FRSEL Brabant

"Le Sport à l'école"

Categories

Calendrier

    Catégories




29 événements – du 1er juin au 30 juin 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
jeudi
1er
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Saint-Jean Baptiste de la Salle
2.
jeudi
1er
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Sainte-Julienne Fléron Open
3.
vendredi
2
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Ans Open
4.
vendredi
2
juin
FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
5.
lundi
5
juin
FON SEC FSPEC SSPEC Lundi de Pentecôte Autres... Congé
6.
mardi
6
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Sainte-Ursule, Molenbeek-St-Jean
7.
mercredi
7
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame du Sacré-Coeur Cardinal Mercier
8.
jeudi
8
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame-Wolvenberg, Uccle
9.
jeudi
8
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Jupille Open
10.
samedi
10
juin
FON Finale DNC à Auderhem 2017 Brabant Stade communal de football d’Auderghem Interprovinces
11.
lundi
12
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Saint-Jean Baptiste Huppaye
12. Du 12 juin
au 13 juin
FON Formations IFC Macro 2016-2017 Fédéral Liège Interprovinces
13.
lundi
12
juin
FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
14.
mardi
13
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Saint-Vincent, Anderlecht
15.
jeudi
15
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame de Basse-Wavre
16.
vendredi
16
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Mehagne Open
17.
vendredi
16
juin
FON SEC FSPEC SSPEC Cérémonie des Trophées 2016-2017 Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
18.
lundi
19
juin
FON Formations IFC Macro 2016-2017 Fédéral Tournai Interprovinces
19.
lundi
19
juin
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Collège "La Fraternité", Laeken
20.
mardi
20
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Communale P8 "Tourterelles"
21.
mardi
20
juin
MAT FON Mini-Tennis 2016-2017 Liège Jupille Open
22.
mercredi
21
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame du Sacré-Coeur Cardinal Mercier
23.
jeudi
22
juin
FON Formations IFC Macro 2016-2017 Fédéral Bastogne Interprovinces
24.
jeudi
22
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
25.
vendredi
23
juin
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Martelange Open
26.
mardi
27
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Waremme Open
27.
mercredi
28
juin
FON Mini-Basket 2016-2017 Liège Saint-Ambroise Open
28.
mercredi
28
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Athénée Royal "Tumerelle", Nivelles
29.
jeudi
29
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Andrimont Open