#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
4
déc 2018
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
2.
mercredi
5
déc 2018
PRI Football en salle - Filles (PUP+BEN) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
3.
jeudi
6
déc 2018
MAT Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bastogne Reporté
4.
jeudi
6
déc 2018
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2018 Namur club tennis de table de Malonne Open
5. Du 10 décembre 2018
au 11 décembre 2018
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Miavoye Interprovinces Open
6.
lundi
10
déc 2018
PRI Natation 2018 2019 Liège Liège
7.
mardi
11
déc 2018
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Waremme
8.
mardi
11
déc 2018
MAT Velo Kid’s Hainaut Pont-à-Celles
9.
mardi
11
déc 2018
MAT PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
10.
mercredi
12
déc 2018
PRI Football en salle - garçons (PUP) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
11.
jeudi
13
déc 2018
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Chênée
12.
jeudi
13
déc 2018
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Charleroi (Jumet) Interprovinces Open
13.
jeudi
13
déc 2018
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
14.
lundi
17
déc 2018
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
15. Du 17 décembre 2018
au 18 décembre 2018
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Nivelles Interprovinces Open
16.
lundi
17
déc 2018
PRI Ju Jitsu Luxembourg Marche-en-Famenne
17.
mardi
18
déc 2018
PRI DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
18.
mardi
18
déc 2018
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
19.
mercredi
19
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem Annulé
20.
mercredi
19
déc 2018
PRI Natation 2018 2019 Liège Liège
21.
mercredi
19
déc 2018
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2018 Namur Institut de la providence Champion
22.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Centre sportif de Berchem-Ste-Agathe
23.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Salle de Gym de Saint-Gilles
24.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
25.
jeudi
20
déc 2018
PRI DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
26.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem
27.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
28.
vendredi
21
déc 2018
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats