1. |
|
PRI
|
Netball (Ben-F) & Mini-volley-ball (Ben-M) |
|
Salle Omnisports du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
2. |
|
PRI
|
Découvertes "Précision" (5ème et 6ème primaire) |
|
Centre sportif de Berchem-Ste-Agathe |
|
Reporté
|
3. |
|
PRI
|
Tous à vélo ! |
|
Notre Dame de la consolation, Uccle |
|
Annulé
|
4. |
|
SEC
|
Netball - Filles (Min AB) |
|
Hall Omnisports du Ceria |
|
Annulé
|
5. |
|
PRI
|
Tous à vélo ! |
|
Institut Champagnat, Schaerbeek |
|
|
6. |
|
PRI
|
Tous à vélo ! |
|
Institut Champagnat, Schaerbeek |
|
|
7. |
|
PRI
|
Découvertes "Précision" (5ème et 6ème primaire) |
|
Nivelles |
|
Annulé
|
8. |
|
SEC
|
Volley-ball (*) |
|
Hall Omnisports du Ceria |
|
Annulé
|
9. |
|
PRI
|
Découvertes "Précision" (5ème et 6ème primaire) |
|
Saint-Gilles |
|
Annulé
|
10. |
|
PRI
|
Découvertes "Précision" (5ème et 6ème primaire) |
|
Kraainem |
|
Annulé
|
11. |
|
PRI
SEC
|
Tennis de Table - EFP |
|
Club "Le Logis", Auderghem |
|
Annulé
|
12. |
|
PRI
SEC
|
Tennis de Table - ESM |
|
Club "Le Logis", Auderghem |
|
Annulé
|
13. |
|
PRI
|
Découvertes "Précision" 2020-2021 (5ème et 6ème primaire) |
|
Berchem-Ste-Agathe |
|
Annulé
|
14. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Les Glycines |
|
|
15. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Collège Jean 23 |
|
|
16. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut St-Vincent |
|
Annulé
|
17. |
|
SEC
|
Volley-ball (*) |
|
Hall Omnisports du Ceria |
|
Annulé
|
18. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
A déterminer |
|
|
19. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Centre Scolaire des Dames de Marie |
|
Annulé
|
20. |
|
SEC
|
Volley-ball (*) |
|
Hall Omnisports du Ceria |
|
Annulé
|
21. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Divin Sauveur |
|
|
22. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Divin Sauveur |
|
|
23. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Ballons |
|
Berchem-Ste-Agathe |
|
Annulé
|
24. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut Champagnat |
|
Annulé
|
25. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Ballons |
|
Kraainem |
|
Annulé
|
26. |
|
SEC
|
Volley-ball (*) |
|
Hall Omnisports du Ceria |
|
Annulé
|
27. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Ballons |
|
Nivelles |
|
Annulé
|
28. |
|
PRI
|
Découvertes "Précision" 2020-2021 (5ème et 6ème primaire) |
|
Woluwe-St-Pierre |
|
|
29. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut Champagnat |
|
Annulé
|
30. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Ballons |
|
Wavre |
|
Annulé
|
31. |
|
SEC
|
Basket-ball - ESM - Min & Cad (F+M) |
|
Hall Omnisports du Ceria |
|
Annulé
|
32. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Centre Scolaire des Dames de Marie, Saint-Josse-Ten-Noode |
|
|
33. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Centre Scolaire des Dames de Marie, Saint-Josse-Ten-Noode |
|
|
34. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Athénée Royal de Waterloo |
|
|
35. |
|
PRI
SEC
|
Natation - EFP |
|
Piscine du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
36. |
|
PRI
SEC
|
Natation - ESM |
|
Piscine du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
37. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Communale "Les Glycines", Berchem-St-Agathe |
|
|
38. |
|
SEC
|
Basket-ball - ESM - Min & Cad (F+M) |
|
Hall Omnisports du Ceria |
|
Annulé
|
39. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken |
|
|
40. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Collège Jean XXIII, Woluwé-Saint-Pierre |
|
|
41. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut Champagnat, Schaerbeek |
|
|
42. |
|
SEC
|
Basket-ball - ESM - Sco & Jun (F+M) |
|
Centre Sportif Mounier |
|
Annulé
|
43. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) |
|
Kraainem |
|
Annulé
|
44. |
|
PRI
|
Basket-ball - EFP - (Ben-F) |
|
Salle Omnisports du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
45. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) |
|
Nivelles |
|
Annulé
|
46. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut Champagnat, Schaerbeek |
|
|
47. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Athénée Royale de Waterloo |
|
|
48. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) |
|
Berchem-Sainte-Agathe |
|
Annulé
|
49. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Centre Scolaire des Dames de Marie |
|
Annulé
|
50. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) |
|
Nivelles |
|
Annulé
|
51. |
|
PRI
|
Basket-ball - EFP - (Ben-M) |
|
Salle Omnisports du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
52. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) |
|
Saint-Gilles |
|
Annulé
|
53. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) |
|
Saint-Gilles |
|
Annulé
|
54. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Communale 1-2, Saint-Gilles |
|
Annulé
|
55. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Institut Champagnat, Schaerbeek |
|
|
56. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Primaire la Sagesse Philomène , Saint-Josse-ten-Noode |
|
|
57. |
|
SEC
|
Basket-ball - ESM - Sco & Jun (F+M) |
|
Centre Sportif Mounier |
|
Annulé
|
58. |
|
PRI
|
Basket-ball - EFP - (PUP F+M) |
|
Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe |
|
Annulé
|
59. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole St-Pierre, Anderlecht |
|
Annulé
|
60. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Primaire la Sagesse Philomène , Saint-Josse-ten-Noode |
|
|
61. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole St-Pierre, Anderlecht |
|
Annulé
|
62. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Primaire la Sagesse Philomène, Saint-Josse-Ten-Noode |
|
Annulé
|
63. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Communale "Cheval Bayard" de Clabecq |
|
Annulé
|
64. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Communale "Cheval Bayard" de Clabecq |
|
Annulé
|
65. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken |
|
Annulé
|
66. |
|
PRI
|
Triathlon - 2021 - EFP |
|
Neder-Over-Hembeek |
|
Annulé
|
67. |
|
SEC
|
Triathlon - 2021 - ESM |
|
Neder-Over-Hembeek |
|
Annulé
|
68. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut Montjoie, Uccle |
|
Annulé
|
69. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Nicolas Smelten, Molenbeek-Saint-Jean |
|
Annulé
|
70. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Libre de Virginal |
|
|
71. |
|
SEC
|
Athlétisme Open |
|
Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert |
|
Annulé
Interprovinces
Open
|
72. |
|
PRI
|
Découvertes Rugby 2020-2021 (3è, 4è, 5è et 6è primaire) |
|
Neder-Over-Hembeek - FSEOS |
|
Annulé
|
73. |
|
PRI
|
Découvertes Rugby 2020-2021 (3è, 4è, 5è et 6è primaire) |
|
Molenbeek-Saint-Jean - FSEOS |
|
Annulé
|
74. |
|
PRI
|
Découvertes Rugby 2020-2021 (3è, 4è, 5è et 6è primaire) |
|
Kituro, Schaerbeek |
|
Annulé
|
75. |
|
PRI
|
Découvertes Rugby 2020-2021 (3è, 4è, 5è et 6è primaire) |
|
Plaine des Sports Barca, Anderlecht |
|
Annulé
|
76. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Centre Scolaire des Dames de Marie |
|
|
77. |
|
PRI
|
Football - EFP |
|
Plaine des Sports Barca, Anderlecht |
|
|
78. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken |
|
|
79. |
|
SEC
|
Badminton - ESM |
|
Hall Omnisport du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
80. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut Montjoie |
|
|
81. |
|
PRI
|
Tétrathlon de la forme 2021 |
|
Dans plusieurs centres de la région Bruxelloise |
|
Annulé
|
82. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole La Sagesse Philomène |
|
|
83. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons 2020-2021 (3ème mat. & 1ère prim.) |
|
Berchem-Sainte-Agathe |
|
Annulé
|
84. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons 2020-2021 (3ème mat. & 1ère prim.) |
|
Saint-Gilles |
|
Annulé
|
85. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons 2020-2021 (3ème mat. & 1ère prim.) |
|
Saint-Gilles |
|
Annulé
|
86. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
Annulé
|
87. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Nicolas Smelten |
|
|
88. |
|
PRI
|
Tétrathlon (Pup & Ben) |
|
Stade des Trois Tilleuls, Watermael-Boitsfort |
|
Annulé
|
89. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons 2020-2021 (3ème mat. & 1ère prim.) |
|
Kraainem |
|
Annulé
|
90. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
|
91. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole St-Pierre |
|
|
92. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons 2020-2021 (3ème mat. & 1ère prim.) |
|
Nivelles |
|
Annulé
|
93. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole St-Pierre |
|
Annulé
|
94. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Nicolas Smelten |
|
|
95. |
|
PRI
|
Badminton - EFP |
|
Hall Omnisports du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
96. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut St-Vincent, Anderlecht |
|
|
97. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut Saint Louis 2, Bruxelles |
|
|
98. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Centre Scolaire des Dames de Marie, Saint-Josse-Ten-Noode |
|
|
99. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Primaire la Sagesse Philomène, Saint-Josse-Ten-Noode |
|
|
100. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
|
101. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Communale "Cheval Bayard" de Clabecq |
|
|
102. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
|
103. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Saint-Jean-Baptiste, Huppaye |
|
|
104. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Institut St-Vincent |
|
|
105. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Communale "Cheval Bayard" de Clabecq |
|
|
106. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Primaire la Sagesse Philomène, Saint-Josse-Ten-Noode |
|
Reporté
|
107. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Communale 1/2, Saint-Gilles |
|
|
108. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
|
109. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Institut Sainte-Thérèse, Nivelles |
|
|
110. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Primaire la Sagesse Philomène, Saint-Josse-Ten-Noode |
|
|
111. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Communale 1-2 |
|
|
112. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole Communale "les Magnolias", Laeken |
|
|
113. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons 2020-2021 (3ème mat. & 1ère prim.) |
|
Collège La Fraternité, Laeken |
|
Annulé
|
114. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Athénée Royal de Nivelles - Ecole fondamentale - Bléval |
|
Annulé
|
115. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Communale 1-2 |
|
|
116. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Institut Saint Louis 2,Bruxelles |
|
Annulé
|
117. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Institut Sainte Thérèse |
|
Annulé
|
118. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole La Sagesse Philomène |
|
Annulé
|
119. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Primaire Des Magnolias |
|
|
120. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Institut du Sacré Cœur, Nivelles |
|
|
121. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Collège Jean XXIII, Woluwé-Saint-Pierre |
|
Annulé
|
122. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Montjoie Stanley |
|
|
123. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Collège Jean XXIII, Woluwé-Saint-Pierre |
|
Annulé
|
124. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Institut Saint-Vincent, Anderlecht |
|
Annulé
|
125. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole Communale 1-2 |
|
|
126. |
|
MAT
|
Vélo Kids II (2020-2021) |
|
Ecole du Divin Sauveur, Schaerbeek |
|
|
127. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2020-2021 |
|
Ecole St-Pierre |
|
|