Futsal - Fédération Royale Sportive de l'Enseignement Libre asbl
Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl

Articles

  • Football en salle 2016 (Garçons) (Lx)
    Équipes inscrites :
    Minimes (8) : ITC Arlon (2 équipes), ISM Arlon, EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (3 équipes). Deux poules qualificatives de 4 équipes ; une finale provinciale à 4 équipes (les 2 premiers des poules) et un tournoi de classement à 4 équipes (les 2 derniers des poules).
    Cadets (10) : ITC Arlon, ISM Arlon, EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (4 équipes), ISC Vielsalm (2 équipes). Trois poules qualificatives (2 de 3 équipes et 1 de 4 équipes) ; une finale provinciale à 3 équipes  (...)
  • Football en salle 2017 (Garçons) (Lx)
    Équipes inscrites :
    Minimes (9) : ITC Arlon, ISM Arlon, EL St-Hubert (4 équipes), EL Marche (3 équipes). Trois poules qualificatives de 3 équipes ; une finale provinciale à 3 équipes (les vainqueurs des poules) et deux tournois de classement à 3 équipes (un groupe réunissant les 2es de chaque poule et un groupe réunissant les 3es de chaque poule).
    Cadets (7) : ITC Arlon, ISM Arlon, EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (3 équipes). Deux poules qualificatives (1 de 3 équipes et 1 de 4 équipes) ; une  (...)
  • Futsal interprovincial (Garçons) 2020
  • Futsal interprovincial (Garçons)
  • Futsal interprovincial (Garçons)
  • Futsal (garçons)
  • Football en salle 2015 (Garçons) (Lx)
    Equipes inscrites :
    Minimes : ISC Vielsalm, ICL Arlon, ISM Arlon, EL St-Hubert (3 équipes), EL Marche (3 équipes)
    Cadets : ISC Vielsalm, ISM Arlon, EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (4 équipes)
    Scolaires : ICL Arlon, EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche
    Juniors : IND Bertrix, ICL Arlon, ISM Arlon, EL St-Hubert, EL Marche (2 équipes)
  • Rencontre interprovinces de Futsal garçons
  • Football en salle 2019 (Garçons) (Lx)

    Vous trouverez ici le calendrier des différents tournois de foot en salle Garçons.

  • Football en salle 2018 (Garçons) (Lx)
    Équipes inscrites :
    Minimes (7) : ISM Arlon, EL St-Hubert (3 équipes), EL Marche (3 équipes). Deux poules qualificatives (une de 3 équipes et une de 4 équipes) ; une finale provinciale à 4 équipes (les 1ers et 2es des poules) et un tournoi de classement à 3 équipes réunissant le 3e de la poule A et les 3e et 4e de la poule B).
    Cadets (5) : ISM Arlon, EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (2 équipes). Deux poules qualificatives (une de 2 équipes et une de 3 équipes) ; une finale provinciale à 3  (...)