1. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2022 |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
2. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques RUSTA |
|
La R.U.S.T.A à Gaurain |
|
|
3. |
|
PRI
|
DBL Ball 2021-2022 |
|
Welkenraedt |
|
|
4. |
|
MAT
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Bertrix |
|
|
5. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2022 |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
6. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques RUSTA |
|
La R.U.S.T.A à Gaurain |
|
|
7. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Wolkrange |
|
Reporté
|
8. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2021-2022 |
|
Libre |
|
|
9. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Sélange |
|
|
10. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Jambes 2022 |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
11. |
|
MAT
|
Petits en Forme Enghien |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
Annulé
|
12. |
|
PRI
|
Tétrathlon de la forme 2022 |
|
Différents centres de Bruxelles-Capitale |
|
|
13. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Tillet / Rechrival |
|
|
14. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Achet 2022 |
|
Ecole communale de Achet |
|
|
15. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Cointe |
|
|
16. |
|
PRI
|
DBL Ball 2021-2022 |
|
Welkenraedt |
|
|
17. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Seraing |
|
|
18. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2021-2022 |
|
Ecole Primaire de Heembeek |
|
|
19. |
|
MAT
|
Journée sportive Guignies |
|
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies |
|
|
20. |
|
MAT
|
Velo Kids Péruwelz |
|
Lieu-dit « Tram » Bury |
|
|
21. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
22. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gesves 2022 |
|
Hall des sports de Gesves |
|
|
23. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Lavacherie / Sprimont |
|
|
24. |
|
PRI
|
Poullball 2021-2022 |
|
Lens sur Geer |
|
|
25. |
|
PRI
|
Tous à Vélo Taintignies |
|
Ecole autonome de Taintignies |
|
|
26. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Jambes 2022 |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
27. |
|
PRI
|
DBL Ball 2021-2022 |
|
Flône |
|
|
28. |
|
SEC
|
Football 7/7 Inter-réseaux Cocof 2021-2022 ESM |
|
Neder-Over-Heembeek |
|
|
29. |
|
MAT
|
Velo Kids Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
30. |
|
MAT
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
31. |
|
PRI
|
Foot 8 contre 8... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Martelange |
|
|
32. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Stavelot |
|
Annulé
|
33. |
|
SEC
|
Badminton ESM 2021-2022 |
|
Hall Omnisport du Céria, Anderlecht |
|
Annulé
|
34. |
|
PRI
|
Football 8c8 2022 |
|
|
|
|
35. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Ciney 2022 |
|
Piste d’athlétisme de Ciney |
|
|
36. |
|
MAT
|
Velo Kids Taintignies |
|
Ecole autonome de Taintignies |
|
|
37. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Waremme |
|
|
38. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2021-2022 |
|
Institut St-Vincent |
|
|
39. |
|
MAT
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Messancy / Wolkrange |
|
|
40. |
|
PRI
|
Orientation 2021-2022 |
|
Rotheux |
|
|
41. |
|
PRI
|
Orientation 2021-2022 |
|
Rotheux |
|
|
42. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Cointe |
|
|
43. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Ciney 2022 |
|
Piste d’athlétisme de Ciney. |
|
|
44. |
|
MAT
|
Velo Kids Péruwelz |
|
Cour de l’académie |
|
|
45. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Messancy / Differt |
|
|
46. |
|
MAT
|
Journée sportive |
|
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy |
|
|
47. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2021-2022 |
|
Ecole Primaire de Heembeek |
|
Reporté
|
48. |
|
MAT
|
Velo Kids Vezon |
|
Ecole libre Saint-Joseph Vezon |
|
|
49. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2022 |
|
Tennis club St Fiacre |
|
|
50. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Ethe |
|
|
51. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2021-2022 |
|
Saint-Gilles |
|
|
52. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Visé |
|
|
53. |
|
MAT
|
Velo Kids Maulde |
|
Ecole fondamentale libre de Maulde |
|
|
54. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Malonne 2022 |
|
Institut Saint-Berthuin Malonne |
|
|
55. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2021-2022 |
|
Saint-Gilles |
|
|
56. |
|
MAT
|
Petits en Forme Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
57. |
|
MAT
PRI
|
Précision 2021-2022 |
|
Flône |
|
|
58. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Visé |
|
|
59. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Saint-Mard |
|
|
60. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Naimette |
|
|
61. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Seraing |
|
|
62. |
|
MAT
|
Petits en Forme Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
63. |
|
PRI
|
Poullball 2021-2022 |
|
Welkenraedt |
|
|
64. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Turpange |
|
|
65. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2022 |
|
Tennis club St Fiacre |
|
|
66. |
|
MAT
|
Petits en Forme Ressaix |
|
Ecole de Ressaix |
|
Annulé
|
67. |
|
PRI
|
Football 8/8 Inter-réseaux Cocof 2021-2022 EFP |
|
Neder-Over-Heembeek |
|
|
68. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Longeau |
|
|
69. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Seraing |
|
|
70. |
|
PRI
|
Journée sportive Enghien |
|
NautiSport Enghien |
|
|
71. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Herve |
|
|
72. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Naimette |
|
|
73. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2022 |
|
Tennis club St Fiacre |
|
|
74. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Hondelange |
|
|
75. |
|
PRI
|
Journée sportive Triathlon Enghien |
|
NautiSport Enghien |
|
Annulé
|
76. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Herve |
|
|
77. |
|
MAT
|
Velo Kids Péruwelz |
|
A déterminer |
|
Annulé
|
78. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Verviers |
|
|
79. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Seraing S-T |
|
|
80. |
|
PRI
|
Athlétisme de la forme 2021-2022 |
|
Naimette |
|
|
81. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2021-2022 |
|
Ecole Primaire de Heembeek |
|
Reporté
|
82. |
|
PRI
|
Foot 8 contre 8... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Ciney |
|
|
83. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Dinant 2022 |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
84. |
|
MAT
|
Petits en Forme Ressaix |
|
Ecole communale de Ressaix |
|
|
85. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2021-2022 |
|
Berchem-Ste-Agathe |
|
Annulé
|
86. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Saint-Hubert |
|
|
87. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Walcourt 2022 |
|
Hall des sports de Walcourt |
|
|
88. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2021-2022 |
|
Nivelles |
|
|
89. |
|
MAT
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Neufchâteau |
|
|
90. |
|
PRI
|
Poullball 2021-2022 |
|
Waremme |
|
|
91. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2021-2022 |
|
Ecole Nicolas Smelten |
|
|
92. |
|
MAT
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Saint-Hubert |
|
|
93. |
|
PRI
PSPEC
|
Tous à vélo 2021-2022 |
|
Liège |
|
|
94. |
|
MAT
|
Petits en Forme Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
95. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2022 |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
96. |
|
PRI
PSPEC
|
Tous à vélo 2021-2022 |
|
Herstal |
|
|
97. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
On |
|
|
98. |
|
MAT
|
Petits en Forme Leval-Trahegnies |
|
Ecole du bois du Roi |
|
|
99. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Oignies 2022 |
|
Ecole communale de Oignies |
|
|
100. |
|
MAT
|
Petits en Forme Dour |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
101. |
|
PRI
PSPEC
|
Tous à vélo |
|
Flône |
|
|
102. |
|
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2021-2022 |
|
Hollogne |
|
|