Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
https://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

FRSEL  Hainaut – Calendrier des activités

jeudi, 18 août 2022

46 événements – du 1er mars au 31 mai
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
7
mars
MAT Vélo Kids Enghien Hainaut Institut Albert 1er Enghien
2.
mardi
8
mars
PRI Sports nouveaux Laplaigne Hainaut Ecole Sainte-Marie
3.
mercredi
9
mars
SEC Futsal (féminin) Hainaut Baudour
4.
lundi
14
mars
MAT Vélo Kids Enghien Hainaut Institut Albert 1er Enghien
5.
mardi
15
mars
PRI Tous à Vélo Enghien Hainaut Institut Albert 1er Enghien
6.
mercredi
16
mars
SEC Futsal (garçons) Hainaut St Pierre Leuze
7.
vendredi
18
mars
PRI Sports nouveaux Taintignies Hainaut École maternelle et primaire de Taintignies
8.
lundi
21
mars
SEC SSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Hainaut Hainaut 3
9.
lundi
21
mars
PRI Journée sportive Pipaix Hainaut LeuzArena
10.
mardi
22
mars
SEC SSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Hainaut Hainaut 3
11.
mardi
22
mars
PRI Tous à Vélo Dour Hainaut Sainte-Union Dour
12.
jeudi
24
mars
PSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Hainaut Namur/Brabant Wallon - Hainaut Sud
13.
jeudi
24
mars
PRI Journée sportive Guignies Hainaut Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies
14.
vendredi
25
mars
PSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Hainaut Namur/Brabant Wallon - Hainaut Sud
15.
vendredi
25
mars
PRI Journée sportive Rongy Hainaut Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy
16.
lundi
28
mars
PRI Journée sportive Pipaix Hainaut LeuzArena
17.
mardi
29
mars
PRI Découvertes ballons avec structures gonflables Hainaut Site de la Verte Chasse
18.
jeudi
31
mars
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Herne
19.
mardi
19
avril
MAT Petits en Forme Péruwelz Hainaut Salle de la Roe
20.
jeudi
21
avril
MAT Petits en Forme Péruwelz Hainaut Salle Verte-Chasse Péruwelz
21.
vendredi
22
avril
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut Place de Wiers
22.
lundi
25
avril
MAT Velo Kids Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes
23.
mardi
26
avril
PRI VTT Hainaut Sainte-Union Dour
24.
jeudi
28
avril
PRI VTT Hainaut Sainte-Union Dour
25.
lundi
2
mai
PRI Découvertes athlétiques RUSTA Hainaut La R.U.S.T.A à Gaurain
26.
mardi
3
mai
PRI Découvertes athlétiques RUSTA Hainaut La R.U.S.T.A à Gaurain
27.
jeudi
5
mai
MAT Petits en Forme Enghien Hainaut Institut Albert 1er Enghien Annulé
28.
vendredi
6
mai
MAT Journée sportive Guignies Hainaut Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies
29.
vendredi
6
mai
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut Lieu-dit « Tram » Bury
30.
lundi
9
mai
PRI Tous à Vélo Taintignies Hainaut Ecole autonome de Taintignies
31.
mardi
10
mai
MAT Velo Kids Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes
32.
jeudi
12
mai
MAT Velo Kids Taintignies Hainaut Ecole autonome de Taintignies
33.
vendredi
13
mai
MAT Journée sportive Hainaut Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy
34.
vendredi
13
mai
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut Cour de l’académie
35.
lundi
16
mai
MAT Velo Kids Vezon Hainaut Ecole libre Saint-Joseph Vezon
36.
lundi
16
mai
MAT Velo Kids Maulde Hainaut Ecole fondamentale libre de Maulde
37.
mardi
17
mai
MAT Petits en Forme Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes
38.
mercredi
18
mai
MAT Petits en Forme Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes
39.
jeudi
19
mai
PRI Journée sportive Enghien Hainaut NautiSport Enghien
40.
jeudi
19
mai
MAT Petits en Forme Ressaix Hainaut Ecole de Ressaix Annulé
41.
vendredi
20
mai
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut A déterminer Annulé
42.
vendredi
20
mai
PRI Journée sportive Triathlon Enghien Hainaut NautiSport Enghien Annulé
43.
lundi
23
mai
MAT Petits en Forme Ressaix Hainaut Ecole communale de Ressaix
44.
mercredi
25
mai
MAT Petits en Forme Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes
45.
lundi
30
mai
MAT Petits en Forme Leval-Trahegnies Hainaut Ecole du bois du Roi
46.
mardi
31
mai
MAT Petits en Forme Dour Hainaut Sainte-Union Dour