#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
9
sept 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives Meux 2019 Namur Terrain de football de Meux –

Rue Janquart 16 5081 Meux

2.
lundi
9
sept 2019
PRI Je cours pour ma forme Meux 2019 Namur Terrain de football de Meux –

Rue Janquart, 16 5081 Meux

3.
mardi
10
sept 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2019 - 2020 Namur Ecole libre de Lonzée –

Rue de l’Eglise 131/A, 5030 Gembloux

4.
vendredi
20
sept 2019
PRI Je cours pour ma forme Houyet 2019 Namur Ecole communale de Houyet –

Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet

5.
lundi
23
sept 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2019 - 2020 Namur Andenne Arena –

Rue Dr Melin 14, 5300 Andenne

6.
lundi
23
sept 2019
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Hamois
7.
mardi
24
sept 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2019 - 2020 Namur Andenne Arena –

Rue Dr Melin, 14 5300 Andenne

8.
mercredi
25
sept 2019
PRI Je cours pour ma forme Onhaye 2019 Namur Terrain de foot de Onhaye –

Rue du Forbot 32, 5520 Onhaye

9.
jeudi
26
sept 2019
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2019 - 2020 Namur Andenne Arena –

Rue Dr Melin 14, 5300 Andenne

10.
lundi
30
sept 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives Falmignoul 2019 Namur Ecole communale de Falmignoul –

Place Roger Bodart, 5500 Dinant

11.
mardi
1er
oct 2019
PRI PSPEC Je cours pour ma forme Malonne 2019 Namur Terrain de football de l’école –

Route de la Navinne 5020 Namur

12.
mercredi
2
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Gembloux 2019 Namur Terrain de football de Gembloux –

Rue Victor Debecker, 5030 Gembloux

13.
jeudi
3
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Bouge 2019 Namur Parc de Bouge –

Avenue du parc 5004 Bouge

14.
vendredi
4
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Floreffe 2019 Namur Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe

15.
lundi
7
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Rochefort 2019 Namur Ravel (caserne des pompiers) –

Rue Sous le Château 1, 5580 Rochefort

16.
mardi
8
oct 2019
MAT PRI Je cours pour ma forme Jambes 2019 Namur Terrain de football de l’école –

Rue de l’Aurore 227, 5100 Namur

17.
mercredi
9
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Ciney 2019 Namur Terrain de football de l’école –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

18.
jeudi
10
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Philippeville 2019 Namur Centre ville –

Place de Philippeville

19.
vendredi
11
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Gesves
20.
lundi
14
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme à Fosses Namur Terrain de football de Fosses-la-ville –

Rue de l’abattoir 5070 Fosses-la-ville

21.
mardi
15
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2019 Namur Tennis club St Fiacre –

Rue Léanne 80, 5000 Namur

22.
mercredi
16
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Spy 2019 Namur Terrain de foot de Spy –

Rue de Floreffe 2/B, 5190 Spy

23.
jeudi
17
oct 2019
SEC Je cours pour ma forme Dinant (sec) 2019 Namur Centre ville –

Rue Saint-Roch Dinant

24.
jeudi
17
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Dinant 2019 Namur Centre ville –

Rue Saint-Roch Dinant

25.
vendredi
18
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Bièvre 2019 Namur Place de l’église –

Rue d’Houdremont 2 5555 Bièvre

26.
lundi
21
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Notre-Dame Namur 2019 Namur Etablissement des Soeurs de Notre-Dame –

Rue du Lombards, 41 5000 Namur

27.
mardi
22
oct 2019
PRI PSPEC Je cours pour ma forme Suarlée 2019 Namur Ecole Clair Val Suarlée –

Rue de la Sapinette 37, 5020 Suarlée

28.
mardi
22
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Hamois
29.
mardi
22
oct 2019
SSPEC Je cours pour ma forme Suarlée (sec) 2019 Namur Ecole Clair Val Suarlée –

Rue de la Sapinette 37, 5020 Suarlée

30.
mercredi
23
oct 2019
SEC Je cours pour ma forme Erpent (sec) 2019 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur

31.
mercredi
23
oct 2019
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
32.
mercredi
23
oct 2019
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
33.
jeudi
24
oct 2019
MAT PRI Je cours pour ma forme Beauraing 2019 Namur Centre ville –

Rue de Bouillon, 5570 Beauraing

34.
vendredi
25
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Fernelmont
35.
vendredi
25
oct 2019
PRI Je cours pour ma forme Erpent 2019 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur

36.
mercredi
6
nov 2019
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
37.
mercredi
6
nov 2019
SEC Je cours pour ma forme Floreffe (sec) 2019 Namur Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe

38.
mercredi
6
nov 2019
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye –

Terrain de football

Interprovinces
39.
jeudi
7
nov 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives Anhée 2019 Namur Hall des sports de Anhée –

Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée

40.
mercredi
13
nov 2019
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
41.
mercredi
13
nov 2019
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
42.
vendredi
15
nov 2019
PRI Je cours pour ma forme Profondeville 2019 Namur Hall des sports de la Hulle –

Avenue Roquebrune Cap Martin, 32 5170 Profondeville

43.
mercredi
20
nov 2019
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 5520 Onhaye

Interprovinces
44.
mercredi
20
nov 2019
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
45.
jeudi
21
nov 2019
PRI Je cours pour ma forme Eghezée 2019 Namur Ecole libre Abbé Noel –

Route de Gembloux 32 5310 Eghezée

46.
lundi
25
nov 2019
SEC Championnat provincial de Handball garçons 2020 Namur Collège d’Alzon Bure Tellin –

Rue de Han 1, 6927 Tellin

47.
mercredi
27
nov 2019
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing

48.
jeudi
28
nov 2019
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
49.
mercredi
4
déc 2019
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Collège d’Azon Bure Tellin –

Rue de Han 1, 6927 Tellin

50.
jeudi
5
déc 2019
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats