#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
5
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Grand-Halleux
2.
lundi
5
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Saint Pierre, Anderlecht
3.
lundi
5
novembre
PRI Découvertes Orientation 2018-2019 Luxembourg Bertrix
4.
mardi
6
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Beyne-Heusay
5.
mardi
6
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
6.
mardi
6
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas, Etterbeek
7.
mardi
6
novembre
PRI Découvertes Orientation 2018-2019 Luxembourg Bertrix
8.
mercredi
7
novembre
MAT PRI SEC PSPEC SSPEC Je cours pour ma forme Floreffe secondaire 2018 Namur Hall des sports de Floreffe
9.
mercredi
7
novembre
PRI Cross 2018 2019 Liège Liège (Cointe)
10.
mercredi
7
novembre
SEC Football en salle - ESM (finales Sco) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
11.
mercredi
7
novembre
SEC 1/2 finale football Interprovincial Luxembourg Longlier Interprovinces
12.
mercredi
7
novembre
SEC Football 2018 2019 Liège Herve
13.
jeudi
8
novembre
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Limerlé / Petit-Thier / Vielsalm
14.
jeudi
8
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Vincent, Anderlecht
15.
vendredi
9
novembre
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
16.
vendredi
9
novembre
PRI Poull Ball 2018-2019 Liège Cointe
17.
lundi
12
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole du Divin Sauveur
18.
mardi
13
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
19.
mercredi
14
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (fond) Namur Hannut Interprovinces Open
20.
mercredi
14
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (sec) Namur Hannut Interprovinces Open
21.
mercredi
14
novembre
PRI Cross 2018 2019 Liège Hannut
22.
mercredi
14
novembre
SEC Football en salle - ESM (finales CAD-JUN) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
23.
jeudi
15
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Montjoie, Uccle
24.
vendredi
16
novembre
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Cointe
25. Du 19 novembre
au 20 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Luxembourg Luxembourg
26.
lundi
19
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Chênée
27.
lundi
19
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole du Bonheur, Woluwe-Saint-Lambert
28.
lundi
19
novembre
MAT PRI PSPEC Découvertes Basket-ball 18-19 Luxembourg Bastogne Open
29.
mardi
20
novembre
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Beyne-Heusay
30.
mardi
20
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame de Laeken
31.
mardi
20
novembre
PRI PSPEC Découvertes Mini-Tennis 18-19 Luxembourg Bastogne Open
32.
mercredi
21
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Scolaires - Juniors Luxembourg Longlier Interprovinces
33.
mercredi
21
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Sco-Jun Namur Onhaye Interprovinces
34.
mercredi
21
novembre
PRI Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre sportif du Wauterbos, Rhode-Saint-Genèse
35.
jeudi
22
novembre
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M Nivelles
36.
jeudi
22
novembre
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Chênée
37. Du 26 novembre
au 27 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Liège Liège (Ville et Verviers)
38.
lundi
26
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Chênée
39.
lundi
26
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale P15
40.
mardi
27
novembre
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Beyne-Heusay
41.
mardi
27
novembre
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bastogne
42.
mardi
27
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Nouvelle, Saint Gilles
43.
mercredi
28
novembre
SEC Football en salle - ESM filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
44.
jeudi
29
novembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Cointe
45.
jeudi
29
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant
46.
vendredi
30
novembre
PRI Natation 2018 2019 Liège Rotheux

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats