#DateDétailsActivitéProvinceLieuPhotosRemarques
1.
vendredi
6
sept 2019
PRI SEC PSPEC SSPEC Cérémonie des Trophées 2018-2019 Brabant Secrétariat FRSEL Brabant
2.
lundi
9
sept 2019
PRI Vélo Kid’s (2019-2020) Brabant Ecole Saint-Pierre, Anderlecht
3.
mercredi
11
sept 2019
PRI Football en salle - EFP Garçons (BEN) Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht
4.
jeudi
12
sept 2019
PRI Vélo Kid’s (2019-2020) Brabant Athénée Royal de Nivelles (Bléval)
5.
mardi
17
sept 2019
PRI Vélo Kid’s (2019-2020) Brabant Centre Scolaire des Dames de Marie, Saint-Josse
6.
mercredi
18
sept 2019
PRI Vélo Kid’s I (2019-2020) Brabant Institut Sainte-Thérèse, Nivelles
7.
mercredi
18
sept 2019
SEC Football en salle - ESM - JUN - M Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
8.
mercredi
18
sept 2019
SEC Football en salle - ESM - JUN M Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht
9.
lundi
23
sept 2019
PRI Vélo Kid’s I (2019-2020) Brabant Ecole Les Glycines, Berchem-Sainte-Agathe
10.
mardi
24
sept 2019
PRI Vélo Kid’s I (2019-2020) Brabant Institut Montjoie, Uccle
11.
mercredi
25
sept 2019
SEC Football en salle - ESM - CAD - M Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht
12.
jeudi
26
sept 2019
PRI Vélo Kid’s I (2019-2020) Brabant Ecole Notre-Dame, Laeken
13.
mercredi
9
oct 2019
SEC Football en salle - ESM - SCO - M Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
14.
mercredi
9
oct 2019
SEC Football en salle - ESM - SCO - M Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht
15.
mercredi
16
oct 2019
PRI Athlétisme "Cross" - EFP Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert
16.
mercredi
16
oct 2019
SSPEC Football - ESM Brabant Centre Sportif du Barca, Anderlecht
17.
mercredi
16
oct 2019
SEC Athlétisme "Cross" - ESM Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert
18.
mercredi
23
oct 2019
SEC Football en salle - ESM - Min - M Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht
19.
mardi
5
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Centre Scolaire des Dames de Marie
20.
mercredi
6
nov 2019
PRI Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre Sportif du Wauterbos, Rhode-St-Genèse
21.
mercredi
6
nov 2019
SEC Football en salle - ESM - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
22.
mercredi
13
nov 2019
SEC Football en salle - ESM - Finales (JUN) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
23.
lundi
18
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame La Sagesse
24.
mardi
19
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas
25.
lundi
25
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines
26.
mardi
26
nov 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M, Nivelles
27.
mercredi
27
nov 2019
SEC Football en salle - ESM - Finales (SCO) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
28.
lundi
2
déc 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Lilas
29.
mercredi
11
déc 2019
PRI Football en salle - EFP Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht
30.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Salle de Gym de Saint-Gilles
31.
mercredi
15
janv 2020
SEC Netball - Filles (Min AB) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
32.
mardi
21
janv 2020
PRI Découvertes "Précision" Brabant I.P.A.M, Nivelles
33.
mercredi
22
janv 2020
SEC Volley-ball - Cad + Sco (F) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
34.
jeudi
23
janv 2020
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
35.
mercredi
5
fév 2020
SEC Volley-ball - Jun (F) + Sco (M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
36.
lundi
10
fév 2020
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Reporté
37.
mercredi
12
fév 2020
SEC Volley-ball - Cad (M) + Jun (M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
38.
lundi
17
fév 2020
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
39.
mardi
18
fév 2020
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Hall des Sports de Kraainem
40.
mercredi
19
fév 2020
SEC Basket-ball - Filles (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
41.
mercredi
4
mars 2020
SEC Basket-ball - Garçons (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
42.
lundi
9
mars 2020
SEC Basket-ball - Garçons (Sco) Brabant C.S. de Mounier, Woluwe-Saint-Lambert
43.
mardi
10
mars 2020
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M, Nivelles
44.
mercredi
11
mars 2020
PRI Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
45.
lundi
14
sept 2020
MAT PRI Vélo Kids I (2020-2021) Brabant Ecole Primaire "La sagesse Philomène", Saint-Josse-ten-Noode
46.
mardi
15
sept 2020
MAT PRI Vélo Kids I (2020-2021) Brabant EFLS Notre Dame Laeken
47.
mercredi
16
sept 2020
MAT PRI Vélo Kids I (2020-2021) Brabant Institut de L’Angélus, Woluwe-Saint-Lambert
48.
mercredi
16
sept 2020
SEC Football en salle - M - Jun Brabant Hall Omnisports du Ceria
49.
vendredi
18
sept 2020
MAT PRI Vélo Kids I (2020-2021) Brabant Institut Saint-Augustin, Schaerbeek
50.
lundi
21
sept 2020
MAT PRI Vélo Kids I (2020-2021) Brabant Ecole Nicolas Smelten, Bruxelles Centre

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats