Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




104 événements – du 1er mars au 31 mars 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
lundi
6
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Wiers
2.
lundi
6
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg On Open
3.
mardi
7
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Villers-Le-Bouillet Open
4.
mardi
7
mars
FON Unihockey - Interréseaux Brabant Centre Sportifs de Neder-Over-Hembeek
5.
mardi
7
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Thieulain/Grandmetz
6.
mercredi
8
mars
SEC Natation Open Namur Godinne Interprovinces Open
7.
mercredi
8
mars
FON Natation Open Namur Godinne Interprovinces Open
8.
mercredi
8
mars
SEC Football en salle Juniors 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
9.
mercredi
8
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Jemelle Open
10.
mercredi
8
mars
SEC Rencontre Interécoles Badminton 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne
11.
mercredi
8
mars
SEC Natation francophone 2017 Namur Godinne Interprovinces
12.
mercredi
8
mars
SEC Football en salle 2016 2017 Liège Herstal
13.
mercredi
8
mars
SEC Volley Juniores Hainaut Collège St Vincent Soignies
14.
mercredi
8
mars
SEC Basket-ball - Cad (M) Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht Open
15.
jeudi
9
mars
FON Mini-Volley 2016 2017 Liège Waremme
16.
jeudi
9
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Robermont Open
17.
jeudi
9
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Bonsecours
18.
jeudi
9
mars
FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Wellin Open
19.
jeudi
9
mars
FON Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup Luxembourg Bastogne
20.
jeudi
9
mars
SEC Découvertes Cirque Hainaut St Ghislain
21.
jeudi
9
mars
FON KIN BALL à Rochefort Namur Jemelle
22.
vendredi
10
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Oupeye Open
23.
vendredi
10
mars
MAT FON Velo Kid’s Hainaut Ressaix
24.
vendredi
10
mars
FON Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
25.
vendredi
10
mars
FON Journées découvertes ballons DNC 2017 Namur Ciney
26.
samedi
11
mars
SEC Badminton Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
27. Du 13 mars
au 14 mars
SEC SSPEC Formations IFC Collectives Fédéral Région de Charleroi Interprovinces
28.
lundi
13
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2016-2017 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Berchem-Ste-Agathe
29.
lundi
13
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Callenelle
30.
lundi
13
mars
FON Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
31.
lundi
13
mars
SEC Basket-ball - Sco (F) & Jun (M) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
32.
mardi
14
mars
FON FSPEC Je bouge pour ma forme 2017 Liège Villers le Bouillet Annulé
33.
mardi
14
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Tournai
34.
mardi
14
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme à Spy Namur Spy
35.
mercredi
15
mars
FON Rencontre Open interprovinces d’Escalade 2016 Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
36.
mercredi
15
mars
SEC Rencontre Open interprovinces d’Escalade 2016 Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
37.
mercredi
15
mars
SEC Football en salle Juniores 2017 (Filles) (Lx) Luxembourg Arlon
38.
mercredi
15
mars
SEC Football en salle 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
39.
mercredi
15
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme à Spy Namur Spy
40.
mercredi
15
mars
SEC Rencontre interprovinces de Rugby Brabant Kituro, Schaerbeek - Brabant Interprovinces
41.
mercredi
15
mars
SEC Badminton Hainaut Nautisport Enghien Annulé
42.
mercredi
15
mars
SEC Calendrier et résultats en sports collectifs, 3 sports 2016 - 2017 Namur Godinne
43.
mercredi
15
mars
SEC Basket-ball provincial cadets garçons 2017 Namur Erpent
44.
mercredi
15
mars
SEC Basket-ball provincial scolaires garçons 2017 Namur Erpent
45.
mercredi
15
mars
SEC Football en salle 2016 2017 Liège Herstal
46.
mercredi
15
mars
SEC Finale Futsal Minimes Hainaut Soignies
47.
mercredi
15
mars
FON Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht Open
48.
jeudi
16
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Fléron Open
49.
jeudi
16
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2016-2017 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
50.
jeudi
16
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Bonsecours
51.
jeudi
16
mars
FON KIN BALL 2017 Namur Beauraing
52.
jeudi
16
mars
SSPEC Badminton spécialisé filles 2017 Namur Namur Interprovinces
53.
