#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
vendredi
1er
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège
2.
lundi
11
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Antheit
3.
mardi
12
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège
4.
mardi
12
mars
SEC Basket-ball - (Jun M) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
5.
mercredi
13
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Marche Interprovinces
6.
mercredi
13
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2019 Namur Hall de l’institut de la Providence Champion
7.
mercredi
13
mars
PRI Basket-ball - (Ben - F+M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
8.
jeudi
14
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
9.
jeudi
14
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Alleur
10. Du 14 mars
au 15 mars
PSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Hainaut Hainaut centre et Wallonie Picarde
11.
jeudi
14
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé filles 2019 Namur Tabora Namur Open
12.
vendredi
15
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
13.
vendredi
15
mars
PRI Natation 2018 2019 Liège Crisnée
14.
lundi
18
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe
15.
lundi
18
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Huy
16. Du 18 mars
au 19 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Hainaut Hainaut (Sur et région de Charleroi)
17.
lundi
18
mars
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg On / Jemelle
18.
lundi
18
mars
PRI Je roule pour ma forme Gedinne 2019 Namur Hall des sports de Gedinne
19.
lundi
18
mars
SEC Basket-ball - (Sco F+M - Jun F) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
20.
mardi
19
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Saint-Georges sur Meuse
21.
mardi
19
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2019 garçons Namur Tabora Namur Open
22.
mercredi
20
mars
SEC Rugby interprovincial Brabant Bruxelles Interprovinces
23.
mercredi
20
mars
PRI Basket-ball - (Pup - M) Brabant A déterminer
24.
jeudi
21
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M., Nivelles
25.
jeudi
21
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Cointe
26.
vendredi
22
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant Hall Sportif de Kraainem
27.
vendredi
22
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Jupille
28.
vendredi
22
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Tenneville
29.
samedi
23
mars
PRI Badminton - EFP Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
30.
samedi
23
mars
SEC Badminton - ESM Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
31.
lundi
25
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Sclessin
32. Du 25 mars
au 26 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Brabant Bruxelles
33.
lundi
25
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Messancy
34.
mardi
26
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Aubel
35.
mercredi
27
mars
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Dinant Interprovinces
36.
mercredi
27
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Soumagne
37.
mercredi
27
mars
SEC Football en salle francophone garçons 2019 Namur Tabora Namur Interprovinces
38.
mercredi
27
mars
PRI Basket-ball - (Pup F) Brabant A déterminer
39.
jeudi
28
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Aubin-Neufchâteau
40.
jeudi
28
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Tenneville
41.
vendredi
29
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège
42.
vendredi
29
mars
SEC Journée sportive à Beauraing 2019 Namur Institut Notre-Dame Beauraing
43.
vendredi
29
mars
MAT PRI Jeux Aquatiques 2018 2019 Liège Waremme

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats