Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




35 événements – du 1er avril au 30 avril 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1. Du 3 avril
au 14 avril
FON SEC FSPEC SSPEC Vacances de printemps (Pâques) Autres... Congé
2.
lundi
17
avril
FON SEC FSPEC SSPEC Lundi de Pâques Autres... Congé
3.
mardi
18
avril
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Habay-la-Neuve Open
4.
mardi
18
avril
MAT FON Velo Kid’s Hainaut Tournai
5.
mercredi
19
avril
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Fédéral Namur Interprovinces
6.
mercredi
19
avril
SEC Basket-ball Juniors 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
7.
mercredi
19
avril
SEC Volley Juniors Hainaut Collège St Vincent Soignies
8.
mercredi
19
avril
FON Basket-ball - Pup AB (F) Brabant Centre Sportif de Berchem-Ste-Agathe Open
9.
jeudi
20
avril
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg La Roche-en-Ardenne / Amonines Open
10.
jeudi
20
avril
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Comines
11.
jeudi
20
avril
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme St-Aubain 2017 Namur St-Aubain
12.
vendredi
21
avril
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Bertrix (gare) / Offagne Open
13.
vendredi
21
avril
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Taintignies
14.
lundi
24
avril
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
15.
lundi
24
avril
FON Athlétisme 2017 Liège Visé Open
16.
lundi
24
avril
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Dour
17.
lundi
24
avril
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme Jemelle 2017 Namur Hall des sports de Jemelle
18.
mardi
25
avril
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
19.
mardi
25
avril
FON Athlétisme 2017 Liège Visé Open
20.
mardi
25
avril
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Dour
21.
mardi
25
avril
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme à Floreffe 2017 Namur Hall des sports de Floreffe
22.
mercredi
26
avril
SEC Rencontre interprovinces de Volley-ball Namur Dinant Interprovinces
23.
mercredi
26
avril
SEC Basket-ball interprovincial Hainaut Jumet Interprovinces
24.
mercredi
26
avril
FON Football - 8/8 (Ben) Brabant Plaines des Sports du Barca, Anderlecht Open
25.
jeudi
27
avril
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
26.
jeudi
27
avril
FON Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Plaines des Sports du Barca, Anderlecht
27.
jeudi
27
avril
FON FSPEC Athlétisme 2017 Liège HUY - Terrains de sport et piste du complexe du hall omnisports Open
28.
jeudi
27
avril
FON Athlétisme 2017 Liège HANNUT - Stade Lucien Gustin Open
29.
jeudi
27
avril
FON Je roule pour Ma forme Hainaut Dour
30.
jeudi
27
avril
FON Journées Sportives 2016-2017 Liège Liège
31.
vendredi
28
avril
MAT FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2016-2017 Luxembourg Bastogne Open
32.
vendredi
28
avril
FON Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Kituro, Schaerbeek
33.
vendredi
28
avril
FON FSPEC Athlétisme 2017 Liège HUY - Terrains de sport et piste du complexe du hall omnisports Open
34.
vendredi
28
avril
FON Journées Sportives 2016-2017 Liège Liège
35.
vendredi
28
avril
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme 2016-2017 + découvertes sportives Namur Hall des sports de Floreffe