<< Mois précédent | 44 événements – du 1er mai au 31 mai mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | vendredi 3
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
2. | mardi 7
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Saint-Hubert – Centre Sportif |
|||
3. | lundi 13
mai
|
PRI | Trottinette | Oreye – 14, Rue Général Lens 4360 Lens-Sur-Geer |
|||
4. | lundi 13
mai
|
PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Arlon – Institut Sainte-Marie Ecole fondamentale |
|||
5. | lundi 13
mai
|
MAT | Vélo Kids | Saint-Vincent de Paul à Anvaing – Place 26 |
|||
6. | mardi 14
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2024. | Tennis club Saint-fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
7. | mardi 14
mai
|
PRI | Trottinette | Waremme – 54, Rue Guillaume Joachim 4300 Waremme |
|||
8. | mardi 14
mai
|
PRI | Je Cours Autour du Monde... en Luxembourg 2023-2024 | La Roche-en-Ardenne – Athénée Royal |
|||
9. | mardi 14
mai
|
PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Vielsalm – Ecole Saint-Joseph |
|||
10. | mardi 14
mai
|
PRI | VTT | Sainte-Union de Dour | |||
11. | mercredi 15
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Sprimont – Ecole communale |
|||
12. | jeudi 16
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Jambes 2024. | Institut Sainte-Marie Jambes – Rue de l’Aurore 223, 5100 Namur. |
|||
13. | jeudi 16
mai
|
PRI | Tétrathlon de la forme 2024 | Stade du Terdelt, des trois Tilleuls et du Sippelberg – – 1 Place Terdelt, 1080 Schaerbeek
|
|||
14. | jeudi 16
mai
|
PRI | Journée sportive | Enghien | |||
15. | vendredi 17
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Saint-Louis 2024. | Tennis club Saint-fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
16. | vendredi 17
mai
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | La Sagesse Philomène – Rue Potagère 74 |
|||
17. | vendredi 17
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Ambly – Ecole communale |
|||
18. | vendredi 17
mai
|
PRI | Orientation | Waremme – 30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme |
|||
19. | vendredi 17
mai
|
PRI | Journée sportive | Enghien | |||
20. | mardi 21
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Marche-en-Famenne – Ecole Saint-Martin |
|||
21. | mardi 21
mai
|
PRI | VTT | Sainte-Union de Dour | |||
22. | mercredi 22
mai
|
PRI | Finale Football 8c8 | Tubize | |||
23. | jeudi 23
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2024. | Tennis club Saint-fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
24. | jeudi 23
mai
|
SEC | Football 7/7 ESM Inter-réseaux Cocof 2023-2024 | Neder-Over-Heembeek – Centre Sportif de Neder-Over-Heembeek |
|||
25. | jeudi 23
mai
|
PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Hondelange – Matinée : |
|||
26. | jeudi 23
mai
|
MAT | Précision | Chênée – 4, Rue Soeur Lutgardis 4032 Chênée |
|||
27. | jeudi 23
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
28. | vendredi 24
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Jambes 2024. | Institut Sainte-Marie Jambes – Rue de l’Aurore 223, 5100 Namur. |
|||
29. | vendredi 24
mai
|
SEC | Rhéto Défi | ||||
30. | vendredi 24
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Marche-en-Famenne – Institut Notre-Dame |
|||
31. | vendredi 24
mai
|
PRI | Orientation | Waremme – 30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme |
|||
32. | lundi 27
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Ciney 2024. | Institut Saint Joseph Ciney – Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney. |
|||
33. | lundi 27
mai
|
PSPEC | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bertrix – Ecole fondamentale spécialisée de l’Embellie |
|||
34. | Du 27 maiau 31 mai | MAT PRI | Découvertes athlétiques | Rusta Gaurain | |||
35. | mardi 28
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Ciney 2024. | Institut Saint-Joseph Ciney. – Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney. |
|||
36. | mardi 28
mai
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | institut Sainte-Marie – Rue Seutin 17, 1030 Schaerbeek |
|||
37. | mardi 28
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Longeau – Ecole communale |
|||
38. | mardi 28
mai
|
PRI | Tous à Vélo | Flône – 2, Chaussée Romaine 4540 Amay |
|||
39. | mardi 28
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Avenue Doiceau 79 |
|||
40. | mercredi 29
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Turpange – Ecole communale |
|||
41. | jeudi 30
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Freux – Ecole communale |
|||
42. | jeudi 30
mai
|
PRI | Tous à Vélo | Liège – 48, Rue de la Loi 4020 Liège |
|||
43. | vendredi 31
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Avenue de Doiceau 79 |
|||
44. | vendredi 31
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Houffalize – Ecole communale Les Lys |