vendredi
17
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Flémalle Open
54.
vendredi
17
mars
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Gosselies
55.
vendredi
17
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2016-2017 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
56.
vendredi
17
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme à Gedinne Namur Gedinnne
57. Du 20 mars
au 21 mars
SEC SSPEC Formations IFC Collectives Fédéral Bruxelles Interprovinces
58.
lundi
20
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Beaumont
59.
mardi
21
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Jupille Open
60.
mardi
21
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Trazegnies
61.
mardi
21
mars
SSPEC Badminton spécialisé 2017 Namur Namur Interprovinces
62.
mercredi
22
mars
FON Badminton interprovincial Namur Auvelais Interprovinces
63.
mercredi
22
mars
SEC Badminton interprovincial Namur Auvelais Interprovinces
64.
mercredi
22
mars
SEC Football en salle Cadets 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
65.
mercredi
22
mars
SEC Football en salle Cadets 2017 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
66.
mercredi
22
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Barry/Vezon
67.
mercredi
22
mars
SEC Volley Juniores Hainaut Salle Roi Baudoin
68.
mercredi
22
mars
SEC Football en salle 2016 2017 Liège Herstal
69.
mercredi
22
mars
SEC Futsal Juniores Hainaut Baudour
70.
mercredi
22
mars
SEC Basket Cadets Garçons Hainaut Hall Omnisport de Kain
71.
mercredi
22
mars
SEC Basket Scolaires Garçons Hainaut Hall Omnisport de Kain
72.
mercredi
22
mars
SEC Finale Futsal Scolaires Hainaut Leuze
73.
mercredi
22
mars
SEC Basket-ball filles 2017 Namur Floreffe
74.
mercredi
22
mars
FON Basket-ball - Pup AB (M) Brabant Centre Sportif de Berchem-Ste-Agathe Open
75.
jeudi
23
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Oupeye Open
76.
jeudi
23
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2016-2017 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M., Nivelles
77.
jeudi
23
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Frasnes-lez-Gosselies
78.
vendredi
24
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Sainte-Marie Liège Open
79.
vendredi
24
mars
FON Découvertes Sports Raquettes 2016-2017 (3ème et 4ème années) Brabant Hall des Sports de Kraainem
80.
vendredi
24
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Luttre
81.
vendredi
24
mars
MAT FON Jeux Aquatiques 2016 2017 Liège Liège
82.
vendredi
24
mars
FON Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Marche-en-Famenne Open
83.
lundi
27
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Saint-Joseph Liège Open
84.
lundi
27
mars
MAT FON FSPEC Découverte Mini-Tennis 16-17 Luxembourg Saint-Hubert Open
85.
lundi
27
mars
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Celles
86.
lundi
27
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme 2016-2017 + découvertes sportives Namur Florennes
87.
mardi
28
mars
MAT Velo Kid’s Hainaut Binche - Mons
88.
mardi
28
mars
FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Arlon Open
89.
mardi
28
mars
MAT FON FSPEC Tétrathlon de la forme 2016-2017 + découvertes sportives Namur Florennes
90.
mardi
28
mars
SEC Basket-ball - Sco (M) + Jun (F) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert Open
91.
mercredi
29
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Fédéral Marche-en-Famenne Modifié Interprovinces
92.
mercredi
29
mars
SEC Basket-Ball 2016 2017 Liège Liège
93.
mercredi
29
mars
SEC Basket Juniors Garçons Hainaut Salle Roi Baudoin de Péruwelz
94.
mercredi
29
mars
SEC Finale Futsal Juniors Hainaut Collège St Vincent Soignies Modifié
95.
mercredi
29
mars
SEC Volley Jres Filles Hainaut St Pierre Leuze
96.
jeudi
30
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Ayeneux Open
97.
jeudi
30
mars
FON SEC Triathlon - 6ème primaire + 1er et 2ème degré secondaire (Cocof) Brabant Centre Sportifs de Neder-Over-Hembeek
98.
jeudi
30
mars
MAT FON Découvertes Danse / Rythmique 2016-2017 Luxembourg Carlsbourg Open
99.
jeudi
30
mars
FON Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Péruwelz
100.
vendredi
31
mars
MAT Vélo Kid’s 2016-2017 Liège Geer Open

| 1 | 2 |