Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




93 événements – du 1er mai au 31 mai 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
lundi
1er
mai
FON SEC FSPEC SSPEC Fête du 1er mai Autres... Congé
2.
mardi
2
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Ourt / Fays-les-Veneurs Open
3.
mardi
2
mai
MAT FON Jeux Aquatiques 2016 2017 Liège Rotheux
4.
mardi
2
mai
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Enghien
5.
mercredi
3
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Nassogne Annulé Open
6.
mercredi
3
mai
FON Athlétisme 2017 Liège STAVELOT - RCSS Football (parking Hall des Bressaix) Open
7.
mercredi
3
mai
FON Danone Nations Cup 2017 Luxembourg Bertrix
8.
mercredi
3
mai
FON Finale Rencontre Sportive DNC (Ht) Hainaut Futurosport à Mouscron
9.
mercredi
3
mai
SEC Athlétisme Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert Open
10. Du 4 mai
au 5 mai
FON Tétrathlon de la forme Brabant Différents centres dans Bruxelles
11.
jeudi
4
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Hotton Open
12.
jeudi
4
mai
FON Fair-Play 2016-2017 Liège Soumagne Open
13.
jeudi
4
mai
SEC Présélection Magic Relay ! Luxembourg Stade Adeps (lieu à confirmer)
14.
jeudi
4
mai
SEC Présélection Magic Relay ! Namur Stade Adeps
15.
jeudi
4
mai
SEC Journées sportives 2016-2017 Luxembourg Saint-Hubert
16.
jeudi
4
mai
SEC Découvertes Cirque Hainaut St Ghislain
17.
jeudi
4
mai
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Bury
18.
vendredi
5
mai
FON Athlétisme 2017 Liège WAREMME - Infrastructures de l’Inst.Prov.d’Ens.Sec.(IPES) Open
19.
vendredi
5
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Heinstert Open
20.
vendredi
5
mai
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Jemappes
21.
vendredi
5
mai
SEC Journées sportives 2016-2017 Luxembourg Saint-Hubert
22.
lundi
8
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Vielsalm Open
23.
lundi
8
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
24.
lundi
8
mai
FON Fair-Play 2016-2017 Liège Chênée Open
25. Du 8 mai
au 9 mai
FON Découvertes athlétiques Hainaut Rusta à Gaurain
26.
lundi
8
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme à Sart Saint Laurent 2017 Namur Hall des sports Sart Saint Laurent
27.
mardi
9
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Grand-Halleux / Petit-Thier Open
28.
mardi
9
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
29.
mardi
9
mai
MAT FON Jeux Aquatiques 2016 2017 Liège Grivegnée
30.
mardi
9
mai
FON Fair-Play 2016-2017 Liège Beyne-Heusay Open
31.
mardi
9
mai
SEC Magic Relay Liège Stade de Naimette/Xhovémont
32.
mardi
9
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Jambes 2017 Namur Jambes
33.
mercredi
10
mai
SEC Rhéto Défi Autres...
34.
mercredi
10
mai
FON Football 8c/8 2016 2017 Liège BLEGNY - Site de Blegny mine
35.
mercredi
10
mai
FON Tétrathlon (Pup AB + Ben AB) Brabant Stade des Trois-Tilleuls, Watermael-Boitsfort Open
36.
mercredi
10
mai
SEC Magic Relay Hainaut Séquoia à Ath
37.
jeudi
11
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Arlon Open
38.
jeudi
11
mai
FON Athlétisme 2017 Liège LIEGE - Plaine de Cointe Open
39.
jeudi
11
mai
FON FSPEC Athlétisme 2017 Liège SERAING - Plaine des sports des Biens Communaux Open
40.
jeudi
11
mai
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Péruwelz
41.
jeudi
11
mai
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Ghislain
42.
vendredi
12
mai
MAT MSPEC FSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Arlon Open
43.
vendredi
12
mai
FON Athlétisme 2017 Liège LIEGE - Plaine de Cointe Open
44.
vendredi
12
mai
FON Athlétisme 2017 Liège HAMOIR - Complexe sportif Annulé Open
45.
vendredi
12
mai
FON Athlétisme 2017 Liège SERAING - Piste d’athlétisme "Philippe Wathelet" Open
46.
vendredi
12
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Burnot 2017 Namur Rivière
47.
vendredi
12
mai
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Luttre
48.
lundi
15
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Aye / Rendeux Open
49.
lundi
15
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Centre Sportif de Berchem-Ste-Agathe
50.
lundi
15
mai
FON Fair-Play 2016-2017 Liège Grâce-Hollogne Open
51.
lundi
15
mai
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Ville-Pommeroeul
52.
lundi
15
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Houyet 2017 Namur Houyet
53.
mardi
16
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Arlon Open
54.
mardi
16
mai
FON Athlétisme 2017 Liège LIEGE- Stade de Naimette-Xhovémont Open
55.
mardi
16
mai
SEC Football Inter-réseaux Cocof Brabant Centre Sportifs de Neder-Over-Hembeek
56.
mardi
16
mai
FON Découvertes athlétiques Hainaut Ath
57.
mercredi
17
mai
SEC Athlétisme interprovincial Namur Jambes Interprovinces
58.
mercredi
17
mai
SEC Magic Relay Brabant Stade Fallon
59.
jeudi
18
mai
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Paliseul / Libin Open
60.
jeudi
18
mai
FON "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Hall Sportif de la Dodaine, Nivelles Open
61.
jeudi
18
mai
FON Athlétisme 2017 Liège HERVE - Complexe sportif communal Open
62.
jeudi
18
mai
FON Athlétisme 2017 Liège LIEGE- Stade de Naimette-Xhovémont Open
63.
jeudi
18
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme St-Louis Namur 2017 Namur St-Louis Namur
64.
vendredi
19
mai
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Musson Open
65.
vendredi
19
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant I.P.A.M., Nivelles
66.
vendredi
19
mai
FON Athlétisme 2017 Liège HERVE - Complexe sportif communal Open
67.
vendredi
19
mai
FON Athlétisme 2017 Liège LIEGE- Stade de Naimette-Xhovémont Open
68.
vendredi
19
mai
FON FSPEC Athlétisme 2017 Liège SERAING - Piste d’athlétisme "Philippe Wathelet" Open
69.
vendredi
19
mai
FON Athlétisme 2017 Liège VERVIERS - Stade de Bielmont Open
70.
vendredi
19
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme St-Louis Namur 2017 Namur Tennis club St Fiacre
71.
samedi
20
mai
FON Badminton Open Brabant A déterminer Open
72.
lundi
22
mai
FON Découvertes Basket-ball Luxembourg Messancy Open
73.
lundi
22
mai
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Ans Open
74.
lundi
22
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Malonne 2017 Namur Saint-Berthuin Malonne
75.
mardi
23
mai
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Sainte-Marie Liège Open
76.
mardi
23
mai
FON Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Hall des Sports de Kraainem
77.
mardi
23
mai
FON FSPEC Athlétisme 2017 Liège SERAING - Plaine des sports des Biens Communaux Open
78.
mardi
23
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme malonne 2017 Namur Saint-Berthuin Malonne
79.
mercredi
24
mai
FON Danone Nations Cup 2017 Luxembourg Longlier
80.
mercredi
24
mai
FON Football Inter-réseaux Cocof Brabant Centre Sportifs de Neder-Over-Hembeek
81.
mercredi
24
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Lonzée 2017 Namur Ecole libre de Lonzée
82.
mercredi
24
mai
FON Football 8c/8 2016 2017 Liège Slins
83.
jeudi
25
mai
FON SEC FSPEC SSPEC Congé de l’Ascension Autres... Congé
84.
lundi
29
mai
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Ecole du Divin Sauveur
85.
lundi
29
mai
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Saint-Joseph Liège Open
86.
lundi
29
mai
FON Journée sportive Hainaut Harchies
87.
lundi
29
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Havelange 2017 Namur Havelange
88.
mardi
30
mai
FON Vélo Fun 2016-2017 Liège Rotheux Open
89.
mardi
30
mai
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Rhisnes 2017 Namur Rhisnes
90.
mardi
30
mai
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Sainte-Ursule, Forest
91.
mercredi
31
mai
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Brabant Institut Sainte-Ursule, Forest
92.
mercredi
31
mai
FON Danone Nations Cup 2017 Luxembourg Compogne
93.
mercredi
31
mai
FON Journée sportive Hainaut Bernissart