#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1001.
mardi
12
mars
SEC Basket-ball - (Jun M) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
1002.
mercredi
13
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
1003.
mercredi
13
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2019 Namur Hall de l’institut de la Providence Champion
1004.
mercredi
13
mars
SEC Futsal Cadets Hainaut Salle La Roë
1005.
mercredi
13
mars
PRI Basket-ball - (Ben - F+M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
1006.
jeudi
14
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
1007.
jeudi
14
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Alleur
1008. Du 14 mars
au 15 mars
PSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Hainaut Hainaut centre et Wallonie Picarde
1009.
jeudi
14
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Péruwelz
1010.
jeudi
14
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé filles 2019 Namur Tabora Namur Open
1011.
vendredi
15
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
1012.
vendredi
15
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Frasnes-lez-Gosselies
1013.
vendredi
15
mars
PRI Natation 2018 2019 Liège Crisnée
1014.
lundi
18
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe
1015.
lundi
18
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Huy
1016. Du 18 mars
au 19 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Hainaut Hainaut (Sur et région de Charleroi)
1017.
lundi
18
mars
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg On / Jemelle
1018.
lundi
18
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Wiers
1019.
lundi
18
mars
PRI Je roule pour ma forme Gedinne 2019 Namur Hall des sports de Gedinne
1020.
lundi
18
mars
SEC Basket-ball - (Sco F+M - Jun F) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
1021.
mardi
19
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Saint-Georges sur Meuse
1022.
mardi
19
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Bray-Cité
1023.
mardi
19
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2019 garçons Namur Tabora Namur Open
1024.
mercredi
20
mars
SEC Rugby interprovincial Brabant Bruxelles Interprovinces
1025.
mercredi
20
mars
SEC Football en salle Cadets 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Arlon
1026.
mercredi
20
mars
SEC Futsal Juniors Hainaut Collège St Vincent Soignies
1027.
mercredi
20
mars
PRI Basket-ball - (Pup - M) Brabant C.S. de Berchem Ste-Agathe
1028.
jeudi
21
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M., Nivelles
1029.
jeudi
21
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Cointe
1030.
jeudi
21
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Hotton
1031.
jeudi
21
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Binche
1032.
jeudi
21
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Piscine, hall des sports de Florennes Annulé
1033.
vendredi
22
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant Hall Sportif de Kraainem
1034.
vendredi
22
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Jupille
1035.
vendredi
22
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Tenneville
1036.
vendredi
22
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Ressaix
1037.
vendredi
22
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Piscine, hall des sports de Florennes Annulé
1038.
samedi
23
mars
PRI Badminton - EFP Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
1039.
samedi
23
mars
SEC Badminton - ESM Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
1040.
lundi
25
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Sclessin
1041. Du 25 mars
au 26 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Brabant Bruxelles
1042.
lundi
25
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Messancy
1043.
mardi
26
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Aubel
1044.
mardi
26
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Bury
1045.
mercredi
27
mars
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Dinant Interprovinces
1046.
mercredi
27
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Soumagne
1047.
mercredi
27
mars
SEC Football en salle francophone garçons 2019 Namur Tabora Namur Interprovinces
1048.
mercredi
27
mars
PRI Basket-ball - (Pup F) Brabant A déterminer
1049.
jeudi
28
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Aubin-Neufchâteau
1050.
jeudi
28
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Tenneville

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats