Categories

Galerie photos

    Catégories




55 événements – du 1er mars 2017 au 31 mars 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
vendredi
31
mars 2017
MAT FON Jeux Aquatiques 2016 2017 Liège Waremme
2.
vendredi
31
mars 2017
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Frameries
3.
vendredi
31
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Geer Open
4.
vendredi
31
mars 2017
FON SEC Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2016 Luxembourg La Roche-en-Ardenne
5.
jeudi
30
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Ayeneux Open
6.
jeudi
30
mars 2017
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Péruwelz
7.
mardi
28
mars 2017
SEC Basket-ball - Sco (M) + Jun (F) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
8.
mardi
28
mars 2017
FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Arlon Open
9.
lundi
27
mars 2017
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Celles
10.
lundi
27
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Saint-Joseph Liège Open
11.
lundi
27
mars 2017
MAT FON FSPEC Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Saint-Hubert Open
12.
vendredi
24
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Sainte-Marie Liège Open
13.
vendredi
24
mars 2017
FON Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
14.
jeudi
23
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Oupeye Open
15.
mercredi
22
mars 2017
FON Basket-ball - Pup AB (M) Brabant Centre Sportif de Berchem-Ste-Agathe Open
16.
mercredi
22
mars 2017
SEC Football en salle 2016 2017 Liège Herstal
17.
mercredi
22
mars 2017
SEC Finale Futsal Scolaires Hainaut Leuze
18.
mercredi
22
mars 2017
MAT Velo Kid’s Hainaut Barry/Vezon
19.
mercredi
22
mars 2017
SEC Football en salle Cadets 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
20.
mardi
21
mars 2017
SSPEC Badminton spécialisé 2017 Namur Namur Interprovinces
21.
mardi
21
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Jupille Open
22. Du 20 mars 2017
au 21 mars 2017
SEC SSPEC Formations IFC Collectives Fédéral Bruxelles Interprovinces
23.
vendredi
17
mars 2017
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme à Gedinne Namur Gedinnne
24.
vendredi
17
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Flémalle Open
25.
vendredi
17
mars 2017
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Gosselies
26.
jeudi
16
mars 2017
FON KIN BALL 2017 Namur Beauraing
27.
jeudi
16
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Fléron Open
28.
jeudi
16
mars 2017
MAT Velo Kid’s Hainaut Bonsecours
29.
mercredi
15
mars 2017
FON Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht Open
30.
mercredi
15
mars 2017
SEC Football en salle 2016 2017 Liège Herstal
31.
mercredi
15
mars 2017
SEC Rencontre interprovinces de Rugby Brabant Kituro, Schaerbeek - Brabant Interprovinces
32.
mercredi
15
mars 2017
SEC Basket-ball provincial scolaires garçons 2017 Namur Erpent
33.
mercredi
15
mars 2017
SEC Football en salle Juniores 2017 (Filles) (Lx) Luxembourg Arlon
34.
mercredi
15
mars 2017
SEC Football en salle 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
35.
mercredi
15
mars 2017
FON Rencontre Open interprovinces d’Escalade 2016 Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
36.
mercredi
15
mars 2017
SEC Rencontre Open interprovinces d’Escalade 2016 Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
37.
mardi
14
mars 2017
MAT Velo Kid’s Hainaut Tournai
38.
lundi
13
mars 2017
SEC Basket-ball - Sco (F) & Jun (M) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
39. Du 13 mars 2017
au 14 mars 2017
SEC SSPEC Formations IFC Collectives Fédéral Région de Charleroi Interprovinces
40.
lundi
13
mars 2017
FON Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
41.
samedi
11
mars 2017
SEC Badminton Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
42.
vendredi
10
mars 2017
FON Journées découvertes ballons DNC 2017 Namur Ciney
43.
vendredi
10
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Oupeye Open
44.
vendredi
10
mars 2017
FON Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
45.
jeudi
9
mars 2017
FON KIN BALL à Rochefort Namur Jemelle
46.
jeudi
9
mars 2017
MAT Velo Kid’s Hainaut Bonsecours
47.
jeudi
9
mars 2017
FON Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup Luxembourg Bastogne
48.
jeudi
9
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Robermont Open
49.
mercredi
8
mars 2017
SEC Basket-ball - Cad (M) Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht Open
50.
mercredi
8
mars 2017
SEC Football en salle Juniors 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
51.
mercredi
8
mars 2017
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Jemelle Open
52.
mardi
7
mars 2017
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Villers-Le-Bouillet Open
53.
mardi
7
mars 2017
MAT Velo Kid’s Hainaut Thieulain/Grandmetz
54.
lundi
6
mars 2017
MAT Velo Kid’s Hainaut Wiers
55.
lundi
6
mars 2017
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg On Open