Version imprimable de cet article Version imprimable

Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021

Equilibre et propulsion sur engin non équilibré...

Activité qui s’adresse aux 2es et 3es maternelles et 1res et 2es primaires

Nous bénéficions cette année de 2 périodes :
- du 12/10/2020 au 13/11/2020
- du 20/04/2021 au 15/06/2021

Les inscriptions sont ouvertes !!


Événements de l'activité

 
  • Vélo Kids... en Luxembourg 2020-2021
    Mat Pri

    Matinée : Ecole libre Soy 1 période

    10h45-12h00 M2-M3-P1-P2 15 élèves

    Après-midi : Ecole Saint-Antoine Marloie  ? période

     ??- ??  ??  ?? élèves
    Lieu : Soy / MarloieMatinée :
    Ecole libre Soy
    Parking Salle Ris del Val
    rue du 150e anniversaire, 100
    6997 Soy
    Après-midi :
    Ecole Saint-Antoine
    rue des Ecoles 3
    6900 Marloie
    Quand ? mardi, 4 mai

    Forum sur abonnement

    Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

    Connexions’inscriremot de passe oublié ?

Accès rapide au détail de l'événement

lundi 12 octobre 2020
Bastogne
mardi 13 octobre 2020
Ourt
mercredi 14 octobre 2020
Marloie
jeudi 15 octobre 2020
Arlon
vendredi 16 octobre 2020
Arlon
lundi 19 octobre 2020
Bastogne
mardi 20 octobre 2020
Arlon
jeudi 22 octobre 2020
Habay-la-Neuve
vendredi 23 octobre 2020
Aye
lundi 26 octobre 2020
Grand-Halleux
mardi 27 octobre 2020
Marche-en-Famenne
jeudi 29 octobre 2020
Marche-en-Famenne
lundi 16 novembre 2020
Aye / La Roche-en-Ardenne
jeudi 22 avril
Bastogne
lundi 26 avril
Marche-en-Famenne
mardi 27 avril
Bastogne
jeudi 29 avril
Bastogne
lundi 3 mai
Sainte-Marie-sur-Semois
mardi 4 mai
Soy / Marloie
mercredi 5 mai
Hondelange
jeudi 6 mai
Bertrix
vendredi 7 mai
Jemelle / On
lundi 10 mai
Bertrix
mardi 11 mai
Wellin
mercredi 12 mai
Bourcy
lundi 17 mai
Ethe
mardi 18 mai
Bourdon
jeudi 20 mai
Vielsalm
vendredi 21 mai
Saint-Mard
mardi 25 mai
Hotton
mercredi 26 mai
Sterpenich
jeudi 27 mai
Vielsalm / Petit-Thier
vendredi 28 mai
Lamorteau
lundi 31 mai
Saint-Léger
mardi 1er juin
Carlsbourg
jeudi 3 juin
Melreux
mardi 8 juin
Bouillon
jeudi 10 juin
Martelange
lundi 14 juin
Offagne/Fays-les-Veneurs/Paliseul
jeudi 17 juin
Limerlé
vendredi 18 juin
Bellevaux / Ligneuville