Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

Calendrier des activités

lundi, 19 novembre 2018

50 événements – du 1er novembre au 30 novembre
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
5
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Grand-Halleux
2.
lundi
5
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Saint Pierre, Anderlecht
3.
lundi
5
novembre
PRI Découvertes Orientation 2018-2019 Luxembourg Bertrix
4.
mardi
6
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Beyne-Heusay
5.
mardi
6
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
6.
mardi
6
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas, Etterbeek
7.
mardi
6
novembre
PRI Découvertes Orientation 2018-2019 Luxembourg Bertrix
8.
mercredi
7
novembre
MAT PRI SEC PSPEC SSPEC Je cours pour ma forme Floreffe secondaire 2018 Namur Hall des sports de Floreffe
9.
mercredi
7
novembre
PRI Cross 2018 2019 Liège Liège (Cointe)
10.
mercredi
7
novembre
SEC Football en salle - ESM (finales Sco) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
11.
mercredi
7
novembre
SEC 1/2 finale football Interprovincial Luxembourg Longlier Interprovinces
12.
mercredi
7
novembre
SEC Football 2018 2019 Liège Herve
13.
jeudi
8
novembre
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Limerlé / Petit-Thier / Vielsalm
14.
jeudi
8
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Vincent, Anderlecht
15.
vendredi
9
novembre
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
16.
vendredi
9
novembre
PRI Poull Ball 2018-2019 Liège Cointe
17.
lundi
12
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole du Divin Sauveur, Schaerbeek
18.
lundi
12
novembre
PRI Découvertes Orientation 2018-2019 Luxembourg Jemelle
19.
mardi
13
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
20.
mercredi
14
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (fond) Namur Hannut Interprovinces Open
21.
mercredi
14
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (sec) Namur Hannut Interprovinces Open
22.
mercredi
14
novembre
PRI Cross 2018 2019 Liège Hannut
23.
mercredi
14
novembre
SEC Football en salle - ESM (finales CAD-JUN) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
24.
jeudi
15
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Montjoie, Uccle
25.
vendredi
16
novembre
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Cointe
26. Du 19 novembre
au 20 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Luxembourg Luxembourg
27.
lundi
19
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Chênée
28.
lundi
19
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole du Bonheur, Woluwe-Saint-Lambert
29.
lundi
19
novembre
MAT PRI PSPEC Découvertes Basket-ball 18-19 Luxembourg Bastogne Open
30.
mardi
20
novembre
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Beyne-Heusay
31.
mardi
20
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame de Laeken
32.
mardi
20
novembre
PRI PSPEC Découvertes Mini-Tennis 18-19 Luxembourg Bastogne Open
33.
mercredi
21
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Scolaires - Juniors Luxembourg Longlier Interprovinces
34.
mercredi
21
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Sco-Jun Namur Onhaye Interprovinces
35.
mercredi
21
novembre
PRI Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre sportif du Wauterbos, Rhode-Saint-Genèse
36.
jeudi
22
novembre
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M Nivelles
37.
jeudi
22
novembre
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Chênée
38.
jeudi
22
novembre
MAT PRI Téthratlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Anhée
39. Du 26 novembre
au 27 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Liège Liège (Ville et Verviers)
40.
lundi
26
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Chênée
41.
lundi
26
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale P15
42.
mardi
27
novembre
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Beyne-Heusay
43.
mardi
27
novembre
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bastogne
44.
mardi
27
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Nouvelle, Saint Gilles
45.
mardi
27
novembre
PRI Découvertes natation Namur Ciney (piscine)
46.
mercredi
28
novembre
SEC Football en salle - ESM filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
47.
jeudi
29
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Cointe
48.
jeudi
29
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant
49.
jeudi
29
novembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2018 Namur club tennis de table de Malonne Open
50.
vendredi
30
novembre
PRI Natation 2018 2019 Liège Rotheux