#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
11
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Antheit
2.
lundi
11
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Péronnes Charbonnages
3.
mardi
12
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Embourg
4.
mardi
12
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Thuin
5.
mardi
12
mars
SEC Basket-ball - (Jun M) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
6.
mercredi
13
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
7.
mercredi
13
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2019 Namur Hall de l’institut de la Providence Champion
8.
mercredi
13
mars
SEC Futsal Cadets Hainaut Salle La Roë
9.
mercredi
13
mars
PRI Basket-ball - (Ben - F+M) Brabant Salle omnisports du CERIA, Anderlecht
10.
jeudi
14
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
11.
jeudi
14
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Alleur
12. Du 14 mars
au 15 mars
PSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Hainaut Hainaut centre et Wallonie Picarde
13.
jeudi
14
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Péruwelz
14.
jeudi
14
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé filles 2019 Namur Tabora Namur Open
15.
vendredi
15
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Saint Gilles
16.
vendredi
15
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Frasnes-lez-Gosselies
17.
vendredi
15
mars
PRI Natation 2018 2019 Liège Crisnée
18.
lundi
18
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe
19.
lundi
18
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Huy
20. Du 18 mars
au 19 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Hainaut Hainaut (Sur et région de Charleroi)
21.
lundi
18
mars
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg On / Jemelle
22.
lundi
18
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Wiers
23.
lundi
18
mars
PRI Je roule pour ma forme Gedinne 2019 Namur Hall des sports de Gedinne
24.
lundi
18
mars
SEC Basket-ball - (Sco F+M - Jun F) Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
25.
mardi
19
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Saint-Georges sur Meuse
26.
mardi
19
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Bray-Cité
27.
mardi
19
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé 2019 garçons Namur Tabora Namur Open
28.
mercredi
20
mars
SEC Rugby interprovincial Brabant Bruxelles Interprovinces
29.
mercredi
20
mars
SEC Football en salle Cadets 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Arlon
30.
mercredi
20
mars
SEC Futsal Juniors Hainaut Collège St Vincent Soignies
31.
mercredi
20
mars
PRI Basket-ball - (Pup - M) Brabant C.S. de Berchem Ste-Agathe
32.
jeudi
21
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M., Nivelles
33.
jeudi
21
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Cointe
34.
jeudi
21
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Hotton
35.
jeudi
21
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Binche
36.
jeudi
21
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Piscine, hall des sports de Florennes Annulé
37.
vendredi
22
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2018-2019 (3ème et 4ème années) Brabant Hall Sportif de Kraainem
38.
vendredi
22
mars
MAT PRI Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Jupille
39.
vendredi
22
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Tenneville
40.
vendredi
22
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Ressaix
41.
vendredi
22
mars
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Piscine, hall des sports de Florennes Annulé
42.
samedi
23
mars
PRI Badminton - EFP Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
43.
samedi
23
mars
SEC Badminton - ESM Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwe-Saint-Lambert
44.
lundi
25
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Sclessin
45. Du 25 mars
au 26 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2018-2019 Brabant Bruxelles
46.
lundi
25
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Messancy
47.
mardi
26
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Aubel
48.
mardi
26
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Bury
49.
mercredi
27
mars
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Dinant Interprovinces
50.
mercredi
27
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2018-2019 Liège Soumagne

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats