#DateDétailsActivitéProvinceLieuPhotosRemarques
1.
jeudi
2
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
2.
vendredi
3
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Alleur
3.
lundi
6
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Ambly
4.
mardi
7
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Paliseul
5.
mercredi
8
mai
SEC Athlétisme open Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert Interprovinces Open
6.
mercredi
8
mai
SEC Basket-ball 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
7.
mercredi
8
mai
PRI Danone Nations Cup 2019 Luxembourg Bertrix
8.
mercredi
8
mai
PRI Finale Rencontre Sportive DNC (Ht) Hainaut FC Péruwelz
9.
jeudi
9
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
10.
vendredi
10
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
11.
vendredi
10
mai
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Séquoia à Ath
12.
lundi
13
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Habay-la-Neuve
13.
lundi
13
mai
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
14.
mardi
14
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Saint Gilles
15.
mardi
14
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon / Habay-la-Neuve
16.
mardi
14
mai
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
17.
mercredi
15
mai
SEC Basket-ball Francophone Hainaut Jumet Interprovinces
18.
jeudi
16
mai
PRI Journée sportive Hainaut Nautisport Enghien
19.
vendredi
17
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marloie
20.
lundi
20
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
21.
mardi
21
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Hall des Sports de Kraainem
22.
mardi
21
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Liège
23.
mardi
21
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Hotton
24.
mardi
21
mai
SSPEC Natation Hainaut Piscine de Kain
25.
mercredi
22
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
26.
mercredi
22
mai
PRI Danone Nations Cup 2019 Luxembourg Longlier
27.
mercredi
22
mai
PRI Tétrathlon (Pup & Ben) Brabant Stade des Trois Tilleuls, Watermael Boitsfort
28.
mercredi
22
mai
PRI Football 8c/8 2019 Liège Aubel
29.
jeudi
23
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
30.
jeudi
23
mai
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
31.
vendredi
24
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Wellin
32.
samedi
25
mai
PRI Finale francophone - Danone Nations Cup 2019 Fédéral Onhaye
33.
samedi
25
mai
PRI Football 8c/8 2019 Liège Onhaye
34.
lundi
27
mai
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Verviers
35.
lundi
27
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Athus
36.
mercredi
29
mai
SEC VTT 2018-2019 Open Luxembourg Saint-Hubert Open
37.
mercredi
29
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
38.
vendredi
31
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Musson

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats