#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
7
janv 2015
SEC Futsal Juniors Hainaut Centre Educatif St Pierre Leuze
2.
mercredi
7
janv 2015
SEC Futsal Juniors Hainaut Institut Gosselies Providence
3. Du 12 janvier 2015
au 13 janvier 2015
SEC Formations IFC Collectives Liège Lg 1 - Liège Interprovinces
4.
mardi
5
sept 2017
PRI PSPEC Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
5.
mercredi
6
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
6.
jeudi
7
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
7.
vendredi
8
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
8.
vendredi
8
sept 2017
SEC Journée sportive Hainaut Institut St Charles Péruwelz
9.
lundi
11
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

Open
10.
mardi
12
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Hotton –

Ecole libre
rue d’Izegem 14
6990 Hotton

Open
11.
mercredi
13
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

Open
12.
mercredi
13
sept 2017
PRI Football en salle - Ben AB - M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
13.
jeudi
14
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Rendeux/Marloie –

La p’tite école
rue Emile Dupont 6
6990 Rendeux

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Open
14.
vendredi
15
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Vielsalm –

Ecole Saint-Joseph
place Paulin Moxhet 16
6690 Vielsalm

Open
15.
lundi
18
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Athus –

Institut Marie Médiatrice
rue de la Station 6
6791 Athus

Open
16.
mardi
19
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Libramont / Bouillon –

Institut Saint-Joseph
Grand rue 16
6800 Libramont

Institut Sainte-Marie
boulevard Heynen 11
6830 Bouillon

Open
17.
mercredi
20
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Athus –

Institut Marie Médiatrice
rue de la Station 6
6791 Athus

Open
18.
mercredi
20
sept 2017
SEC SSPEC Run & bike 2017 Namur Houyet –

Gare de Houyet

Interprovinces
19.
jeudi
21
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Nassogne / Champlon –

Ecole libre
rue de Martel 9
6950 Nassogne

Ecole communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

Open
20.
vendredi
22
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Rendeux –

Ecole fondamentale communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Open
21.
lundi
25
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Houffalize –

Centre sportif
Cour de l’Abbaye
6660 Houffalize

Open
22.
mardi
26
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

Open
23.
jeudi
28
sept 2017
PSPEC Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon / Habay-la-Neuve –

Institut Sainte-Marie (Ens. spécialisé)
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

Ecole primaire libre Saint-Benoît
avenue de la Gare 66
6720 Habay-la-Neuve

Open
24.
vendredi
29
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Open
25.
lundi
2
oct 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Aye/Saint-Hubert –

Ecole Saint-Remacle
rue des Jardins 1
6900 Aye

Ecole Libre
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Open
26.
mardi
3
oct 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Open
27.
lundi
9
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Open
28.
mardi
10
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Hotton –

Ecole libre
rue d’Izegem 14
6990 Hotton

Open
29.
mercredi
11
oct 2017
SEC Football - ESM Brabant C.S. Barca à Anderlecht Open
30.
jeudi
12
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Champlon –

Ecole communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

Open
31.
vendredi
13
oct 2017
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Rendeux –

Ecole fondamentale communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Reporté Open
32.
mardi
17
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Open
33.
mercredi
18
oct 2017
SEC Rugby Brabant Kituro, Schaerbeek - Brabant Open
34.
vendredi
20
oct 2017
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Aye –

Ecole Saint-Remacle
rue des Jardins 1
6900 Aye

Open
35.
lundi
23
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Open
36.
mardi
24
oct 2017
PRI MSPEC PSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne / Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Ecole du Mardasson
rue des Maies 29
6600 Bastogne

Open
37.
jeudi
26
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 20
6600 Bastogne

Annulé Open
38.
mardi
7
nov 2017
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Houffalize –

Centre sportif
Cour-de-l’Abbaye 15
6660 Houffalize

Open
39.
lundi
13
nov 2017
MAT PRI Découvertes Basket-ball Luxembourg Saint-Hubert –

Hall des Sports Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Open
40.
mercredi
15
nov 2017
SEC Cross Inter-réseaux Secondaire Namur Erpent –

Place Notre de la Paix Erpent

Interprovinces
41.
mercredi
15
nov 2017
PRI Cross Inter-réseaux Fond Namur Erpent –

Place Notre Dame de la Paix Erpent

Interprovinces
42.
mercredi
22
nov 2017
SEC Demi-finale Interprovincale de football (Scolaires & Juniors) Luxembourg Longlier –

R.R.C. Longlier
rue des Hès 45
6840 Longlier

Interprovinces
43.
mercredi
29
nov 2017
SEC Finale football interprovinciale Brabant Barca (Anderlecht) / Longlier (province Luxembourg) –

R.R.C. Longlier
rue des Hès 45
6840 Longlier

Interprovinces
44.
jeudi
30
nov 2017
MAT PRI Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecole fondamentale libre
rue des Rogations 5
6870 Saint-Hubert

Open
45.
jeudi
30
nov 2017
SSPEC Tennis de table spécialisé filles 2017 Namur Vedrin (T.T Vedrinamur) –

Rue Fonds de Bouge, 43 5020 Vedrin

Interprovinces
46.
mercredi
6
déc 2017
PRI Football en salle - Pup AB+Ben AB - Filles Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Annulé Open
47.
jeudi
7
déc 2017
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Open
48.
jeudi
7
déc 2017
PRI Journée sportive Hainaut Comines
49.
jeudi
7
déc 2017
SSPEC Tennis de table spécialisé garçons 2017 Namur Vedrin (Namur) –

Rue Fonds de Bouge, 43 5020 Bouge

Interprovinces
50.
mercredi
13
déc 2017
PRI Football en salle - Pup AB - M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats