157 événements – du 15 juillet 2023 au 15 juillet 2025 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
101. | mardi 26
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
102. | mercredi 27
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
103. | mercredi 27
mars
|
SEC | Basket-ball ESM Sco | Anderlecht – Hall Omnisports du Ceria |
|||
104. | jeudi 28
mars
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |
|||
105. | mercredi 3
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Sainte-Marie – Chaussée de Mons 176 |
|||
106. | jeudi 4
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Montjoie – Avenue Montjoie 97 |
|||
107. | vendredi 5
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Vincent – Rue Puccini 30 |
|||
108. | lundi 8
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
109. | mardi 9
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
110. | mercredi 10
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
111. | jeudi 11
avril
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Institut Monjoie – Avenue Montjoie 30, Uccle |
|||
112. | jeudi 11
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
113. | mercredi 17
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
114. | jeudi 18
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
115. | vendredi 19
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
116. | mercredi 24
avril
|
PRI | Football EFP Ben | Anderlecht – Plaine des Sports Barca |
|||
117. | jeudi 25
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | La Sagesse Philomène – Rue Potagère 74 |
|||
118. | vendredi 26
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Leonie La Fontaine – Rue de la Perche 11A |
|||
119. | vendredi 3
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
120. | jeudi 16
mai
|
PRI | Tétrathlon de la forme 2024 | Stade du Terdelt, des trois Tilleuls et du Sippelberg – – 1 Place Terdelt, 1080 Schaerbeek
|
|||
121. | vendredi 17
mai
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | La Sagesse Philomène – Rue Potagère 74 |
|||
122. | jeudi 23
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
123. | jeudi 23
mai
|
SEC | Football 7/7 ESM Inter-réseaux Cocof 2023-2024 | Neder-Over-Heembeek – Centre Sportif de Neder-Over-Heembeek |
|||
124. | mardi 28
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Avenue Doiceau 79 |
|||
125. | mardi 28
mai
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | institut Sainte-Marie – Rue Seutin 17, 1030 Schaerbeek |
|||
126. | vendredi 31
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Avenue de Doiceau 79 |
|||
127. | lundi 3
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole maternelle Sainte Ursule – Rue de Molenbeek 177, 1020 Laeken |
|||
128. | mardi 4
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole Sainte-Ursule de Laeken – 175, rue de Molenbeek 1020, Bruxelles |
|||
129. | mercredi 5
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint-Augustin – Rue de la Ruche 28 |
|||
130. | jeudi 6
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken – Rue de Molenbeek 122 |
|||
131. | jeudi 6
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole fondamentale Sainte-Ursule – Avenue Victor Rousseau 46-48, Forest |
|||
132. | vendredi 7
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken – Rue de Molenbeek 122 |
|||
133. | lundi 10
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole fondamentale "Les tourterelles" M5-P8, Anderlecht – Rue Odon 22, 1070 Anderlecht |
|||
134. | lundi 10
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
135. | mardi 11
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles – Rue Blaes 47, 1000 Bruxelles |
|||
136. | mardi 11
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
137. | mercredi 12
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
138. | mercredi 12
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |
|||
139. | jeudi 13
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Louis 2 – Rue du Cardinal 32 |
|||
140. | jeudi 13
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Nivelles – I.P.A.M. |
|||
141. | vendredi 14
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | L’Ecole du Bonheur – Square Vergote 40 |
|||
142. | lundi 17
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Berchem-Ste-Agathe – Complexe Sportif |
|||
143. | lundi 17
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Institut Saint Louis 2, Bruxelles – Rue cardinal 32, 1000 Bruxelles |
|||
144. | mardi 18
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles – Rue Blaes 47, 1000 Bruxelles |
|||
145. | mardi 18
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Laeken – Collège La Fraternité |
|||
146. | mercredi 19
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut St-Thérèse de Nivelles – Rue Clarisse 12 |
|||
147. | jeudi 20
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Rue du Calvaire 4 |
|||
148. | jeudi 20
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Rue du Calvaire 4 |
|||
149. | vendredi 21
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Rue du Calvaire 4 |
|||
150. | Du 24 juinau 25 juin | MAT PRI | Formations IFPC individuelles (Macro) | Nivelles - Louvain-la-Neuve | Interprovinces |