Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

Calendrier des activités

jeudi, 18 avril 2019

59 événements – du 1er février au 28 février
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
dimanche
3
février
PRI Tennis de Table - EFP Brabant Club "Le Logis" Auderghem
2.
dimanche
3
février
SEC Tennis de Table Brabant Club "Le Logis" Auderghem Annulé
3. Du 4 février
au 5 février
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Hainaut Hainaut 1 (Centre et région de Mons)
4.
lundi
4
février
PRI Journée sportive Hainaut Jemappes
5.
lundi
4
février
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Anthée 2019 Namur Hall des sports de Miavoye
6.
mardi
5
février
PRI Journées découvertes ballons DNC 2019 Namur Hall des sports de Philippeville
7.
mercredi
6
février
PRI Badminton francophone (fond) Namur Dinant Interprovinces
8.
mercredi
6
février
SEC Badminton francophone (Sec) Namur Dinant Interprovinces
9.
mercredi
6
février
SEC Tennis de table francophone (sec) Namur Dinant Interprovinces
10.
mercredi
6
février
SEC Football en salle Scolaires 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
11.
mercredi
6
février
PRI Football en salle 2018 2019 (Finales) Liège Liège, Coll saint-Barthélemy
12.
mercredi
6
février
SEC Futsal Cadets Hainaut St Vincent Soignies
13.
mercredi
6
février
SEC Futsal Cadets Hainaut Salle La Roë
14.
mercredi
6
février
SEC Volley-ball (Cad F - Sco M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
15.
jeudi
7
février
PRI PSPEC Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup Luxembourg Bertrix
16.
jeudi
7
février
MAT Petits en forme 2019 Liège Chênée
17.
vendredi
8
février
MAT Petits en forme 2019 Liège OLNE
18.
vendredi
8
février
PRI Découvertes gymniques Hainaut Dour
19. Du 11 février
au 12 février
SEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Brabant Bruxelles
20.
lundi
11
février
PRI Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup Luxembourg Saint-Hubert
21.
mardi
12
février
MAT Petits en forme 2019 Liège Rotheux
22.
mardi
12
février
PRI Journée sportive Hainaut Péruwelz
23.
mercredi
13
février
SEC Football en salle Minimes 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
24.
mercredi
13
février
SEC Football en salle Minimes 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
25.
mercredi
13
février
PRI Journée sportive Hainaut Basècles
26.
mercredi
13
février
SEC 3 sports juniors garçons CBVD NDPE NDSB Namur Collège de Bellevue
27.
mercredi
13
février
SEC Football en salle 2018 2019 Liège Liège Annulé
28.
mercredi
13
février
SEC Futsal Minimes Hainaut St Pierre Leuze Reporté
29.
mercredi
13
février
SEC Futsal Minimes Hainaut St Vincent Soignies Reporté
30.
mercredi
13
février
SEC Volley-ball (Jun - M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
31.
jeudi
14
février
PRI Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup Luxembourg Hotton
32.
jeudi
14
février
MAT Petits en forme 2019 Liège Huy
33.
jeudi
14
février
PRI Journée sportive Hainaut Basècles
34.
vendredi
15
février
PRI Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup Luxembourg Bastogne
35.
vendredi
15
février
PRI Natation 2018 2019 Liège Crisnée
36.
dimanche
17
février
PRI Natation EFP Brabant Piscine du Céria, Anderlecht
37.
dimanche
17
février
SEC Natation ESM Brabant Piscine du Céria, Anderlecht Annulé
38. Du 18 février
au 19 février
SEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Liège Liège (Ville, Huy et Waremme)
39.
lundi
18
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Berchem
40.
mardi
19
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Hall des Sports de Kraainem
41.
mercredi
20
février
SEC Football en salle Juniors 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
42.
mercredi
20
février
SEC Football en salle minimes 2019 Namur à déterminer
43.
mercredi
20
février
SEC Football en salle 2018 2019 Liège Liège
44.
mercredi
20
février
SEC Futsal Juniors Hainaut St Pierre Leuze
45.
mercredi
20
février
SEC Futsal Juniors Hainaut St Vincent Soignies
46.
mercredi
20
février
SEC Basket Scolaires Hainaut Gosselies Providence Humanités
47.
mercredi
20
février
SEC Basket-ball - (Min F+M - Cad F) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
48.
jeudi
21
février
MAT Petits en forme 2019 Liège Waremme
49.
jeudi
21
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre des Sports d’Etterbeek
50.
vendredi
22
février
PRI Journée sportive Hainaut Herne
51.
vendredi
22
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Wavre
52.
lundi
25
février
PRI Poull Ball 2018-2019 Liège Cointe
53.
mardi
26
février
PRI Je bouge pour ma forme 2018-2019 Liège Villers le Bouillet
54.
mercredi
27
février
PRI Natation francophone (fond) Namur Godinne Annulé Interprovinces
55.
mercredi
27
février
SEC Natation francophone (sec) Namur Godinne Annulé Interprovinces
56.
mercredi
27
février
SEC Football en salle Cadets 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
57.
mercredi
27
février
SEC Finale Futsal Minimes Hainaut St Pierre Leuze
58.
mercredi
27
février
SEC Football en salle 2018 2019 Liège Liège
59.
mercredi
27
février
SEC Basket-ball - (Cad M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht