#DateDétailsActivitéProvinceLieuPhotosRemarques
1.
mercredi
7
janv 2015
PRI Netball (BEN-F) & Mini-volley-ball (BEN-M) Brabant Salle Omnisports Céria, Anderlecht
2.
mercredi
13
sept 2017
PRI Football en salle - Ben AB - M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
3.
mercredi
20
sept 2017
SEC Football en salle - Jun-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
4.
mercredi
11
oct 2017
PRI Athlétisme "Cross" - EFP Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert
5.
mercredi
11
oct 2017
SEC Football - ESM Brabant C.S. Barca à Anderlecht Open
6.
mercredi
11
oct 2017
SEC Athlétisme "Cross" - ESM Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert
7.
mercredi
18
oct 2017
SEC Football en salle - Cad-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
8.
mercredi
25
oct 2017
SEC Football en salle - Sco-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
9.
vendredi
27
oct 2017
PRI Je cours pour ma Forme ... au Brabant 2017 Brabant Différents centres à Bruxelles
10.
mercredi
8
nov 2017
SEC Football en salle - Min-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
11.
mercredi
15
nov 2017
SEC Football en salle - Finales Jun&Cad Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
12.
mercredi
22
nov 2017
SEC Football en salle - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
13.
mercredi
29
nov 2017
SEC Finale football interprovinciale Brabant Barca (Anderlecht) / Longlier (province Luxembourg) Interprovinces
14.
mercredi
29
nov 2017
SEC Football en salle - Finales Sco&Min Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
15.
mercredi
13
déc 2017
PRI Football en salle - Pup AB - M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
16.
jeudi
21
déc 2017
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint Julien Parnasse, Auderghem
17.
lundi
15
janv 2018
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
18.
mercredi
17
janv 2018
SEC Netball - Filles (Min AB) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
19.
jeudi
18
janv 2018
PRI Découvertes "Précision" Brabant Hall des Sports de l’I.P.A.M.
20.
mercredi
24
janv 2018
SEC Volley-ball - Min (F+M) + Cad (M) + Sco (F) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
21.
jeudi
25
janv 2018
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Saint Gilles
22.
mercredi
31
janv 2018
SEC Volley-ball - Cad (F) + Jun (F) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
23.
dimanche
4
fév 2018
PRI Tennis de Table - EFP Brabant Club "Le Logis" à Auderghem
24.
dimanche
4
fév 2018
SEC Tennis de Table - ESM Brabant Club "Le Logis" à Auderghem
25.
mercredi
7
fév 2018
SEC Volley-ball - Sco (M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
26.
lundi
19
fév 2018
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Open
27.
mercredi
21
fév 2018
SEC Volley-ball - Jun (M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
28.
jeudi
22
fév 2018
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre des Sports, Etterbeek Open
29.
vendredi
23
fév 2018
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Wavre Open
30.
mercredi
28
fév 2018
SEC Basket-ball - Min (F+M) + Cad (F) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
31.
mercredi
7
mars 2018
SEC Basket-ball - Cad (M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
32.
lundi
12
mars 2018
SEC Basket-ball - Sco (F) + Jun (F+M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
33.
mercredi
14
mars 2018
PRI Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
34.
samedi
17
mars 2018
SEC Badminton - ESM Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
35.
mardi
20
mars 2018
SEC Basket-ball - Sco (M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
36.
mercredi
21
mars 2018
PRI Basket-ball - Pup AB (M) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe Open
37.
jeudi
17
mai 2018
SEC Tournoi inter-réseaux de football 6/6 Brabant
38.
jeudi
24
mai 2018
PRI Tournoi inter-réseaux de football 8/8 Brabant Centre Sportif de Nerder-Over-Heembeek
39.
samedi
2
juin 2018
PRI Finale nationale Danone Nation Cup ! Brabant SPORTHAL BOSVELD Interprovinces
40.
lundi
4
juin 2018
PRI Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Ecole Libre d’Ittre
41.
jeudi
14
juin 2018
PRI Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek
42.
vendredi
15
juin 2018
MAT PRI SEC Cérémonie des Trophées 2017-2018 Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
43.
mercredi
20
juin 2018
PRI Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Ecole les Asters P19, Anderlecht
44.
jeudi
6
sept 2018
PRI Vélo Kid’s (2018-2019) Brabant Ecole du Divin Sauveur
45.
lundi
10
sept 2018
PRI Vélo Kid’s (2018-2019) Brabant Institut Sainte Anne
46.
mardi
11
sept 2018
PRI Vélo Kid’s (2018-2019) Brabant Institut Saint Augustin
47.
mercredi
12
sept 2018
PRI Vélo Kid’s (2018-2019) Brabant Institut Sainte Marie Fraternité, Schaerbeek
48.
mercredi
12
sept 2018
PRI Football en salle - Garçons (BEN) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
49.
jeudi
13
sept 2018
PRI Vélo Kid’s (2018-2019) Brabant Institut Saint Vincent, Anderlecht
50.
lundi
17
sept 2018
PRI Vélo Kid’s (2018-2019) Brabant Ecole Fondamentale Notre-Dame des Champs, Uccle

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats