FRSEL Brabant

"Le Sport à l'école"

Categories

Accueil > Brabant > Activités

16 novembre

Unihockey - Pup AB + Ben AB

  • mercredi
    22
    novembre

    Unihockey - Pup AB + Ben AB

    Fon

    Lieu : Centre sportif du Wauterbos, (BT)


  • 24 novembre

    Football en salle - ESM

  • mercredi
    20
    septembre

    Football en salle - Jun-M

    Sec

    Lieu : Hall Omnisports du Céria, (...) (BT)


  • mercredi
    20
    septembre

    Football en salle - Jun-M

    Sec

    Remarques :  Annulé

    Lieu : Collège Saint-Pierre, Uccle (BT)


  • mercredi
    18
    octobre

    Football en salle - Cad-M

    Sec

    Remarques :  Annulé

    Lieu : Collège Saint-Pierre, Uccle (BT)


  • mercredi
    18
    octobre

    Football en salle - Cad-M

    Sec

    Lieu : Hall Omnisports du Céria, (...) (BT)


  • mercredi
    25
    octobre

    Football en salle - Sco-M

    Sec

    Remarques :  Annulé

    Lieu : Collège Saint-Pierre, Uccle (BT)


  • mercredi
    25
    octobre

    Football en salle - Sco-M

    Sec

    Lieu : Hall Omnisports du Céria, (...) (BT)


  • mercredi
    8
    novembre

    Football en salle - Min-M

    Sec

    Remarques :  Annulé

    Lieu : Collège Saint-Pierre, Uccle (BT)


  • mercredi
    8
    novembre

    Football en salle - Min-M

    Sec

    Lieu : Hall Omnisports du Céria, (...) (BT)


  • mercredi
    15
    novembre

    Football en salle - Finales...

    Sec

    Lieu : Collège Saint-Pierre, Uccle (BT)


  • mercredi
    22
    novembre

    Football en salle - Filles

    Sec

    Lieu : Collège Saint-Pierre, Uccle (BT)


  • mercredi
    29
    novembre

    Football en salle - Finales...

    Sec

    Lieu : Collège Saint-Pierre, Uccle (BT)


  • 24 novembre

    Finale football interprovinciale

  • mercredi
    29
    novembre

    Finale football interprovinciale

    Sec Int-Prv

    Lieu : Barca (Anderlecht) / Longlier (BT)


  • 23 novembre

    Football en salle - EFP

  • mercredi
    13
    septembre

    Football en salle - Ben AB -...

    Fon Open

    Lieu : Hall Omnisports du Céria, (...) (BT)


  • mercredi
    6
    décembre

    Football en salle - Pup AB+Ben...

    Fon Open

    Lieu : Hall Omnisports du Céria, (...) (BT)


  • mercredi
    13
    décembre

    Football en salle - Pup AB -...

    Fon Open

    Lieu : Hall Omnisports du Céria, (...) (BT)


  • 16 novembre

    Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année)

  • jeudi
    23
    novembre

    Découvertes Gymniques (3ème...

    Fon

    Lieu : I.P.A.M., Nivelles (BT)


  • mercredi
    20
    décembre

    Découvertes Gymniques (3ème...

    Fon

    Lieu : Institut Saint Julien Parnasse (BT)


  • jeudi
    21
    décembre

    Découvertes Gymniques (3ème...

    Fon

    Lieu : Centre Sportif de Berchem-Ste- (BT)


  • jeudi
    21
    décembre

    Découvertes Gymniques (3ème...

    Fon

    Lieu : Salle de Gymnastique de (...) (BT)


  • jeudi
    21
    décembre

    Découvertes Gymniques (3ème...

    Fon

    Lieu : Collège La Fraternité, Laeken (BT)


  • 24 octobre

    Découvertes Athlétiques (1ère et 2ème années)

  • jeudi
    28
    septembre

    Découvertes Athlétiques (1ère et...

    Fon

    Lieu : Sportcity, Woluwe-Saint-Pierre (BT)


  • jeudi
    12
    octobre

    Découvertes Athlétiques (1ère et...

    Fon

    Lieu : Stade du Sippelberg, Molenbeek (BT)


  • vendredi
    13
    octobre

    Découvertes Athlétiques (1ère et...

    Fon

    Lieu : Stade Boin, Laeken (BT)


  • mardi
    17
    octobre

    Découvertes Athlétiques (1ère et...

    Fon

    Lieu : Stade Terdelt, Schaerbeek (BT)


  • jeudi
    19
    octobre

    Découvertes Athlétiques (1ère et...

    Fon

    Lieu : Parc de la Dodaine, Nivelles (BT)


  • 19 octobre

    Athlétisme "Cross"

  • mercredi
    11
    octobre

    Athlétisme "Cross" - EFP

    Fon

    Lieu : Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lam (BT)


  • mercredi
    11
    octobre

    Athlétisme "Cross" - ESM

    Sec

    Lieu : Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lam (BT)


  • 19 octobre

    Rugby

  • mercredi
    18
    octobre

    Rugby

    Sec Open

    Lieu : Kituro, Schaerbeek - Brabant (BT)


  • 16 octobre

    Rugby interprovincial

  • mercredi
    14
    mars 2018

    Rugby interprovincial

    Sec Int-Prv

    Lieu : Kituro, Schaerbeek (BT)


  • 12 octobre

    Football

  • mercredi
    11
    octobre

    Football - ESM

    Sec Open

    Lieu : C.S. Barca à Anderlecht (BT)


  • mercredi
    25
    avril 2018

    Football 8/8 - EFP

    Fon Open

    Lieu : C.S. Barca à Anderlecht (BT)


  • 0 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | ... | 140