#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
101.
vendredi
25
mars
PSPEC Formations IFC Collectives 2021-2022 Hainaut Namur/Brabant Wallon - Hainaut Sud –

lieu à déterminer

102.
vendredi
25
mars
PRI Journée sportive Rongy Hainaut Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy –

ruelle Aimoncamps, 1 à 7623 BRUNEHAUT (Enseignement primaire)

103.
lundi
28
mars
PRI Journée sportive Pipaix Hainaut LeuzArena –

Rue du Pont de la Cure 16 C,
7900 Leuze-en-Hainaut

104.
mardi
29
mars
PRI Découvertes ballons avec structures gonflables Hainaut Site de la Verte Chasse –

Rue Verte-Chasse,
1 à 7600 Péruwelz

105.
jeudi
31
mars
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Herne –

Waardestraat 17,
1540 Herne

106.
mardi
19
avril
MAT Petits en Forme Péruwelz Hainaut Salle de la Roe –

7600 Péruwelz

107.
jeudi
21
avril
MAT Petits en Forme Péruwelz Hainaut Salle Verte-Chasse Péruwelz
108.
vendredi
22
avril
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut Place de Wiers
109.
lundi
25
avril
MAT Velo Kids Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes –

Avenue Maréchal Foch 824,
7012 Mons

110.
mardi
26
avril
PRI VTT Hainaut Sainte-Union Dour –

Rue du Roi Albert, 57
7370 Dour

111.
jeudi
28
avril
PRI VTT Hainaut Sainte-Union Dour –

Rue du Roi Albert, 57
7370 Dour

112.
lundi
2
mai
PRI Découvertes athlétiques RUSTA Hainaut La R.U.S.T.A à Gaurain
113.
mardi
3
mai
PRI Découvertes athlétiques RUSTA Hainaut La R.U.S.T.A à Gaurain
114.
jeudi
5
mai
MAT Petits en Forme Enghien Hainaut Institut Albert 1er Enghien –

Pl. du Vieux Marché 17, 7850 Enghien

Annulé
115.
vendredi
6
mai
MAT Journée sportive Guignies Hainaut Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies –

Place, 5 à 7620 BRUNEHAUT (Guignies)

116.
vendredi
6
mai
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut Lieu-dit « Tram » Bury
117.
lundi
9
mai
PRI Tous à Vélo Taintignies Hainaut Ecole autonome de Taintignies –

Rue des Bois 31,
7618 Rumes

118.
mardi
10
mai
MAT Velo Kids Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes –

Avenue Maréchal Foch 824,
7012 Mons

119.
jeudi
12
mai
MAT Velo Kids Taintignies Hainaut Ecole autonome de Taintignies –

Rue des Bois 31,
7618 Rumes

120.
vendredi
13
mai
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut Cour de l’académie
121.
vendredi
13
mai
MAT Journée sportive Hainaut Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy –

Ruelle Aimoncamps, 2 à 7623 BRUNEHAUT (Rongy)

122.
lundi
16
mai
MAT Velo Kids Vezon Hainaut Ecole libre Saint-Joseph Vezon –

Rue des Prisonniers 36 bis, 7538 Vezon

123.
lundi
16
mai
MAT Velo Kids Maulde Hainaut Ecole fondamentale libre de Maulde –

Rue de l’Eglise Saint-Thomas 1
7534 - Tournai

124.
mardi
17
mai
MAT Petits en Forme Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes –

Av. Maréchal Foch 824,
7012 Mons

125.
mercredi
18
mai
MAT Petits en Forme Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes –

Av. Maréchal Foch 824,
7012 Mons

126.
jeudi
19
mai
PRI Journée sportive Enghien Hainaut NautiSport Enghien –

Chaussée de Soignies 36, 7850 Enghien

127.
jeudi
19
mai
MAT Petits en Forme Ressaix Hainaut Ecole de Ressaix –

Rue des Primevères, 2
7134 Ressaix

Annulé
128.
vendredi
20
mai
MAT Velo Kids Péruwelz Hainaut A déterminer Annulé
129.
vendredi
20
mai
PRI Journée sportive Triathlon Enghien Hainaut NautiSport Enghien –

Chaussée de Soignies 36, 7850 Enghien

Annulé
130.
lundi
23
mai
MAT Petits en Forme Ressaix Hainaut Ecole communale de Ressaix –

Place de Ressaix, 3
Ressaix

131.
mercredi
25
mai
MAT Petits en Forme Jemappes Hainaut Institut Saint-Ferdinand Jemappes –

Av. Maréchal Foch 824,
7012 Mons

132.
lundi
30
mai
MAT Petits en Forme Leval-Trahegnies Hainaut Ecole du bois du Roi –

Rue de Fontaine 356, 7134 Binche

133.
mardi
31
mai
MAT Petits en Forme Dour Hainaut Sainte-Union Dour –

Rue du Roi Albert 10,
7370 Dour

134.
jeudi
2
juin
PRI Journée sportive Tournai Hainaut Athénée Royal Robert Campin –

Rue du Château 18,
7500 Tournai

135.
vendredi
3
juin
PRI Journée sportive Beloeil Hainaut Ecole Arc-en-Ciel –

Rue des Viviers au bois
7950, Beloeil

136.
mardi
7
juin
MAT Petits en Forme Leuze-en-Hainaut Hainaut CESP Bon-Air –

12, Rue du Bois
7900, Leuze-en-Hainaut

137.
jeudi
9
juin
PRI Journée sportive Taintignies Hainaut Ecole autonome de Taintignies –

Rue des Bois 31,
7618 Rumes

138.
vendredi
10
juin
MAT Petits en Forme Peruwelz Hainaut Saint-Charles Péruwelz –

Rue Pétillon 22,
7600, Péruwelz

139.
samedi
11
juin
PRI Journée de l’handicap Antoing Hainaut Antoing
140.
lundi
13
juin
MAT Velo Kids Leuze-en-Hainaut Hainaut Ecole de Bon-Air –

12, Rue du Bois
7900, Leuze-en-Hainaut

141.
mardi
14
juin
PRI Journée sportive Bury Hainaut Annulé
142.
jeudi
16
juin
PRI Journée sportive Lessines Hainaut Ecole Les Audacieux –

Parv. Saint-Roch 18,
7860 Lessines

143.
vendredi
17
juin
MAT Petits en Forme Leuze-en-Hainaut Hainaut CESP Bon-Air –

12, Rue du Bois
7900, Leuze-en-Hainaut

144.
lundi
20
juin
MAT Petits en Forme Marcq Hainaut Ecole communale de Marcq –

Rue du village, 2
7850 Enghien

145.
mardi
21
juin
MAT PRI Formations IFC Macro 2021-2022 Hainaut Tournai - Leuze Interprovinces
146.
jeudi
23
juin
PRI Journée sportive Kain Hainaut Sainte-Union de Kain –

Rue Montgomery, 71

147.
vendredi
24
juin
PRI Journée sportive Pâturages Hainaut Centre Scolaire Saint-Michel Pâturages –

Rue d’Orléans 12,
7340 Colfontaine

Annulé
148.
lundi
27
juin
PRI Journée sportive Dour Hainaut Sainte-Union Dour –

Rue du Roi Albert 10,
7370 Dour

149.
mardi
28
juin
PRI Journée de l’enfance Celles Hainaut Hall omnisport de Celles
150.
jeudi
30
juin
PRI Journée sportive Leuze-en-Hainaut Hainaut Centre Educatif Saint-Pierre –

Rue de Tournai,
7900 Leuze-en-Hainaut


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats