour ma forme FLoreffe 2020 Namur Hall des sports de Floreffe
114.
lundi
12
octobre
PRI Je cours pour ma forme Bois-de-Villers 2020 Namur Bois-de-Villers
115.
lundi
12
octobre
PRI Je cours pour ma forme Rochefort 2020 Namur Ravel (caserne des pompiers) Annulé
116.
mardi
13
octobre
PRI Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2020 Namur Tennis club St Fiacre
117.
mercredi
14
octobre
PRI Je cours pour ma forme Ciney 2020 Namur Institut Saint Joseph Ciney
118.
jeudi
15
octobre
PRI Je cours pour ma forme - Challenge Burnot 2020 Namur Collège Godinne Burnot
119.
jeudi
15
octobre
PRI Je cours pour ma forme Philippeville 2020 Namur Centre ville Annulé
120.
vendredi
16
octobre
PRI Je cours pour ma forme - Challenge Profondeville 2020 Namur Centre sportif de la hulle
121.
lundi
19
octobre
PRI Je cours pour ma forme - Challenge Gembloux (gare) 2020 Namur Terrain de football de Gembloux
122.
lundi
19
octobre
PRI Je cours pour ma forme Fosses-la-Ville 2020 Namur Terrain de football de Fosses-la-ville Annulé
123.
mardi
20
octobre
SEC Je cours pour ma forme à Floreffe 2020 Namur Hall des sports de Floreffe
124.
mercredi
21
octobre
PRI Je cours pour ma forme à Spy 2020 Namur Terrain de football de Spy
125.
mercredi
21
octobre
SEC Rugby - ESM (Jun) Brabant Kituro, Schaerbeek Annulé Open
126.
jeudi
22
octobre
PRI Je cours pour ma forme Dinant 2020 Namur Collège Notre Dame Bellevue Dinant
127.
vendredi
23
octobre
PRI Je cours pour ma forme à Gedinne 2020 Namur Terrain de football de Gedinne Annulé
128.
lundi
26
octobre
PRI Je cours pour ma forme Notre Dame Namur 2020 Namur établissement Soeurs Notre-Dame Namur Reporté
129.
mardi
27
octobre
PSPEC SSPEC Je cours pour ma forme Malonne 2020 Namur à déterminer
130.
mardi
27
octobre
PRI Je cours pour ma forme - Challenge Dréhance 2020 Namur Salle Sainte Geneviève
131.
mercredi
28
octobre
SEC Je cours pour ma forme à Erpent 2020 Namur Collège Notre-Dame de la Paix Erpent Annulé
132.
jeudi
29
octobre
PRI Je cours pour ma forme Beauraing 2020 Namur Terrain de football
133.
vendredi
30
octobre
PRI Je cours pour ma forme à Erpent 2020 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent Reporté