#DateDétailsActivitéProvinceLieuPhotosRemarques
1.
jeudi
2
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
2.
vendredi
3
mai 2019
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Alleur
3.
lundi
6
mai 2019
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Rusta à Gaurain
4.
lundi
6
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Ambly
5.
lundi
6
mai 2019
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Houyet 2019 Namur Terrain de football de Houyet
6.
mardi
7
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Paliseul
7.
mardi
7
mai 2019
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Rusta à Gaurain
8.
mercredi
8
mai 2019
SEC Basket-ball 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
9.
mercredi
8
mai 2019
PRI Danone Nations Cup 2019 Luxembourg Bertrix
10.
mercredi
8
mai 2019
SEC Athlétisme open Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert Interprovinces Open
11.
mercredi
8
mai 2019
PRI Finale Rencontre Sportive DNC (Ht) Hainaut FC Péruwelz
12.
jeudi
9
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
13.
vendredi
10
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
14.
vendredi
10
mai 2019
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Séquoia à Ath
15.
lundi
13
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Habay-la-Neuve
16.
lundi
13
mai 2019
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
17.
mardi
14
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon / Habay-la-Neuve
18.
mardi
14
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Saint Gilles
19.
mardi
14
mai 2019
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
20.
mercredi
15
mai 2019
SEC Basket-ball Francophone Hainaut Jumet Interprovinces
21.
jeudi
16
mai 2019
PRI Journée sportive Hainaut Nautisport Enghien
22.
vendredi
17
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marloie
23.
lundi
20
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
24.
mardi
21
mai 2019
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Liège
25.
mardi
21
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Hotton
26.
mardi
21
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Hall des Sports de Kraainem
27.
mardi
21
mai 2019
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Godinne 2019 Namur Collège de Godinne-Burnot
28.
mardi
21
mai 2019
SSPEC Natation Hainaut Piscine de Kain
29.
mercredi
22
mai 2019
PRI Danone Nations Cup 2019 Luxembourg Longlier
30.
mercredi
22
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
31.
mercredi
22
mai 2019
PRI Tétrathlon (Pup & Ben) Brabant Stade des Trois Tilleuls, Watermael Boitsfort
32.
mercredi
22
mai 2019
PRI Football 8c/8 2019 Liège Aubel
33.
jeudi
23
mai 2019
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
34.
jeudi
23
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
35.
jeudi
23
mai 2019
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives St-Louis 2019 Namur Tennis club St Fiacre
36.
vendredi
24
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Wellin
37.
samedi
25
mai 2019
PRI Finale francophone - Danone Nations Cup 2019 Fédéral Onhaye
38.
samedi
25
mai 2019
PRI Football 8c/8 2019 Liège Onhaye
39.
lundi
27
mai 2019
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Verviers
40.
lundi
27
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Athus
41.
mardi
28
mai 2019
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Jemappes
42.
mercredi
29
mai 2019
SEC VTT 2018-2019 Open Luxembourg Saint-Hubert Open
43.
mercredi
29
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
44.
vendredi
31
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Musson

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats