120 événements – du 1er septembre 2019 au 30 juin 2022 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | vendredi 24
sept 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St Michel Gosselies – Faubourg de Charleroi |
|||
2. | mardi 28
sept 2021
|
MAT | Velo Kids | Ecole Notre Dame Kain – Rue de déportés |
|||
3. | jeudi 30
sept 2021
|
PRI | Découverte Orientation | Bois de Flines | |||
4. | mardi 5
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Institut Notre Dame Loverval – Allée St Hubert |
|||
5. | mercredi 6
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Celles – Rue parfait 14 |
|||
6. | jeudi 7
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Dour Sport – Stade de la machine à feu |
|||
7. | vendredi 8
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Plaine des manoeuvres Tournai – Boulevard des frères Rimbaud |
|||
8. | lundi 11
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St Ferdinand Jemappes | |||
9. | mardi 12
oct 2021
|
MAT | Velo Kids | St Joseph Tournai – Chaussée de Lille |
|||
10. | jeudi 14
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Taintignies | |||
11. | vendredi 15
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Rumes | |||
12. | lundi 18
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St François Wasmes | |||
13. | mardi 19
oct 2021
|
PRI PSPEC | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Ancienne piste d’athlétisme Lessines – Ancien chemin d’Ollignies |
|||
14. | jeudi 21
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Nautisport Enghien – Chaussée de Soignies 36 |
Reporté | ||
15. | vendredi 22
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St Vincent Soignies – Chaussée de Braines 22 |
|||
16. | vendredi 22
oct 2021
|
PRI SEC SSPEC | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St Pierre Leuze – Tour St Pierre 11 |
|||
17. | mardi 26
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St Joseph Frameries – Rue Sainte Philomène 6 |
|||
18. | jeudi 28
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St Michel Paturages – Rue d’Orléans 12 |
|||
19. | vendredi 29
oct 2021
|
PRI SEC | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Montkainoise – Rue du Vert Lion |
|||
20. | vendredi 29
oct 2021
|
PRI SEC | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Verte Chasse Péruwelz – Rue de la Verte Chasse |
|||
21. | vendredi 29
oct 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | St François Ath – Rue de l’industrie, 6 |
|||
22. | mardi 9
nov 2021
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Notre dame Messines – Avenue Général de Gaule 45 |
|||
23. | lundi 22
nov 2021
|
MAT | Velo Kids Quiévrain | Ecole libre Saint-Jean Bosco – Avenue du Vert Bocage, 5 |
|||
24. | mardi 30
nov 2021
|
MAT PRI | Découvertes athlétiques Dour-Sports | Dour-Sports – Chemin des Fours 4, |
|||
25. | jeudi 16
déc 2021
|
MAT PRI | Formations IFPC Macro 2022-2023 | Jumet - Charleroi – lieu à déterminer |
Annulé Interprovinces | ||
26. | lundi 10
janv 2022
|
SEC | Découvertes Sports Adaptés | Leuze en Hainaut – Tour St Pierre 11 |
|||
27. | jeudi 13
janv 2022
|
SEC | Découvertes Sports Adaptés | Centre Educatif St Pierre Leuze – Tour St Pierre 11 |
|||
28. | mercredi 19
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Velaines | Hall sportif de Celles – Rue Parfait 14, 7760 Celles |
|||
29. | jeudi 20
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Velaines | Hall sportif de Celles – Rue Parfait 14, 7760 Celles |
|||
30. | vendredi 21
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Escanaffles | Hall sportif de Celles – Rue Parfait 14, 7760 Celles |
|||
31. | lundi 24
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Flobecq | Ecole Notre-Dame de Flobecq – Kamillenstraat 14, |
|||
32. | mardi 25
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Kain | Sainte-Union Kain – 71, Rue Montgomery |
|||
33. | mercredi 26
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Péruwelz | Saint-Charles Péruwelz – Rue Pétillon 22, 7600 Péruwelz |
|||
34. | jeudi 27
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Kain | Sainte-Union Kain – 71, Rue Montgomery |
|||
35. | lundi 31
janv 2022
|
SEC SSPEC | Formations IFC Collectives 2021-2022 | Hainaut 1 – Hainaut Centre (Mons - La Louvière) |
Annulé | ||
36. | lundi 31
janv 2022
|
PRI | Sports nouveaux Flénu | Ecole spécialisée l’Eau Vive Flénu – Rue de la Mine 22, |
|||
37. | mardi 1er
fév 2022
|
SEC SSPEC | Formations IFC Collectives 2021-2022 | Hainaut 1 – Hainaut Centre (Mons - La Louvière) |
Annulé | ||
38. | mercredi 2
fév 2022
|
SEC | Futsal (garçons) | St Vincent Soignies – Chaussée de Braine 22 |
|||
39. | jeudi 3
fév 2022
|
PRI | Sports nouveaux Dour | Sainte-Union Dour – Rue du Roi Albert, 57 |
|||
40. | vendredi 4
fév 2022
|
PRI | Sports nouveaux Dour | Sainte-Union Dour – Rue du Roi Albert, 57 |
|||
41. | lundi 7
fév 2022
|
PRI | Sports nouveaux Kain | Collège Notre-Dame de la Tombe Kain – Rue des Déportés de Kain 2 |
|||
42. | mardi 8
fév 2022
|
PRI | Sports nouveaux Péruwelz | Saint-Charles Péruwelz – Rue Pétillon 22, 7600 - Péruwelz |
|||
43. | mercredi 9
fév 2022
|
SEC | Futsal (garçons) | St Vincent Soignies – Chaussée de Braine 22 |
|||
44. | jeudi 10
fév 2022
|
SEC | Découvertes Sports Adaptés | Salle Roi Baudoin – Rue Simon 1 |
|||
45. | lundi 14
fév 2022
|
PRI | Sports nouveaux Péruwelz | Saint-Charles Péruwelz – Rue Pétillon 22, 7600 - Péruwelz |
|||
46. | mardi 15
fév 2022
|
MAT | Velo Kids Dour | Saint-Union Dour – Rue du Roi Albert 10 |
|||
47. | mercredi 16
fév 2022
|
SEC | Futsal (garçons) | St Pierre Leuze – Tour St Pierre 11 |
|||
48. | mercredi 16
fév 2022
|
SEC | Futsal (garçons) | St Vincent Soignies – Chaussée de Braine 22 |
|||
49. | jeudi 17
fév 2022
|
PRI | Sports nouveaux Ellezelles | Ecole Saint-Joseph Ellezelles – Rue du Pont 54, |
|||
50. | vendredi 18
fév 2022
|
PRI | Sports nouveaux Péruwelz | Saint-Charles Péruwelz – Rue Pétillon 22, 7600 - Péruwelz |