Categories

Galerie photos

    Catégories




48 événements – du 1er mars au 31 mars 2018
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
vendredi
30
mars
FON Journée sportive Hainaut Lesdain
2.
vendredi
30
mars
MAT FON SEC Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg La Roche-en-Ardenne
3.
jeudi
29
mars
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Péruwelz
4.
jeudi
29
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Chênée
5.
mardi
27
mars
FON Je roule pour ma forme à Godinne Namur Collège Godinne Burnot Interprovinces
6.
mardi
27
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Ampsin
7.
mardi
27
mars
MAT FON Découverte Mini-Tennis 17-18 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
8.
lundi
26
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Miavoye Namur Hall des sports de Miavoye
9.
lundi
26
mars
MAT FON Journée sportive Hainaut Lesdain
10.
lundi
26
mars
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Bastogne Open
11.
lundi
26
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Saint-Georges sur Meuse
12.
vendredi
23
mars
MAT FON Jeux Aquatiques 2017 2018 Liège Waremme
13.
vendredi
23
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Haccourt
14.
jeudi
22
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Florennes Namur Hall des sports / piscine de Florennes
15.
jeudi
22
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Queue-Du-Bois
16.
mercredi
21
mars
FON Basket-ball - Pup AB (M) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe Open
17.
mercredi
21
mars
SEC Finale Futsal Juniors Hainaut Soignies
18.
mercredi
21
mars
SEC Football en salle 2017 2018 Liège Liège
19.
mercredi
21
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Marche-en-Famenne Modifié Interprovinces
20.
mercredi
21
mars
FON Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
21.
mercredi
21
mars
SEC Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
22.
mercredi
21
mars
SEC Basket-ball Cadettes 2018 (Filles) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert Modifié
23.
mardi
20
mars
SEC Basket-ball - Sco (M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
24.
mardi
20
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2018 Namur Complexe sportif Tabora Namur Interprovinces
25.
lundi
19
mars
FON Je roule pour ma forme à Gedinne Namur Hall des sports de Gedinne Interprovinces
26.
lundi
19
mars
MAT FON Découverte Mini-Tennis 17-18 Luxembourg Saint-Mard Open
27.
samedi
17
mars
SEC Badminton - ESM Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
28.
jeudi
15
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2018 Namur Complexe sportif Tabora Namur Interprovinces
29.
jeudi
15
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Amonines Open
30.
mercredi
14
mars
FON Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
31.
mercredi
14
mars
SEC Basket-ball Cadets 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
32.
mercredi
14
mars
SEC Basket-ball Scolaires 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
33.
mercredi
14
mars
SEC Volley-ball Juniors 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
34.
lundi
12
mars
SEC Basket-ball - Sco (F) + Jun (F+M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
35.
lundi
12
mars
MAT FON Découvertes gymniques Hainaut Dour
36.
lundi
12
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Soy Open
37.
lundi
12
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Cheratte
38.
jeudi
8
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Sartay
39.
jeudi
8
mars
MAT FON Velo Kid’s Hainaut Péruwelz
40.
jeudi
8
mars
FON Découverte Mini-Volley Liège Waremme
41.
mercredi
7
mars
SEC Basket-ball - Cad (M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
42.
mercredi
7
mars
SEC Basket Scolaires Hainaut Charleroi
43.
mercredi
7
mars
SEC Basket-Ball 2016 2017 Liège Chênée
44.
mercredi
7
mars
SEC Football en salle Cadets 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne Modifié
45.
mardi
6
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Comblain
46.
lundi
5
mars
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert Open
47.
vendredi
2
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Stembert
48.
jeudi
1er
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Charneux