#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
4
décembre
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
2.
mercredi
5
décembre
PRI Football en salle - Filles (PUP+BEN) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
3.
jeudi
6
décembre
MAT Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bastogne Reporté
4.
jeudi
6
décembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2018 Namur club tennis de table de Malonne Open
5. Du 10 décembre
au 11 décembre
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Miavoye Interprovinces Open
6.
lundi
10
décembre
PRI Natation 2018 2019 Liège Liège
7.
mardi
11
décembre
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Waremme
8.
mardi
11
décembre
MAT Velo Kid’s Hainaut Pont-à-Celles
9.
mardi
11
décembre
MAT PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
10.
mercredi
12
décembre
PRI Football en salle - garçons (PUP) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
11.
jeudi
13
décembre
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Chênée
12.
jeudi
13
décembre
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Charleroi (Jumet) Interprovinces Open
13.
jeudi
13
décembre
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
14.
lundi
17
décembre
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
15. Du 17 décembre
au 18 décembre
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Nivelles Interprovinces Open
16.
lundi
17
décembre
PRI Ju Jitsu Luxembourg Marche-en-Famenne
17.
mardi
18
décembre
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
18.
mardi
18
décembre
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
19.
mercredi
19
décembre
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem Annulé
20.
mercredi
19
décembre
PRI Natation 2018 2019 Liège Liège
21.
mercredi
19
décembre
MAT PRI Téthratlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Institut de la providence Champion
22.
jeudi
20
décembre
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Centre sportif de Berchem-Ste-Agathe
23.
jeudi
20
décembre
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Salle de Gym de Saint-Gilles
24.
jeudi
20
décembre
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
25.
jeudi
20
décembre
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
26.
jeudi
20
décembre
PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem
27.
jeudi
20
décembre
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
28.
vendredi
21
décembre
PRI Découvertes Escalade 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats