#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
4
déc 2018
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
2.
mercredi
5
déc 2018
PRI Football en salle - Filles (PUP+BEN) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
3.
jeudi
6
déc 2018
MAT Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bastogne Reporté
4.
jeudi
6
déc 2018
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2018 Namur club tennis de table de Malonne Open
5.
vendredi
7
déc 2018
MAT PRI Jeux Aquatiques 2018 2019 Liège Liège Atlas
6. Du 10 décembre 2018
au 11 décembre 2018
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Miavoye Interprovinces Open
7.
lundi
10
déc 2018
PRI Natation 2018 2019 Liège Liège
8.
mardi
11
déc 2018
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Waremme
9.
mardi
11
déc 2018
MAT Velo Kid’s Hainaut Pont-à-Celles
10.
mardi
11
déc 2018
MAT PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
11.
mercredi
12
déc 2018
PRI Football en salle - garçons (PUP) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
12.
jeudi
13
déc 2018
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Chênée
13.
jeudi
13
déc 2018
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Charleroi (Jumet) Interprovinces Open
14.
jeudi
13
déc 2018
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
15.
vendredi
14
déc 2018
MAT PRI Jeux Aquatiques 2018 2019 Liège Liège Atlas
16.
lundi
17
déc 2018
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
17. Du 17 décembre 2018
au 18 décembre 2018
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Nivelles Interprovinces Open
18.
lundi
17
déc 2018
PRI Ju Jitsu Luxembourg Marche-en-Famenne
19.
mardi
18
déc 2018
PRI DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
20.
mardi
18
déc 2018
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
21.
mercredi
19
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem Annulé
22.
mercredi
19
déc 2018
PRI Natation 2018 2019 Liège Liège
23.
mercredi
19
déc 2018
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2018 Namur Institut de la providence Champion
24.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Centre sportif de Berchem-Ste-Agathe
25.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Salle de Gym de Saint-Gilles
26.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
27.
jeudi
20
déc 2018
PRI DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
28.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem
29.
jeudi
20
déc 2018
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
30.
vendredi
21
déc 2018
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats