Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




72 événements – du 1er mars au 31 mars 2018
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
jeudi
1er
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Charneux Open
2.
vendredi
2
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Stembert Open
3. Du 5 mars
au 6 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Ville de Liège + nord de la province Interprovinces
4.
mardi
6
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Comblain Open
5.
mercredi
7
mars
FON Natation Interprovincial Fondamental Namur Godinne Interprovinces
6.
mercredi
7
mars
SEC Natation Interprovincial Secondaire Namur Godinne Interprovinces
7.
mercredi
7
mars
SEC Football en salle Juniors 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert Annulé
8.
mercredi
7
mars
SEC Football en salle Juniors 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Arlon Annulé
9.
mercredi
7
mars
SEC Rencontre Interécoles Badminton 2018 Luxembourg Marche-en-Famenne
10.
mercredi
7
mars
SEC Basket-Ball 2016 2017 Liège
11.
mercredi
7
mars
SEC Football en salle 2017 2018 Liège
12.
mercredi
7
mars
SEC Volley Juniores Hainaut St Vincent Soignies
13.
mercredi
7
mars
SEC Basket Scolaires Hainaut Charleroi
14.
mercredi
7
mars
SEC Natation francophone 2018 Namur Collège de Godinne-Burnot Interprovinces
15.
mercredi
7
mars
SEC Basket-ball - Cad (M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
16.
jeudi
8
mars
FON FSPEC Je bouge pour ma forme 2018 Liège Villers le Bouillet
17.
jeudi
8
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2017-2018 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Saint Gilles
18.
jeudi
8
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Sartay Open
19.
jeudi
8
mars
FON Je roule pour ma forme à Beauraing Namur Institut Notre-Dame de Beauraing Interprovinces
20.
vendredi
9
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2017-2018 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
21.
vendredi
9
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Haccourt Open
22.
vendredi
9
mars
FON Je roule pour ma forme à Beauraing Namur Institut Notre-Dame Beauraing Interprovinces
23. Du 12 mars
au 13 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Régionde Mons/La Louvière Interprovinces
24.
lundi
12
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Soy Open
25.
lundi
12
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Cheratte Open
26.
lundi
12
mars
SEC Basket-ball - Sco (F) + Jun (F+M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
27.
mardi
13
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme à Champion Namur Institut de la providence Champion
28.
mercredi
14
mars
FON Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
29.
mercredi
14
mars
SEC Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
30.
mercredi
14
mars
SEC Rugby interprovincial Brabant Kituro, Schaerbeek Interprovinces
31.
mercredi
14
mars
SEC Basket-ball Cadets 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
32.
mercredi
14
mars
SEC Basket-ball Scolaires 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
33.
mercredi
14
mars
SEC Volley-ball Juniors 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
34.
mercredi
14
mars
SEC Football en salle 2017 2018 Liège Liège
35.
mercredi
14
mars
SEC Finale Futsal Minimes Hainaut A déterminer
36.
mercredi
14
mars
SEC Basket-ball provincial garçons 2018 Namur Erpent
37.
mercredi
14
mars
SEC Volley Juniors Hainaut Leuze
38.
mercredi
14
mars
FON Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
39. Du 15 mars
au 16 mars
FSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Province de Namur/Brabant Wallon/Hainaut (Région Charleroi-Chimay) Interprovinces
40.
jeudi
15
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2018 Namur Complexe sportif Tabora Namur Interprovinces
41.
samedi
17
mars
SEC Badminton - ESM Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
42. Du 19 mars
au 20 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Province de Luxembourg Interprovinces
43.
lundi
19
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2017-2018 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
44.
lundi
19
mars
FON Je roule pour ma forme à Gedinne Namur Hall des sports de Gedinne Interprovinces
45.
mardi
20
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Alleur Open
46.
mardi
20
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2018 Namur Complexe sportif Tabora Namur Interprovinces
47.
mardi
20
mars
SEC Basket-ball - Sco (M) Brabant C.S. de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
48.
mercredi
21
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Marche Interprovinces
49.
mercredi
21
mars
SEC Basket-ball Cadettes 2018 (Filles) (Lx) Luxembourg à déterminer Modifié
50.
mercredi
21
mars
SEC Football en salle 2017 2018 Liège Liège
51.
mercredi
21
mars
SEC Finale Futsal Juniors Hainaut A déterminer
52.
mercredi
21
mars
SEC Volley (garçons) Hainaut Collège St Vincent Soignies
53.
mercredi
21
mars
FON Basket-ball - Pup AB (M) Brabant A déterminer Open
54.
jeudi
22
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2017-2018 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M., Nivelles
55.
jeudi
22
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Queue-Du-Bois Open
56.
jeudi
22
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Florennes Namur Hall des sports / piscine de Florennes
57.
vendredi
23
mars
MAT FON Jeux Aquatiques 2017 2018 Liège Waremme
58.
vendredi
23
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2017-2018 (3ème et 4ème années) Brabant Hall des Sports de Kraainem
59.
vendredi
23
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Florennes Namur Hall des sports / piscine de Florennes
60. Du 26 mars
au 27 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Région bruxelloise Interprovinces
61.
lundi
26
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Saint-Georges sur Meuse Open
62.
lundi
26
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon + découvertes sportives à Miavoye Namur Hall des sports de Miavoye
63.
mardi
27
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Ampsin Open
64.
mercredi
28
mars
FON Badminton interprovincial Fondamental Namur Auvelais Interprovinces
65.
mercredi
28
mars
SEC Badminton interprovincial Secondaire Namur Auvelais Interprovinces
66.
mercredi
28
mars
SEC Basket-ball Juniors 2018 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
67.
mercredi
28
mars
SEC Volley Juniores Hainaut Centre Eductif St Pierre Leuze
68.
mercredi
28
mars
SEC Badminton francophone 2018 Namur Collège Saint André Auvelais Interprovinces
69.
mercredi
28
mars
FON Basket-ball - Pup AB (F) Brabant A déterminer Open
70.
jeudi
29
mars
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Liège Chênée Open
71.
jeudi
29
mars
FON Triathlon - 6ème primaire (Cocof) Brabant Neder-Over-Hembeek
72.
jeudi
29
mars
SEC Triathlon - 1er et 2ème degré secondaire (Cocof) Brabant Neder-Over-Hembeek