Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




31 événements – du 1er novembre 2017 au 30 novembre 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
lundi
6
nov. 2017
MAT FON Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Saint-Mard
2.
mardi
7
nov. 2017
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Houffalize Open
3.
mercredi
8
nov. 2017
SEC Football 2017-2018 Luxembourg Juniors Luxembourg Ochamps Modifié
4.
mercredi
8
nov. 2017
SEC Football 2017 2018 Liège Herve
5.
mercredi
8
nov. 2017
SEC Football en salle - Min-M Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle Annulé
6.
mercredi
8
nov. 2017
SEC Cross provincial Hainaut La Berlière Houtaing
7.
mercredi
8
nov. 2017
SEC Football en salle - Min-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
8.
jeudi
9
nov. 2017
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Liège Open
9.
jeudi
9
nov. 2017
MAT FON SEC FSPEC SSPEC Je cours pour ma forme à Bouge Namur Bouge
10.
vendredi
10
nov. 2017
FON Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marloie Reporté
11.
lundi
13
nov. 2017
MAT FON Découvertes Basket-ball Luxembourg Saint-Hubert Open
12.
mardi
14
nov. 2017
MAT FON Jeux Aquatiques 2017 2018 Liège GRACE-HOLLOGNE - Piscine
13.
mercredi
15
nov. 2017
FON Cross Inter-réseaux Fond (Apothéose One Mile A Day) Namur Erpent Interprovinces
14.
mercredi
15
nov. 2017
SEC Cross Inter-réseaux Secondaire Namur Erpent Interprovinces
15.
mercredi
15
nov. 2017
FON Cross Inter Provinces 2017 2018 Liège ERPENT Open
16.
mercredi
15
nov. 2017
SEC Football en salle - Finales Jun&Cad Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
17.
jeudi
16
nov. 2017
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Grâce-Hollogne Open
18. Du 16 novembre 2017
au 17 novembre 2017
FSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Région bruxelloise Interprovinces
19. Du 20 novembre 2017
au 21 novembre 2017
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Province du Brabant Wallon Interprovinces
20.
mardi
21
nov. 2017
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Péruwelz
21.
mercredi
22
nov. 2017
SEC Demi-finale Interprovincale de football (Scolaires & Juniors) Luxembourg Longlier Interprovinces
22.
mercredi
22
nov. 2017
FON Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre sportif du Wauterbos, Rhodes-Saint-Genèse
23.
mercredi
22
nov. 2017
SEC Football en salle - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
24.
jeudi
23
nov. 2017
FON Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M., Nivelles
25. Du 27 novembre 2017
au 28 novembre 2017
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Région de Tournai Interprovinces
26.
mercredi
29
nov. 2017
SEC Finale football interprovinciale Brabant Barca (Anderlecht) / Longlier (province Luxembourg) Interprovinces
27.
mercredi
29
nov. 2017
MAT FON SEC FSPEC SSPEC Je cours pour ma forme Floreffe secondaire 2017 Namur Floreffe
28.
mercredi
29
nov. 2017
SEC Football en salle - Finales Sco&Min Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
29.
jeudi
30
nov. 2017
MAT FON Mini-Basket 2017-2018 Liège Flône Open
30.
jeudi
30
nov. 2017
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2017-2018 Luxembourg Saint-Hubert Open
31.
jeudi
30
nov. 2017
SSPEC Tennis de table spécialisé filles 2017 Namur Vedrin (T.T Vedrinamur) Interprovinces