<< Mois précédent | 48 événements – du 1er février au 29 février mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | jeudi 1er
février
|
PRI | Découvertes ballons Maillen 2024. | Hall omnisport de Maillen – Rue de Crupet 45, 5330 Assesse. |
|||
2. | jeudi 1er
février
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
3. | jeudi 1er
février
|
PRI | E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 | Bourcy | |||
4. | vendredi 2
février
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
5. | vendredi 2
février
|
MAT | Petits en Forme | Chênée – 71, Rue du Centenaire 4032 Chênée |
|||
6. | vendredi 2
février
|
PRI | E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 | Reuler Clervaux (Lux) – Ecole internationale Edward Steichen Reuler |
|||
7. | lundi 5
février
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
8. | lundi 5
février
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole libre de Templeuve – Hall sportif de Templeuve, rue de Roubaix. |
|||
9. | lundi 5
février
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Institut de l’Angelus – Avenue de Roodebeek 586 |
|||
10. | lundi 5
février
|
PRI | E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 | Reuler Clervaux (Lux) – Ecole internationale Edward Steichen Reuler |
|||
11. | mardi 6
février
|
PRI | Découvertes ballons Beauraing 2024. | Centre sportif de Beauraing – Rue de la Couture 46, 5570 Beauraing. |
|||
12. | mardi 6
février
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
13. | mardi 6
février
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Institut de l’Angelus – Avenue de Roodebeek 586 |
|||
14. | mercredi 7
février
|
SEC | Volley-ball ESM F (Cad) + M (Sco) | Anderlecht – Hall Omnisports du Ceria |
|||
15. | mercredi 7
février
|
SEC | Basket 3vs3 Province Luxembourg Inter réseaux | Libramont – Hall des Sports |
|||
16. | mercredi 7
février
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Institut de l’Angelus – Avenue de Roodebeek 586 |
|||
17. | mercredi 7
février
|
SEC | Football en salle Minimes Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
18. | mercredi 7
février
|
SEC | Football en salle Minimes Consolation 2023-2024 (Garçons) (Lx) | à déterminer | |||
19. | mercredi 7
février
|
SEC | Football en salle Minimes Retour 2023-2024 (Filles) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
20. | mercredi 7
février
|
SEC | Tennis de table | Collège Saint-Vincent Soignies | |||
21. | jeudi 8
février
|
PRI | Journée sportive | Leuze Arena – Rue du Pont de la Cure 16 C, 7900 Leuze-en-Hainaut |
|||
22. | jeudi 8
février
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Institut de l’Angelus – Avenue de Roodebeek 586 |
|||
23. | vendredi 9
février
|
PRI | Natation | Crisnée – 21, Rue Jean Stassart 4367 Crisnée |
|||
24. | vendredi 9
février
|
MAT | Petits en Forme | Waremme – 43, Rue des Prés 4300 Waremme |
|||
25. | vendredi 9
février
|
PRI | Sports nouveaux | Sainte-Union de Dour – rue du Roi Albert 57 7370 Dour |
|||
26. | lundi 12
février
|
PRI | Découvertes ballons Floreffe 2024. | Centre sportif de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
27. | lundi 12
février
|
PRI | Foot en salle | Waremme – 43, Rue des Prés 4300 Waremme |
|||
28. | mercredi 14
février
|
SEC | Basket-ball ESM Min+Cad | Anderlecht – Hall Omnisports du Ceria |
|||
29. | mercredi 14
février
|
SEC | Football en salle Scolaires Retour 2023-2024 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
30. | mercredi 14
février
|
SEC | Futsal (garçons juniors) | ||||
31. | jeudi 15
février
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
32. | jeudi 15
février
|
PRI | Handisport | Verviers – 32, Rue Sécheval 4800 Verviers |
|||
33. | jeudi 15
février
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Libre de Virginal – Rue du Centre 14 |
|||
34. | vendredi 16
février
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
35. | vendredi 16
février
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Libre de Virginal – Rue du Centre 14 |
|||
36. | lundi 19
février
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
37. | lundi 19
février
|
PRI | Handisport | Oreye – 14, Rue Général Lens 4360 Oreye |
|||
38. | lundi 19
février
|
PRI | Trottinette | Tilleur – 15, Place Ferrer 4420 Tilleur |
|||
39. | lundi 19
février
|
PRI | Sports nouveaux | Collège de la Lys | |||
40. | mardi 20
février
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
41. | mardi 20
février
|
PRI | Handisport | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
42. | mardi 20
février
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole des Ursulines Mons – rue Valenciennoise 1B/1C |
|||
43. | mercredi 21
février
|
SEC | Finales 3x3 Basket-ball 2024. | Centre Adeps Jambes – Allée du stade 3, 5100 Namur. |
Interprovinces | ||
44. | jeudi 22
février
|
PRI | Précision | Chênée – 11, Rue Hippolyte Cornet 4032 Chênée |
|||
45. | jeudi 22
février
|
PRI | Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg | Messancy – Complexe sportif du Lac |
|||
46. | jeudi 22
février
|
PRI | Journée sportive | Leuze Arena – Rue du Pont de la Cure 16 C, 7900 Leuze-en-Hainaut |
|||
47. | vendredi 23
février
|
PRI | Orientation | Flône – 2, Chaussée Romaine 4540 Amay |
|||
48. | vendredi 23
février
|
PRI | Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg | Bastogne – Centre sportif Porte de Trèves |