102 événements – du 15 juillet 2023 au 15 juillet 2025 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mardi 29
août 2023
|
MAT | Petits en forme Dinant 2023. | Collège Notre-Dame Dinant – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant. |
|||
2. | lundi 4
sept 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Meux 2023. | Terrain de foot de Meux – Rue Janquart 16/18, 5081 La Bruyère. |
|||
3. | lundi 4
sept 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Meux 2023. | Terrain de football de Meux – Rue Janquart 16/18, 5081 La Bruyère. |
|||
4. | mercredi 13
sept 2023
|
SEC | Run & Bike 2023 | Départ à la gare de Houyet. – Gare de Houyet. |
|||
5. | mardi 19
sept 2023
|
MAT PRI | Je cours pour ma forme Malonne 2023. | Centre sportif Saint-Berthuin – Route de la Navinne, 5020 Namur. |
|||
6. | mercredi 20
sept 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Hastière 2023. | Terrain de football de Hastière, stade de Brogniez. – Chaussée de Givet 25, 5540 Hastière. |
|||
7. | jeudi 21
sept 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Bouge 2023. | Parc de Bouge – Avenue du parc, 5004 Namur. |
|||
8. | vendredi 22
sept 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Houyet 2023. | Terrain de football de Houyet – Rue de Wiesmes, 5560 Houyet. |
|||
9. | lundi 25
sept 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Rochefort 2023. | Ravel de Rochefort – Rue sous le Château 1, 5580 Rochefort. |
|||
10. | jeudi 28
sept 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Eghezée 2023. | Ecole fondamentale Abbé Noël – Route de Gembloux 32, 5310 Eghezée. |
|||
11. | vendredi 29
sept 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Floreffe 2023. | Centre sportif de Floreffe. – Rue Jospeh Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
12. | lundi 2
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Sart-Eustache 2023. | Sart-Eustache | |||
13. | mardi 3
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Jambes 2023. | Institut Sainte-Marie Jambes – Rue de l’Aurore 227, 5100 Jambes. |
|||
14. | mercredi 4
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Gembloux 2023. | Terrain de foot de Gembloux – Rue Victor Debecker, 5030 Gembloux. |
|||
15. | jeudi 5
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Philippeville 2023. | Terrain de foot de Philippeville – Rue du Moulin 196, 5600 Philippeville. |
|||
16. | vendredi 6
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Tamines 2023 | Terrain de football étoile Taminoise. – Rue de l’Abattoir, 5060 Tamines. |
|||
17. | lundi 9
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Sainte-Ursule Namur 2023. | Institut Sainte-Ursule Namur – Rue de Bruxelles 76, 5000 Namur. |
|||
18. | mardi 10
oct 2023
|
PSPEC | Je cours pour ma forme Malonne 2023. | EPES Reumonjoie – Chemin de Reumont 143, 5020 Namur. |
|||
19. | mardi 10
oct 2023
|
SSPEC | Je cours pour ma forme Malonne 2023 | EPES Reumonjoie Malonne – Chemin de Reumont 143, 5020 Namur. |
|||
20. | mercredi 11
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Ciney 2023. | Institut Saint-Joseph Ciney – Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney. |
|||
21. | jeudi 12
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Dinant 2023. | Centre ville de Dinant – Rue Saint-Roch, 5500 Dinant. |
|||
22. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Gedinne 2023. | Centre sportif de la Houille – Rue de la Morie, 5575 Gedinne. |
|||
23. | lundi 16
oct 2023
|
SEC | Je cours pour ma forme Floreffe 2023 | Centre sportif de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
24. | mardi 17
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2023. | Tennis club Saint-fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
25. | mercredi 18
oct 2023
|
SEC | Je cours pour ma forme Erpent 2023 | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur. |
|||
26. | jeudi 19
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Beauraing 2023. | Castel Sainte-Marie – Rue des Ardennes 5570 Beauraing |
|||
27. | vendredi 20
oct 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Profondeville 2023. | Centre sportif de la Hulle – Avenue Roquebrune Cap Martin 27/43, 5170 Profondeville. |
|||
28. | mercredi 8
nov 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Spy 2023. | Terrain de football de Spy – rue de Floreffe 2/B, 5190 Jemeppe-sur-Sambre. |
|||
29. | mercredi 8
nov 2023
|
SEC | Football provincial cadet scolaire Dinant 2023. | Terrain de football de Gemechenne – Les Falizes 5500 Dinant |
|||
30. | jeudi 9
nov 2023
|
PRI | Je cours pour ma forme Assesse 2023 | Esplanade des citoyens – Esplanade des citoyens, 5330 Assesse. |
|||
31. | jeudi 23
nov 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Anhée 2023. | Hall omnisports d’Anhée – Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée. |
|||
32. | jeudi 23
nov 2023
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Namur | Interprovinces | ||
33. | vendredi 24
nov 2023
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Namur | Interprovinces | ||
34. | jeudi 30
nov 2023
|
PRI | Journées Fair-Play Maillen 2023-2024. | Hall omnisport de Maillen – Rue de Crupet 45, 5330 Maillen. |
|||
35. | vendredi 1er
déc 2023
|
PRI | Journées Fair-Play Maillen 2023-2024. | Hall omnisport de Maillen. – Rue de Crupet 45, 5330 Maillen. |
|||
36. | mardi 5
déc 2023
|
SSPEC | Tennis de table spécialisé filles 2023. | TT club de Malonne – Champ-Ha 20, 5020 Malonne. |
|||
37. | mercredi 6
déc 2023
|
SEC | Futsal minimes garçons 2023. | Hall omnisports du Collège Notre-Dame Dinant. – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant. |
|||
38. | jeudi 7
déc 2023
|
SSPEC | Tennis de table spécialisé garçons 2023. | TT club de Malonne – Champ-Ha 20, 5020 Malonne |
|||
39. | mercredi 13
déc 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Champion 2023. | Hall sportif de Champion. – Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur. |
|||
40. | jeudi 14
déc 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Champion 2023. | Hall sportif de Champion. – Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur. |
|||
41. | vendredi 15
déc 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Champion 2023. | Hall sportif de Champion. – Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur. |
|||
42. | lundi 18
déc 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Champion 2023. | Hall sportif de Champion. – Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur. |
|||
43. | mercredi 20
déc 2023
|
PRI | Journées Fair-Play Dinant 2023-2024. | Hall omnisport du collège Notre-Dame de Dinant. – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant. |
|||
44. | jeudi 21
déc 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Erpent 2023. | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur. |
|||
45. | vendredi 22
déc 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques Erpent 2023. | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur. |
|||
46. | vendredi 12
janvier
|
MAT | Petits en forme Burnot 2024. | Collège Godinne Burnot (salle de gym primaire) – Route de Floreffe 26, 5170 Profondeville. |
|||
47. | lundi 15
janvier
|
MAT | Petits en forme Onhaye 2024. | Centre sportif et associatif de Miavoye – Rue Sous-lieutenant Piérard 1, 5520 Onhaye. |
|||
48. | mardi 16
janvier
|
MAT | Petits en forme Houyet 2024. | Ecole communale de Houyet. – Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet. |
|||
49. | jeudi 18
janvier
|
PRI | Unihockey Floreffe 2024. | Centre sportif de Floreffe. – Rue Joseph Hanse 6, Floreffe. |
Annulé | ||
50. | vendredi 19
janvier
|
PRI | Unihockey Floreffe 2024. | Centre sportif de Floreffe. – Rue Joseph Hanse 6, Floreffe. |