Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




57 événements – du 1er juin au 30 juin 2018
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
vendredi
1er
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Jemelle / On Open
2.
vendredi
1er
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Hastière Namur Salle récréar Hastière
3.
samedi
2
juin
FON Finale nationale Danone Nation Cup ! Brabant SPORTHAL BOSVELD Interprovinces
4.
lundi
4
juin
FON Vélo Fun 2017-2018 Liège Ans
5.
lundi
4
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Ambly Open
6.
lundi
4
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Ecole Libre d’Ittre
7.
lundi
4
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Gembloux Namur Hall sportif de l’Orneau
8.
mardi
5
juin
FON Vélo Fun 2017-2018 Liège Liège
9.
mardi
5
juin
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Soy Annulé Open
10.
mardi
5
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Institut Sainte Famille d’Helmet
11.
mardi
5
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Gembloux Namur Hall sportif de l’Orneau
12.
mercredi
6
juin
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bastogne Open
13.
mercredi
6
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Ecole Libre Virginal
14.
jeudi
7
juin
FON Vélo Fun 2017-2018 Liège Liège
15.
jeudi
7
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Amonines Open
16.
jeudi
7
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Gembloux Namur Hall des sports de l’ Orneau
17.
jeudi
7
juin
SSPEC Natation Hainaut Piscine de Kain
18.
vendredi
8
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Ethe Open
19.
vendredi
8
juin
FON Vélo Fun 2017-2018 Liège Mehagne
20.
vendredi
8
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Estinnes-Au-Val
21. Du 11 juin
au 12 juin
FON Formations IFC Macro 2017-2018 Fédéral Liège Interprovinces
22.
lundi
11
juin
FSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bertrix Open
23.
lundi
11
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Gembloux Namur Hall des sports de l’ Orneau
24.
mardi
12
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Arlon Reporté Open
25.
mercredi
13
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Institut Sainte Marie Fraternité, Schaerbeek
26.
jeudi
14
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Ourt Open
27.
jeudi
14
juin
MAT FON Mini-Tennis 2017-2018 Liège Hannut
28.
jeudi
14
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek
29.
jeudi
14
juin
SEC Journées sportives 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert
30.
jeudi
14
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Mons
31.
vendredi
15
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Gouvy Open
32.
vendredi
15
juin
MAT FON SEC Cérémonie des Trophées 2017-2018 Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
33.
lundi
18
juin
FON Formations IFC Macro 2017-2018 Fédéral Charleroi (Jumet) Interprovinces
34.
lundi
18
juin
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
35.
lundi
18
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bellevaux / Ligneuville Open
36.
lundi
18
juin
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Bellevaux / Pont Open
37.
mardi
19
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Institut Saint Vincent, Anderlecht
38.
mardi
19
juin
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Arlon Open
39.
mercredi
20
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Ecole les Asters P19, Anderlecht
40.
jeudi
21
juin
FON Formations IFC Macro 2017-2018 Fédéral Bastogne Interprovinces
41.
jeudi
21
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Institut Saint Louis Cardinal
42.
vendredi
22
juin
FON SEC Sports Academy 2018 Brabant Complexe sportif de Neerstalle
43.
vendredi
22
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Ste Union Dour
44.
vendredi
22
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Beauraing Namur Institut Notre-Dame Beauraing
45.
lundi
25
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek
46.
lundi
25
juin
FON Journées sportives 2017-2018 Luxembourg Hotton
47.
lundi
25
juin
MAT Journée sportive Hainaut Dour Sport
48.
lundi
25
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Havelange Namur Hall des sports de Havelange
49.
mardi
26
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Ecole Moortebeek P15, Anderlecht
50.
mardi
26
juin
FON Journées sportives 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne
51.
mardi
26
juin
FON Journée sportive Hainaut Celles
52.
mardi
26
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Bouge Namur Ste Marguerite Bouge
53.
mercredi
27
juin
MAT FON Mini-Tennis 2017-2018 Liège Liège
54.
mercredi
27
juin
MSPEC Petits en Forme Hainaut Bury
55.
mercredi
27
juin
FON Vélo Kid’s II (2017-2018) Brabant Ecole Paradis des enfants, Etterbeek
56.
jeudi
28
juin
FON Journée sportive Hainaut Grandmetz
57.
vendredi
29
juin
FON Journées sportives 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne