Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




70 événements – du 1er mai au 31 mai 2018
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
mercredi
2
mai
SEC Athlétisme open 2018 Namur Centre Adeps Jambes Interprovinces
2. Du 3 mai
au 4 mai
FON Tétrathlon de la forme Brabant Différents centres dans Bruxelles
3.
jeudi
3
mai
FON Tétrathlon de la forme Brabant Différents centres à Bruxelles
4.
jeudi
3
mai
FON Poull Ball 2017-2018 Liège Cointe
5.
jeudi
3
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bertrix Open
6.
jeudi
3
mai
FON Velos kid’s à Lonzée Namur Ecole libre de Lonzée
7.
vendredi
4
mai
FON Tétrathlon de la forme Brabant Différents centres à Bruxelles
8.
vendredi
4
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Arlon Open
9.
vendredi
4
mai
MAT FON Mini-Tennis 2017-2018 Liège Liège
10.
vendredi
4
mai
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Péruwelz
11.
vendredi
4
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Rochefort 2018 Namur Hall des sports de Jemelle
12.
lundi
7
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Centre Sportif de Saint Gilles
13.
lundi
7
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Vielsalm Open
14.
lundi
7
mai
FON Velos kid’s 2018 Namur Hall des sports de Gedinne
15.
mardi
8
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Centre Sportif de Saint Gilles
16.
mardi
8
mai
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Arlon Open
17.
mardi
8
mai
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Jemelle Open
18.
mardi
8
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives jambes 2018 Namur Institut Sainte Marie Jambes
19.
mercredi
9
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Stavelot
20.
mercredi
9
mai
FON Danone Nations Cup 2018 Luxembourg Bertrix
21.
mercredi
9
mai
FON Velos kid’s 2018 à Beuzet Namur Ecole libre de Beuzet
22.
mercredi
9
mai
FON Football 8c/8 2017 2018 Liège Aubel
23.
mercredi
9
mai
FON Finale Rencontre Sportive DNC (Ht) Hainaut FC Péruwelz
24.
lundi
14
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Centre Sportif de Berchem-Ste-Agathe
25.
lundi
14
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Rendeux Open
26.
lundi
14
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Houyet Namur Terrain de football de Houyet
27.
mardi
15
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bouillon Open
28.
mardi
15
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Herve
29.
mardi
15
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Walcourt Namur Ecole libre St Materne Walcourt
30.
mardi
15
mai
FON Velos kid’s 2018 Namur Ecole libre de Havelange
31.
mercredi
16
mai
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bastogne / Hotton Open
32.
mercredi
16
mai
FON Athlétisme Tétrathlon (PupAB + Ben AB) Brabant Stade des Trois Tilleuls, Watermael Boitsfort Open
33.
mercredi
16
mai
FON DNC 2018 à Onhaye Namur Terrain de football de Onhaye
34.
jeudi
17
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Liège (Cointe)
35.
jeudi
17
mai
FON FSPEC Athlétisme 2018 Liège Seraing
36.
jeudi
17
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert Open
37.
jeudi
17
mai
SEC Tournoi inter-réseaux de football 6/6 Brabant
38.
jeudi
17
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Godinne Namur Collège de Godinne-Burnot
39.
vendredi
18
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Liège (Cointe)
40.
vendredi
18
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Seraing
41.
vendredi
18
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Waremme
42.
vendredi
18
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Herve
43.
vendredi
18
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Erezée Open
44.
vendredi
18
mai
FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Erezée Open
45.
vendredi
18
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Jambes Namur Institut Sainte Marie Jambes
46.
mardi
22
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Hall des Sports de Kraainem
47.
mardi
22
mai
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Habay-la-Neuve Open
48.
mardi
22
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Liège (Naimette)
49.
mardi
22
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Dinant Namur Collège Notre Dame de Bellevue à Dinant
50.
mercredi
23
mai
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bastogne Open
51.
jeudi
24
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Wellin Open
52.
jeudi
24
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Liège (Naimette)
53.
jeudi
24
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives St Louis Namur Namur Saint Fiacre Namur (Tennis club)
54.
vendredi
25
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant I.P.A.M., Nivelles
55.
vendredi
25
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Liège (Naimette)
56.
vendredi
25
mai
FON Athlétisme 2018 Liège Verviers
57.
vendredi
25
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bertrix Open
58.
vendredi
25
mai
FON FSPEC Athlétisme 2018 Liège Seraing
59.
vendredi
25
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives 2017-2018 Namur Saint Fiacre Namur (Tennis club)
60.
samedi
26
mai
FON Badminton - EFP Brabant A déterminer Open
61.
lundi
28
mai
FON Vélo Fun 2017-2018 Liège Grâce-Hollogne
62.
lundi
28
mai
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert Open
63.
lundi
28
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Malonne Namur Saint-Berthuin Malonne
64.
mardi
29
mai
FON Vélo Fun 2017-2018 Liège Waremme
65.
mardi
29
mai
FSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marloie Open
66.
mardi
29
mai
FON FSPEC Athlétisme 2018 Liège Seraing
67.
mardi
29
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Malonne Namur Saint-Berthuin Malonne
68.
mercredi
30
mai
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bastogne Open
69.
jeudi
31
mai
FON Vélo Fun 2017-2018 Liège Fléron
70.
jeudi
31
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Malonne Namur Saint-Berthuin Malonne