Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

Calendrier général des activités

mercredi, 22 novembre 2017

28 événements – du 1er novembre au 30 novembre 2017
DateTypeActivitéProvinceLieuStatutRemarques
lundi
6
novembre
MAT FON Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Saint-Mard
mardi
7
novembre
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Houffalize Open
mercredi
8
novembre
SEC Football 2017-2018 Luxembourg Juniors Luxembourg Ochamps Modifié
mercredi
8
novembre
SEC Football 2017 2018 Liège Herve
mercredi
8
novembre
SEC Football en salle - Min-M Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle Annulé
mercredi
8
novembre
SEC Cross provincial Hainaut La Berlière Houtaing
mercredi
8
novembre
SEC Football en salle - Min-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
jeudi
9
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Liège Open
vendredi
10
novembre
FON Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marloie Reporté
lundi
13
novembre
MAT FON Découvertes Basket-ball Luxembourg Saint-Hubert Open
mardi
14
novembre
MAT FON Jeux Aquatiques 2017 2018 Liège GRACE-HOLLOGNE - Piscine
mercredi
15
novembre
FON Cross Inter-réseaux Fond (Apothéose One Mile A Day) Namur Erpent Interprovinces
mercredi
15
novembre
SEC Cross Inter-réseaux Secondaire Namur Erpent Interprovinces
mercredi
15
novembre
FON Cross Inter Provinces 2017 2018 Liège ERPENT Open
mercredi
15
novembre
SEC Football en salle - Finales Jun&Cad Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
jeudi
16
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Grâce-Hollogne Open
Du 16 novembre
au 17 novembre
FSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Région bruxelloise Interprovinces
Du 20 novembre
au 21 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Province du Brabant Wallon Interprovinces
mardi
21
novembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Péruwelz
mercredi
22
novembre
SEC Demi-finale Interprovincale de football (Scolaires & Juniors) Luxembourg Longlier Interprovinces
mercredi
22
novembre
FON Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre sportif du Wauterbos, Rhodes-Saint-Genèse
mercredi
22
novembre
SEC Football en salle - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
jeudi
23
novembre
FON Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M., Nivelles
Du 27 novembre
au 28 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Région de Tournai Interprovinces
mercredi
29
novembre
SEC Finale football interprovinciale Brabant Barca (Anderlecht) / Longlier (province Luxembourg) Interprovinces
mercredi
29
novembre
SEC Football en salle - Finales Sco&Min Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
jeudi
30
novembre
FON Mini-Basket 2017-2018 Liège Flône Open
jeudi
30
novembre
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert Open