<< Mois précédent | 82 événements – du 1er avril au 30 avril mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mercredi 3
avril
|
SEC | Finale francophone futsal 2024 | Centre sportif de Namur (Tabora) – Avenue de Tabora 21, 5000 Namur. |
|||
2. | mercredi 3
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids | Embourg – 51, Rue de Selys 4053 Embourg |
|||
3. | mercredi 3
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Ecole Sainte-Marie – Chaussée de Mons 176 |
|||
4. | mercredi 3
avril
|
SEC | Finale Futsal (garçons) | ||||
5. | jeudi 4
avril
|
MAT | Vélo kids Belgrade 2024. | ||||
6. | jeudi 4
avril
|
MAT | Vélo Kids | Rotheux – 11, Biens Lefèvre 4120 Neupré |
|||
7. | jeudi 4
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Montjoie – Avenue Montjoie 97 |
|||
8. | jeudi 4
avril
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) | Hainaut | Interprovinces | ||
9. | jeudi 4
avril
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2024 | Virton – Centre Culturel et Sportif |
|||
10. | vendredi 5
avril
|
MAT | Vélo kids Onhaye 2024. | à déterminer | |||
11. | vendredi 5
avril
|
MAT | Vélo Kids | Cointe – 60, Rue des Charmilles 4000 Liège |
|||
12. | vendredi 5
avril
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) | Hainaut | Interprovinces | ||
13. | vendredi 5
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Vincent – Rue Puccini 30 |
|||
14. | lundi 8
avril
|
MAT | Vélo kids Onhaye 2024. | à déterminer | |||
15. | lundi 8
avril
|
MAT | Vélo Kids | Antheit – 4, Thier de Messe 4520 Antheit |
|||
16. | lundi 8
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
17. | lundi 8
avril
|
PRI | Tous à Vélo | École Fondamentale Autonome de Taintignies – Rue des Bois 31, 7618 Rumes |
|||
18. | lundi 8
avril
|
SEC | Biathlon d’Eté... en Luxembourg 2023-24 | Neufchâteau – Institut Saint-Michel |
|||
19. | mardi 9
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques à Jemelle 2024. | Centre sportif de Rochefort – Rue des jardins 46, 5580 Rochefort. |
|||
20. | mardi 9
avril
|
MAT | Vélo Kids | Seraing – 182, Rue de la Colline 4100 Seraing |
|||
21. | mardi 9
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
22. | mardi 9
avril
|
SEC | Journées sportives ICET Bastogne 2023-2024 | Bastogne – Centre sportif Porte de Trèves |
|||
23. | mardi 9
avril
|
PRI | Tous à Vélo | Centre Educatif Saint-Pierre – Tour Saint-Pierre, 11 |
|||
24. | mercredi 10
avril
|
MAT | Vélo kids Mazy 2024. | Ecole Sainte-Thérèse – Rue des Anciens Combattants 25, 5032 Gembloux. |
|||
25. | mercredi 10
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids | Wonck – Place des Martyrs 4690 Bassenge |
|||
26. | mercredi 10
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
27. | mercredi 10
avril
|
SEC | Aquathlon | Carlsbourg – Institut Saint-Joseph |
Open | ||
28. | mercredi 10
avril
|
PRI | Football 8c8 | ||||
29. | mercredi 10
avril
|
SEC | Basket-ball Cadettes Finale provinciale 2023-2024 (Filles) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
30. | mercredi 10
avril
|
SEC | Basket-ball Cadets Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
31. | jeudi 11
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques Saint-Denis 2024. | Ecole communale de Saint-Denis (La Bruyère) – Chaussée d’Eghezée 3, 5081 La Bruyère. |
|||
32. | jeudi 11
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids | Liège – 13, Rue des Prébendiers 4020 Liège |
|||
33. | jeudi 11
avril
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Institut Monjoie – Avenue Montjoie 30, Uccle |
|||
34. | jeudi 11
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège Jean 23 – Boulevard de la Woluwe 22 |
|||
35. | jeudi 11
avril
|
PRI | Tous à Vélo | Péruwelz | Annulé | ||
36. | vendredi 12
avril
|
PRI | Tous à Vélo | Péruwelz | Annulé | ||
37. | lundi 15
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Daverdisse – Matinée : Ecole communale Après-midi : |
|||
38. | lundi 15
avril
|
MAT | Velo Kids | Ecole communale fondamentale de Péronnes charbonnages – Rue joseph wauters 141 |
|||
39. | mardi 16
avril
|
PRI | Découvertes athlétiques à Maillen 2024. | Hall omnisport de Maillen. – Rue de Crupet 45, 5330 Assesse. |
|||
40. | mardi 16
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bertrix – Institut Notre-Dame du Rosaire |
|||
41. | mardi 16
avril
|
MAT | Vélo Kids | Ecole Saint-Charles Boussu-Bois – Place Saint Charles 30A, Boussu-Bois |
|||
42. | mercredi 17
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
43. | mercredi 17
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Longchamps – Ecole communale |
|||
44. | mercredi 17
avril
|
SEC | Finale francophone Volley ball 2024. | Hall omnisport de Dinant (collège Notre-Dame Dinant) – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant. |
Interprovinces | ||
45. | jeudi 18
avril
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
46. | jeudi 18
avril
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lg) | Liège | Interprovinces | ||
47. | jeudi 18
avril
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bertogne / Mande-Saint-Etienne – Matinée : Après-midi : |
|||
48. | jeudi 18
avril
|
PRI | Aventuriers | Liège – 16, Rue Richard Heintz 4020 Liège |
|||
49. | jeudi 18
avril
|
MAT | Vélo Kids | Ecole Saint-Amand Sirault – Rue du Salon, 9 et rue Georges Chevalier, 2b Sirault. Deux implantations |
|||
50. | vendredi 19
avril
|
SEC | Journée sportive enseignement secondaire à Beauraing 2024. | Institut Notre Dame Beauraing – Rue de Givet 21, 5570 Beauraing. |