#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
7
janvier
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Liège
2.
mardi
8
janvier
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Liège
3.
mardi
8
janvier
MAT Petits en forme 2019 Namur Institut Notre-Dame des soeurs Beauraing (primaire)
4.
mercredi
9
janvier
SEC Football en salle Minimes 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
5.
mercredi
9
janvier
SEC Football en salle Minimes 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Arlon
6.
mercredi
9
janvier
SEC 3 sports scolaires filles CBVD - NDPE Namur Collège de Bellevue
7.
mercredi
9
janvier
SEC 3 sports scolaires filles NDSB - CABT Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire)
8.
mercredi
9
janvier
SEC Volley (garçons) Hainaut St Vincent Soignies
9.
mercredi
9
janvier
SEC Volley Juniores Hainaut Collège St Vincent Soignies
10.
mercredi
9
janvier
PRI Netball (Ben-F) & Mini-volley-ball (Ben-M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht Annulé
11.
jeudi
10
janvier
MAT PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg Reporté
12.
jeudi
10
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2019 Liège Ans
13.
jeudi
10
janvier
MAT Petits en Forme Hainaut Pont à Celles Reporté
14.
jeudi
10
janvier
MAT Petits en forme 2019 Namur Ecole libre de Leignon
15.
jeudi
10
janvier
MAT Petits en forme 2019 Namur Ecole libre de Sorinnes
16.
vendredi
11
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2019 Liège Rotheux
17.
vendredi
11
janvier
MAT Petits en forme à Houyet 2019 Namur Ecole communale de Houyet
18.
lundi
14
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant centre sportif de Berchem Ste Agathe
19.
lundi
14
janvier
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège
20.
lundi
14
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2019 Liège Grâce-Hollogne
21.
lundi
14
janvier
MAT Petits en forme 2019 Namur Institut Saint-Joseph Ciney
22.
mardi
15
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant centre sportif de Saint-Gilles
23.
mardi
15
janvier
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège
24.
mercredi
16
janvier
SEC Football en salle Scolaires 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
25.
mercredi
16
janvier
MAT Petits en forme Anthée 2019 Namur Hall des sports Miavoye
26.
mercredi
16
janvier
PRI Football en salle 2018 2019 (Fond) Liège Liège
27.
mercredi
16
janvier
SEC 3 sports juniors filles NDSB - CBVD Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire)
28.
mercredi
16
janvier
SEC 3 sports juniors filles NDPE - CGOB Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent
29.
mercredi
16
janvier
SEC Basket Scolaires Hainaut Notre Dame Charleroi
30.
mercredi
16
janvier
SEC Netball - Filles (Min AB) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht Annulé
31.
jeudi
17
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant à l’IPAM, Nivelles
32.
jeudi
17
janvier
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège Rotheux
33. Du 17 janvier
au 18 janvier
PSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Liège Liège - Huy - Waremme - Verviers - Luxembourg
34.
jeudi
17
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2019 Liège Waremme
35.
jeudi
17
janvier
MAT Petits en forme 2019 Namur Institut Notre-Dame Beauraing
36.
vendredi
18
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant à Rixensart
37.
vendredi
18
janvier
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège
38. Du 18 janvier
au 19 janvier
PSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Luxembourg Liège - Huy - Waremme - Verviers - Luxembourg
39.
vendredi
18
janvier
PRI Cross 2018 2019 Liège Hannut
40.
samedi
19
janvier
PRI Natation - EFP Brabant A déterminer Reporté
41.
samedi
19
janvier
SEC Natation - ESM Brabant A déterminer Reporté
42.
lundi
21
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant Jette Annulé
43. Du 21 janvier
au 22 janvier
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Namur Namur
44.
lundi
21
janvier
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Liège Cointe
45.
lundi
21
janvier
PRI Journée sportive Hainaut Gosselies
46.
mardi
22
janvier
PRI Découvertes Sports Nouveaux et Jeux d’oppositions Hainaut Gosselies
47.
mardi
22
janvier
PRI DNC Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
48.
mercredi
23
janvier
SEC Course d’orientation - Championnat francophone + Sélection ISF Namur Godinne Interprovinces
49.
mercredi
23
janvier
SEC Rencontre Interécoles Badminton 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
50.
mercredi
23
janvier
SEC Football en salle Juniors 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats