Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

Calendrier général de la galerie

mardi, 25 septembre 2018

38 événements – du 1er mars au 31 mars 2018
DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
vendredi
30
mars
FON Journée sportive Hainaut Lesdain
vendredi
30
mars
MAT FON SEC Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg La Roche-en-Ardenne
jeudi
29
mars
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Péruwelz
mardi
27
mars
FON Je roule pour ma forme à Godinne Namur Collège Godinne Burnot Interprovinces
mardi
27
mars
MAT FON Découverte Mini-Tennis 17-18 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
lundi
26
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Miavoye Namur Hall des sports de Miavoye
lundi
26
mars
MAT FON Journée sportive Hainaut Lesdain
lundi
26
mars
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Bastogne Open
vendredi
23
mars
MAT FON Jeux Aquatiques 2017 2018 Liège Waremme
jeudi
22
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Florennes Namur Hall des sports / piscine de Florennes
mercredi
21
mars
FON Basket-ball - Pup AB (M) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe Open
mercredi
21
mars
SEC Finale Futsal Juniors Hainaut Soignies
mercredi
21
mars
SEC Football en salle 2017 2018 Liège Liège
mercredi
21
mars
FON Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
mercredi
21
mars
SEC Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
mercredi
21
mars
SEC Basket-ball Cadettes 2018 (Filles) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert Modifié
mercredi
21
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Marche-en-Famenne Modifié Interprovinces
mardi
20
mars
SEC Basket-ball - Sco (M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
mardi
20
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2018 Namur Complexe sportif Tabora Namur Interprovinces
lundi
19
mars
FON Je roule pour ma forme à Gedinne Namur Hall des sports de Gedinne Interprovinces
lundi
19
mars
MAT FON Découverte Mini-Tennis 17-18 Luxembourg Saint-Mard Open
samedi
17
mars
SEC Badminton - ESM Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
jeudi
15
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2018 Namur Complexe sportif Tabora Namur Interprovinces
jeudi
15
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Amonines Open
mercredi
14
mars
FON Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
mercredi
14
mars
SEC Basket-ball Cadets 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
mercredi
14
mars
SEC Basket-ball Scolaires 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
mercredi
14
mars
SEC Volley-ball Juniors 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
lundi
12
mars
SEC Basket-ball - Sco (F) + Jun (F+M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
lundi
12
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Soy Open
lundi
12
mars
MAT FON Découvertes gymniques Hainaut Dour
jeudi
8
mars
MAT FON Velo Kid’s Hainaut Péruwelz
jeudi
8
mars
FON Découverte Mini-Volley Liège Waremme
mercredi
7
mars
SEC Basket-ball - Cad (M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
mercredi
7
mars
SEC Basket Scolaires Hainaut Charleroi
mercredi
7
mars
SEC Basket-Ball 2016 2017 Liège Chênée
mercredi
7
mars
SEC Football en salle Cadets 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne Modifié
lundi
5
mars
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert Open