Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




43 événements – du 1er juin au 30 juin 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
jeudi
1er
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Saint-Jean Baptiste de la Salle
2.
jeudi
1er
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Sainte-Julienne Fléron Open
3.
jeudi
1er
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Gembloux 2017 Namur Hall des sports de l’ Orneau
4.
vendredi
2
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Ans Open
5.
vendredi
2
juin
FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
6.
vendredi
2
juin
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme 2016-2017 + découvertes sportives Namur Salle récréar
7.
lundi
5
juin
FON SEC FSPEC SSPEC Lundi de Pentecôte Autres... Congé
8.
mardi
6
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Sainte-Ursule, Molenbeek-St-Jean
9.
mercredi
7
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame du Sacré-Coeur Cardinal Mercier
10.
jeudi
8
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame-Wolvenberg, Uccle
11.
jeudi
8
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Jupille Open
12.
jeudi
8
juin
MAT Journée sportive Hainaut Bernissart
13.
samedi
10
juin
FON Danone Nations Cup 2017 Luxembourg Auderghem
14.
samedi
10
juin
FON Finale DNC à Auderhem 2017 Brabant Stade communal de football d’Auderghem Interprovinces
15.
lundi
12
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Saint-Jean Baptiste Huppaye
16. Du 12 juin
au 13 juin
FON Formations IFC Macro 2016-2017 Fédéral Liège Interprovinces
17.
lundi
12
juin
FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
18.
mardi
13
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Saint-Vincent, Anderlecht
19.
jeudi
15
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame de Basse-Wavre
20.
jeudi
15
juin
SEC Journées sportives 2016-2017 Luxembourg Saint-Hubert
21.
vendredi
16
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Mehagne Open
22.
vendredi
16
juin
SEC Journées sportives 2016-2017 Luxembourg Saint-Hubert
23.
vendredi
16
juin
FON SEC FSPEC SSPEC Cérémonie des Trophées 2016-2017 Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
24.
lundi
19
juin
FON Formations IFC Macro 2016-2017 Fédéral Tournai Interprovinces
25.
lundi
19
juin
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Collège "La Fraternité", Laeken
26.
mardi
20
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Communale P8 "Tourterelles"
27.
mardi
20
juin
MAT FON Mini-Tennis 2016-2017 Liège Jupille Open
28.
mercredi
21
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole Notre-Dame du Sacré-Coeur Cardinal Mercier
29.
jeudi
22
juin
FON Formations IFC Macro 2016-2017 Fédéral Bastogne Interprovinces
30.
jeudi
22
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Collège Jean XXIII, Woluwe-Saint-Pierre
31.
vendredi
23
juin
FON Journée sportive Hainaut Grandmetz
32.
vendredi
23
juin
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Martelange Open
33.
lundi
26
juin
FON Journée sportive Hainaut Dour Sports
34.
lundi
26
juin
FON Journées sportives 2016-2017 Luxembourg Marche-en-Famenne
35.
mardi
27
juin
FON Journée sportive Hainaut Celles
36.
mardi
27
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Waremme Open
37.
mardi
27
juin
FON Journées sportives 2016-2017 Luxembourg Marche-en-Famenne
38.
mercredi
28
juin
FON SEC Réception Equipe Espoirs RSC Anderlecht Luxembourg Longlier
39.
mercredi
28
juin
FON Mini-Basket 2016-2017 Liège Saint-Ambroise Open
40.
mercredi
28
juin
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Athénée Royal "Tumerelle", Nivelles
41.
jeudi
29
juin
FON Journée sportive Hainaut Bois de Flines
42.
jeudi
29
juin
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Andrimont Open
43.
jeudi
29
juin
FON Journées sportives 2016-2017 Luxembourg Hotton