623 événements – du 15 juillet 2023 au 15 juillet 2025 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
501. | jeudi 25
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Transinne – Ecole communale Transinne |
|||
502. | vendredi 26
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques Floreffe 2024. | Hall des sports de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
503. | vendredi 26
avril
|
PRI | E-sports | Verviers – 60, Chaussée de Heusy 4800 Verviers |
|||
504. | vendredi 26
avril
|
PRI | Journée sportive | Ecole primaire Notre-Dame Jumet Gohyssart – Rue du Chaumonceau 13 |
|||
505. | vendredi 26
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Libin / Villance – Matinée Après-midi |
|||
506. | vendredi 26
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Leonie La Fontaine – Rue de la Perche 11A |
|||
507. | vendredi 26
avril
|
PRI | Fair-Play | Rotheux – 11, Biens Lefèvre |
|||
508. | vendredi 3
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
509. | mardi 7
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Saint-Hubert – Centre Sportif |
|||
510. | lundi 13
mai
|
PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Arlon – Institut Sainte-Marie Ecole fondamentale |
|||
511. | lundi 13
mai
|
MAT | Vélo Kids | Saint-Vincent de Paul à Anvaing – Place 26 |
|||
512. | mardi 14
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2024. | Tennis club Saint-fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
513. | mardi 14
mai
|
PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Vielsalm – Ecole Saint-Joseph |
|||
514. | mardi 14
mai
|
PRI | VTT | Sainte-Union de Dour | |||
515. | mercredi 15
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Sprimont – Ecole communale |
|||
516. | jeudi 16
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Jambes 2024. | Institut Sainte-Marie Jambes – Rue de l’Aurore 223, 5100 Namur. |
|||
517. | jeudi 16
mai
|
PRI | Journée sportive | Enghien | |||
518. | jeudi 16
mai
|
PRI | Tétrathlon de la forme 2024 | Stade du Terdelt, des trois Tilleuls et du Sippelberg – – 1 Place Terdelt, 1080 Schaerbeek
|
|||
519. | vendredi 17
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Saint-Louis 2024. | Tennis club Saint-fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
520. | vendredi 17
mai
|
PRI | Orientation | Waremme – 30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme |
|||
521. | vendredi 17
mai
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | La Sagesse Philomène – Rue Potagère 74 |
|||
522. | vendredi 17
mai
|
PRI | Journée sportive | Enghien | |||
523. | vendredi 17
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Ambly – Ecole communale |
|||
524. | mardi 21
mai
|
PRI | VTT | Sainte-Union de Dour | |||
525. | mardi 21
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Marche-en-Famenne – Ecole Saint-Martin |
|||
526. | mercredi 22
mai
|
PRI | Finale Football 8c8 | Tubize | |||
527. | jeudi 23
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2024. | Tennis club Saint-fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
528. | jeudi 23
mai
|
SEC | Football 7/7 ESM Inter-réseaux Cocof 2023-2024 | Neder-Over-Heembeek – Centre Sportif de Neder-Over-Heembeek |
|||
529. | jeudi 23
mai
|
PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Hondelange – Matinée : |
|||
530. | jeudi 23
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
531. | vendredi 24
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Jambes 2024. | Institut Sainte-Marie Jambes – Rue de l’Aurore 223, 5100 Namur. |
|||
532. | vendredi 24
mai
|
PRI | Orientation | Waremme – 30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme |
|||
533. | vendredi 24
mai
|
SEC | Rhéto Défi | ||||
534. | vendredi 24
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Marche-en-Famenne – Institut Notre-Dame |
|||
535. | lundi 27
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Ciney 2024. | Institut Saint Joseph Ciney – Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney. |
|||
536. | Du 27 maiau 31 mai | MAT PRI | Découvertes athlétiques | Rusta Gaurain | |||
537. | lundi 27
mai
|
PSPEC | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bertrix – Ecole fondamentale spécialisée de l’Embellie |
|||
538. | mardi 28
mai
|
PRI | Découvertes athlétiques Ciney 2024. | Institut Saint-Joseph Ciney. – Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney. |
|||
539. | mardi 28
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Avenue Doiceau 79 |
|||
540. | mardi 28
mai
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | institut Sainte-Marie – Rue Seutin 17, 1030 Schaerbeek |
|||
541. | mardi 28
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Longeau – Ecole communale |
|||
542. | mardi 28
mai
|
PRI | Tous à Vélo | Flône – 2, Chaussée Romaine 4540 Amay |
|||
543. | mercredi 29
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Turpange – Ecole communale |
|||
544. | jeudi 30
mai
|
PRI | Tous à Vélo | Liège – 48, Rue de la Loi 4020 Liège |
|||
545. | jeudi 30
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Freux – Ecole communale |
|||
546. | vendredi 31
mai
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Houffalize – Ecole communale Les Lys |
|||
547. | vendredi 31
mai
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre – Avenue de Doiceau 79 |
|||
548. | lundi 3
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Gembloux 2024. | Centre sportif de l’Orneau – Chaussée de Namur 28, 5030 Gembloux. |
Annulé | ||
549. | lundi 3
juin
|
PSPEC | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Marloie – Institut d’Enseignement spécialisé |
|||
550. | lundi 3
juin
|
PRI | Journée sportive | Ecole autonome de Taintignies |