Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




19 événements – du 1er mars 2019 au 31 mars 2019
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
mardi
12
mars 2019
SEC Basket-ball - Filles & garçons (Sco & Jun) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
2.
mercredi
13
mars 2019
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Marche Interprovinces
3.
mercredi
13
mars 2019
FON Basket-ball - (Ben - F+M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht Open
4.
jeudi
14
mars 2019
FON Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
5. Du 14 mars 2019
au 15 mars 2019
FSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Fédéral Hainaut centre et Wallonie Picarde Interprovinces
6.
vendredi
15
mars 2019
FON Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
7.
vendredi
15
mars 2019
FON Natation 2018 2019 Liège Crisnée
8.
lundi
18
mars 2019
FON Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe
9. Du 18 mars 2019
au 19 mars 2019
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Fédéral Hainaut (Sur et région de Charleroi) Interprovinces
10.
lundi
18
mars 2019
SEC Basket-ball - Filles & garçons (Sco & Jun) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
11.
mercredi
20
mars 2019
SEC Rugby interprovincial Brabant Bruxelles Interprovinces
12.
mercredi
20
mars 2019
FON Basket-ball - (Pup - M) Brabant A déterminer Open
13.
jeudi
21
mars 2019
FON Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M., Nivelles
14.
vendredi
22
mars 2019
FON Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant Hall Sportif de Kraainem
15.
samedi
23
mars 2019
FON Badminton - EFP Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
16.
samedi
23
mars 2019
SEC Badminton - ESM Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
17. Du 25 mars 2019
au 26 mars 2019
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Fédéral Bruxelles Interprovinces
18.
mercredi
27
mars 2019
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Dinant Interprovinces
19.
mercredi
27
mars 2019
FON Basket-ball - (Pup F) Brabant A déterminer Open