#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
1er
mars
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Ecole Communale "Les Glycines", Berchem-St-Agathe –

Place Roi Baudoin1/3
1082 Bruxelles (Berchem-St-Agathe)

2.
lundi
1er
mars
PRI Orientation 2020-2021 Liège Liège –

48, Rue de la Loi 4020 Liège

3.
lundi
1er
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

4.
lundi
1er
mars
MAT PRI Velo Kids Hainaut Ecole de Bray-Cité et Ecole de Bray-Levant –

Rue de la Chapelette, 72 à 7130 Bray
Rue du Charbonnage, 12 à 7120 Estinnes-au-Val

5.
mardi
2
mars
MAT PRI Velo Kids Hainaut Ecole Cité Jardin Binche et Ecole Erables Péronnes-Ste-Marguerite –

Rue de la Fraternité à 7130 Binche
Rue des Erables à 7134 Péronnes-Ste-Marguerite

6.
mardi
2
mars
PRI Orientation 2020-2021 Liège Liège –

48, Rue de la Loi 4020 Liège

7.
mardi
2
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Izel –

Athénée Royal
rue de l’Institut 47
6810 Chiny

Modifié
8.
mardi
2
mars
PRI Tous à vélo 2021 à Philippeville Namur Institut Notre-Dame de Philippeville –

Rue des Religieuses 41, 5600 Philippeville

9.
mercredi
3
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Aubin Neufchateau –

Rue du Colonel d’Ardenne 4, 4608 Dalhem

10.
mercredi
3
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

11.
mercredi
3
mars
PRI SEC Football en salle 2020-2021 Liège Coll St Barthelemy Liège –

Rue Hors Chateau 31, 4000 Liège

Annulé
12.
mercredi
3
mars
SEC Basket-ball - ESM - Min & Cad (F+M) Brabant Hall Omnisports du Ceria –

Avenue Emile Gryson, 1
Sentier de la drève, 16
1070 Anderlecht

Annulé
13.
jeudi
4
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Bertrix –

Centre Sportif Communal
rue du Culot 44
6880 Bertrix

Modifié
14.
jeudi
4
mars
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken –

Rue de Molenbeek 122
1020 Bruxelles (Laeken)

15.
jeudi
4
mars
PRI DBL Ball 2020-2021 Liège Rotheux –

Rue Biens Lefèvre 11, 4120 Neupré

16.
jeudi
4
mars
MAT PRI Velo Kids Hainaut Ecole Ste Union Dour –

Rue du Roi Albert, 57
7370 Dour

17.
jeudi
4
mars
PRI Tous à vélo 2021 à Yvoir Namur Ecole libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir –

Rue Colonel-Tachet des Combes 21, 5530 Yvoir

Annulé
18.
vendredi
5
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Nandrin –

Rue Rolé 4, 4550 Nandrin

19.
vendredi
5
mars
MAT PRI Velo Kids Hainaut Ecole Leval Centre et Ecole Leval Château –

Rue Salvatore Allende, 63 à 7134 Leval-Trahegnies
Rue Jean Jaurès, 89 à 7134 Leval

20.
vendredi
5
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Bertrix –

Centre Sportif Communal
rue du Culot 44
6880 Bertrix

21.
vendredi
5
mars
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Collège Jean XXIII, Woluwé-Saint-Pierre –

Boulevard de la Woluwe 24
1150 Bruxelles (Woluwé-Saint-Pierre)

22.
vendredi
5
mars
PRI Natation 2020-2021 Liège Crisnée –

Rue Jean Stassart, 21b. 4367 CRISNEE

Annulé
23.
lundi
8
mars
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Institut Champagnat, Schaerbeek –

Chaussée d’Helmet 263
1030 Bruxelles (Schaerbeek)

24.
lundi
8
mars
MAT PRI Velo Kids Hainaut Ecole St Joseph Vezon et Ecole St Thomas Maulde –

Rue des Prisonniers, 36b à 7538 Vezon
Rue de l’Eglise St Thomas, 1 à 7534 Maulde

25.
lundi
8
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Liège –

Quai Mativa 45, 4020 Liège

26.
lundi
8
mars
PRI Tous à vélo 2021 à Yves-Gomezee Namur Ecole libre de Yves-Gomezée –

Rue Entreville 13, 5650 Walcourt

27.
lundi
8
mars
SEC Basket-ball - ESM - Sco & Jun (F+M) Brabant Centre Sportif Mounier –

Avenue Emmanuel Mounier, 87
1200 Woluwe-Saint-Lambert

Annulé
28.
mardi
9
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) Brabant Kraainem –

Hall des Sports
rue du Patronage, 10
1950 Kraainem

Annulé
29.
mardi
9
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Liège –

Rue Richard-Heintz 16, 4020 Liège

30.
mardi
9
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

31.
mardi
9
mars
MAT PRI Velo Kids Hainaut Ecole St Charles Péruwelz –

Rue Pétillon, 22
7600 Péruwelz

32.
mercredi
10
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

33.
mercredi
10
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Huccorgne
34.
mercredi
10
mars
PRI Tous à vélo 2021 à Meux Namur école Notre-Dame de Beauraing –

Rue du Village 20, 5081 la Bruyère (Meux)

35.
mercredi
10
mars
PRI Basket-ball - EFP - (Ben-F) Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht Annulé
36.
jeudi
11
mars
MSPEC PSPEC Découvertes Danse / Rythmique 2020-2021 Luxembourg Forrières –

Ecole d’Enseignement spécialisé "Le Village des Couleurs"
rue des Alliés 32
6953 Forrières

37.
jeudi
11
mars
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Institut Champagnat, Schaerbeek –

Chaussée d’Helmet 263
1030 Bruxelles (Schaerbeek)

38.
jeudi
11
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) Brabant Nivelles –

Hall Sportif de la Dodaine
avenue Jules Mathieu, 1
1400 Nivelles

Annulé
39.
jeudi
11
mars
MAT PRI Velo Kids Hainaut Athénée Royal fondamental de Mons –

Rue Fétis, 3
7000 Mons

Annulé
40.
jeudi
11
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Alleur –

Rue Lambert Dewonck 205, 4432 Alleur

41.
jeudi
11
mars
PRI Tous à vélo 2021 à Meux Namur Ecole Notre-Dame de Beauraing –

Rue du Village 20, 5081 la Bruyère (Meux)

42.
vendredi
12
mars
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Athénée Royale de Waterloo –

Avenue des Mésanges 19
1414 Waterloo

43.
vendredi
12
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Rotheux –

Rue Bien Lefevre 11, 4120 Rotheux

44.
vendredi
12
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Bertrix –

Centre Sportif Communal
rue du Culot 44
6880 Bertrix

45.
vendredi
12
mars
PRI Je cours pour ma forme 2020 - 2021 à Erpent Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur

46.
lundi
15
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Rendeux –

Ecole communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Modifié
47.
lundi
15
mars
MAT Vélo Kids - Mars 2020-2021 Liège Tilleur –

Place ferrer 15, 4420 Tilleur

48.
lundi
15
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2020-2021 (3ème et 4ème années) Brabant Berchem-Sainte-Agathe –

Centre Sportif
rue des Chalets, 1
1082 Berchem-Ste-Agathe

Annulé
49.
mardi
16
mars
PRI Tous à Vélo Hainaut Ecole St Victor Dour –

Rue Pairois, 95
7370 Dour

50.
mardi
16
mars
PRI Je "Trott" - 2020-2021 Brabant Centre Scolaire des Dames de Marie –

Rue Josaphat 15
1210 Bruxelles (St-Josse)

Annulé

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats