157 événements – du 15 juillet 2023 au 15 juillet 2025 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mercredi 6
sept 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Champagnat – Chaussée d’Helmet 263 |
|||
2. | jeudi 7
sept 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Champagnat – Chaussée d’Helmet 263 |
|||
3. | lundi 11
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Institut de l’Angélus – Chaussée de Roodebeek 586, Woluwe-Saint-Lambert |
|||
4. | mardi 12
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids (2023-2024) | Institut de l’Angélus, Wolluwe-Saint-Jean – Chaussée de Roodebeek 586, Woluwe-Saint-Lambert |
|||
5. | mercredi 13
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole fondamentale Sainte-Ursule, Forest – Avenue Victor Rouseau 46-48, Forest |
|||
6. | jeudi 14
sept 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | La Sagesse Philomène – Rue Potagère 74 |
|||
7. | vendredi 15
sept 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut de l’Angelus – Chaussée de Roodebeek 586 |
|||
8. | lundi 18
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole fondamentale Sainte-Ursule – Avenue Victor Rouseau 46-48, Forest |
|||
9. | mardi 19
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids (2023-2024) | Institut Champagnat, Schaerbeek – chaussée d’Helmet 263, 1030 Schaerbeek |
|||
10. | mardi 19
sept 2023
|
PRI | Découvertes Rugby (3e, 4e, 5e et 6e primaire) 2023-2024 | Anderlecht – Plaine des Sports Corneille BARCA |
|||
11. | mercredi 20
sept 2023
|
SEC | Football en salle ESM - M - Jun | Uccle – Collège Saint-Pierre |
|||
12. | mercredi 20
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids (2023-2024) | Institut Champagnat, Schaerbeek – chaussée d’Helmet 263, 1030 Schaerbeek |
|||
13. | vendredi 22
sept 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Marie Popelin – Avenue Ciceron 20 |
|||
14. | mercredi 4
oct 2023
|
SEC | Football en salle ESM - M - Sco | Uccle – Collège Saint-Pierre |
|||
15. | jeudi 5
oct 2023
|
PRI | Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 | Molenbeek-Saint-Jean – Stade du Sippelberg |
Annulé | ||
16. | vendredi 6
oct 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Marie Popelin – Avenue Ciceron 20 |
|||
17. | mardi 10
oct 2023
|
PRI | Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 | Schaerbeek – Stade Terdelt |
|||
18. | mercredi 11
oct 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut de l’Angelus – Chaussée de Roodebeek 586 |
|||
19. | mercredi 11
oct 2023
|
PRI | Athlétisme "CROSS" (2023-2024) EFP | Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert – Chem. du Struykbeken 1, 1200 Woluwe-Saint-Lambert |
|||
20. | mercredi 11
oct 2023
|
SEC | Athlétisme "CROSS" (2023-2024) ESM | Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert – Chem. du Struykbeken 1, 1200 Woluwe-Saint-Lambert |
|||
21. | jeudi 12
oct 2023
|
PRI | Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 | Woluwe-Saint-Pierre – Sportcity |
|||
22. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 | Laeken – Stade Victor Boin |
|||
23. | jeudi 19
oct 2023
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
24. | vendredi 20
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme 2023-2024 | Parc Josaphat à Schaerbeek – Avenue Ambassadeur van Vollenhoven, 1030 Schaerbeek |
|||
25. | vendredi 20
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme 2023-2024 | Stade des 3 Tilleuls à Watermael-Boitsfort – Av. Léopold Wiener 60, 1170 Watermael-Boitsfort |
|||
26. | vendredi 20
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme 2023-2024 | Parc du Cinquantenaire à Bruxelles – Parc du Cinquantenaire, 1000 Bruxelles |
|||
27. | mercredi 8
nov 2023
|
SEC | Football en salle ESM - M - Cad | Uccle – Collège Saint-Pierre |
|||
28. | jeudi 9
nov 2023
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
29. | jeudi 9
nov 2023
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |
|||
30. | vendredi 10
nov 2023
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
31. | mercredi 15
nov 2023
|
SEC | Football en salle ESM - M - Min + Cad finales | Uccle – Collège Saint-Pierre |
|||
32. | lundi 20
nov 2023
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
33. | mardi 21
nov 2023
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
34. | mercredi 22
nov 2023
|
SEC | Football en salle ESM - F | Uccle – Collège Saint-Pierre |
|||
35. | mardi 28
nov 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | Institut Saint Augustin – Rue de la Ruche, 1030 Schaerbeek |
|||
36. | mercredi 29
nov 2023
|
PRI | Football en salle EFP - Pupilles | Uccle – Collège Saint-Pierre |
|||
37. | jeudi 30
nov 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | Institut Saint Augustin – Rue de la Ruche, 1030 Schaerbeek |
|||
38. | vendredi 1er
déc 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | Institut Saint Augustin – Rue de la Ruche, 1030 Schaerbeek |
|||
39. | mercredi 6
déc 2023
|
PRI | Unihockey EFP Mixte - Pup+Ben | Rhode-Saint-Genèse – Hall sportif Wauterbos |
|||
40. | jeudi 7
déc 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | Ecole du Bonheur – 38, Rue Vergote 1200, Woluwe-Saint-Lambert |
|||
41. | mardi 12
déc 2023
|
MAT PRI | Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Le 40 Métal - Gymnase |
|||
42. | jeudi 14
déc 2023
|
MAT PRI | Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Forest – Athénée Royal Andrée Thomas |
|||
43. | jeudi 14
déc 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | Institut Notre Dame – 122, rue de Molenbeek |
|||
44. | vendredi 15
déc 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | Institut Notre Dame – 122, rue de Molenbeek |
|||
45. | lundi 18
déc 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | College Jean 23 sections primaires – Bd de la Woluwe 22, 1150 Woluwe-Saint-Pierre |
|||
46. | lundi 18
déc 2023
|
MAT PRI | Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Nivelles – Institut Provincial des Arts et Métiers (I.P.A.M.) |
|||
47. | mardi 19
déc 2023
|
PRI SEC | E-sport pour ma forme | College Jean 23 sections primaires – Bd de la Woluwe 22, 1150 Woluwe-Saint-Pierre |
|||
48. | mercredi 20
déc 2023
|
MAT PRI | Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Auderghem – Institut Saint-Julien Parnasse |
|||
49. | jeudi 21
déc 2023
|
MAT PRI | Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Institut Saint-Jean Baptiste de la Salle |
|||
50. | jeudi 21
déc 2023
|
MAT PRI | Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Auderghem – Institut Saint-Julien Parnasse |